Sprache: Englisch
Verlag: Outskirts Press (edition ), 2009
ISBN 10: 143273489X ISBN 13: 9781432734893
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Sprache: Deutsch
Verlag: Du Mont-Schauberg'schen buchhandlung, 1906
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Seiten sind unbeschnitten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bongers Verlag;, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 100 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Verlag Aurel Bongers Recklinghausen
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1960; 100 Seiten; Format 17,5 x 17,5 cm; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Zeichnerische, malerische Kostproben von V. A. Zukovskij; K. N. Batjuskov; A. S. Griboedov; A. D. Illicevskij; A. S. Puskin; E. A. Boratynskij; A. S. Comjakov; N. V. Gogol; N. V. Stankevic; M. Ju. Lermontov und anderen bis zu den Futuristen und anderen russischen Dichtern des 20. Jahrhunderts; gut erhalten.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,59
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen, Verlag Aurel Bongers,, 1960
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 100 Seiten, Schutzumschlag leicht randrissig, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Dumont,, 1906
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Gr.-8°. Orig.-Karton. VI, 124 S. (= Veröffentlichungen der Stadtbibliothek in Köln, Beiheft 6). Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, M. Du Mont-Schauber`sche Buchhandlung,, 1906
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
8°. Orig.-Broschur. VI, 1 Bl., 124 S. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,93
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Aurel Bongers, Recklinghausen.,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
100 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Der Schutzumschlag ist randlädiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Verlag: Köln, DuMont-Schauberg, ., 1906
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
124 S. Gr.-8°, Kt. Einband und einige Seiten teils fleckig, unbeschnitten, Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Verlag: Köln, DuMont-Schauberg, ., 1906
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
124 S. Gr.-8°, Kt. Unbeschnitten, Buchrücken berieben, leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Aurel Bongers, Recklinghausen., 1960
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ohne SU. Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 33,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 140 pages. German language. 8.27x5.83x0.32 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Bongers (1960)., Recklinghausen:, 1960
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 100 (3) Seiten, mit Abbildungen im Text und auf Tafeln (teils in Farbe), O.Ln. mit OU., 8° (Schutzumschlag gebräunt und berieben) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der M. Du Mont-Schauberg'schen Buchhandlung, 1906
Erstausgabe
24 x 16 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. VI, 1 Blatt, 124 Seiten Ein Beitrag zur Kölner Geschichte und Inkunabelkunde. Mit einer Nachbildung des Dialogus Super Libertate Ecclesiastica 1477. - Innen überwiegend sauber, stellenweise mit wenigen kleinen Fleckchen. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Etwas gebräunt und fleckig. Gelenk innen stellenweise überdehnt. Schnitt angestaubt. - Veröffentlichungen der Stadtbibliothek in Köln, Beiheft 6. DE-20-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Du Mont-Schauberg,, 1906
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gr.-8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit einer Nachbildung des Dialogus Super Libertate Ecclesiastica 1477, 124 S. Unaufgeschnitten. Einband etwas bestoßen, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Köln: Kölnische Bibliotheksgesellschaft, 1906
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. VI, 124 Seiten. Einband berieben und teils etwas stockfleckig. Schnitt stockfleckig. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar : Gesellsch. d. Bibliophilen, 1915
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
XI, 113 S. : 110 S. Taf. ; 4 4°. XI, 113, (3) S. Text mit mont. Titelportrait, 110 Tafeln, Broschur, teilweise noch unaufgeschnitten,mit 3 durchgezogenen Pergamentbünden. Der Einband ist an den Rändern lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: DuMont, Köln, 1906
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. 1906. VI, 124 S. Oktn. (Buchwesen, Inkunabeln, Köln) (unaufgeschn.). Buch.
Verlag: Köln, DuMont-Schauberg, 1906, 1906
Anbieter: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Deutschland
124 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen - siehe Abbildung 3), Original-Broschureinband ca. 17 × 25 cm, Einband bestoßen und beschabt, Seiten teilweise nicht aufgeschnitten, insgesamt gutes und fest eingebundenes Exemplar ohne Stempel, Flecken, Anstreichungen etc.