Zarco moreno (63 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Esta guía de viaje de Toledo, escrita por Francisco Zarco Moreno y publicada por Everest, ofrece una visión completa de la ciudad. Con fotografías a color y mapas detallados, la guía está disponible en español, inglés, francés y alemán. Ideal para turistas que deseen explorar la rica historia y cultura de T…oledo. EAN: 9788424143961 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Toledo Autor: Francisco Zarco Moreno Editorial: Everest Pub Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,59
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Esta guía de viaje de Toledo, escrita por Francisco Zarco Moreno y publicada por Everest, ofrece una visión completa de la ciudad. Con fotografías a color y mapas detallados, la guía está disponible en español, inglés, francés y alemán. Ideal para turistas que deseen explorar la rica historia y cultura de Toled…o. EAN: 9788424143961 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Toledo Autor: Francisco Zarco Moreno Editorial: Everest Pub Idioma: es-ES Páginas: 24 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19x13. Encuadernación editorial. 184 pgs. Texto en alemán. Ilustraciones en b/n y color. Sello expurgado. Mapas. 614087.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Spanish, English, French, German.

- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. novena edicion 1979, 150 paginas con fotos a color, tapa dura.

Sprache: Spanisch
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,33
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Descubre Toledo, una joya histórica de España, a través de la mirada de Francisco Zarco Moreno, Marc Flament y Alice Flament. Este libro te invita a explorar la rica cultura y el patrimonio de esta ciudad emblemática, con una narrativa envolvente y detallada. Sumérgete en la historia, el arte y la arquitect…ura de Toledo, y déjate cautivar por su encanto único. EAN: 9788424146122 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Toledo Autor: Francisco Zarco Moreno| Marc Flament| Alice Flament Idioma: es-ES Páginas: 180 Formato: tapa blanda.

Sprache: Spanisch
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,75
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Esta guía proporciona información esencial sobre la prevención del riesgo cardiovascular en la atención primaria. Escrita por expertos como Francisco Javier Alonso Moreno y Francisco Toquero de la Torre, ofrece una visión detallada y práctica para mejorar la calidad de la atención médica. Con 124 páginas, e…sta guía es una herramienta valiosa para profesionales de la salud. EAN: 9788469047781 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Guía de buena práctica clínica en prevención del riesgo cardiovascular Autor: Francisco Javier Alonso Moreno| Francisco Toquero de la Torre| J. Zarco Rodríguez| Pedro Conthe Gutiérrez| José María Lobos Bejarano| Vicente Palomo Sanz Idioma: es-ES Páginas: 124.

- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Editorial Everest. Leon 1975. Cartoné. 19x12. 184 pp. Numerosas ilustraciones. Pequeño roce en el lomo, no afecta al texto.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 180 Seiten Editorial Everest 1974 : Francsco Zarco Moreno - gb 59-X1QT-DI0C Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Everest, 1975, León. 1975
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
18x12. Cartoné editorial 184 pgs. Numerosas fotos a color y en b/n. (D7392).
Verlag: Editorial everest
- Hardcover
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, , FrankreichLA MARGE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,30
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
relié. Zustand: Très bon.

- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. Geografía de Castilla-La Mancha. Guías con información práctica y descriptiva. (914.602.85(036)) Arte en general. Bellas artes. Deportes Everest. León. 1990. 18 cm. 156, 24 p. il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección '"Guías Everest"'. Incluye información práctica en español, francés…, inglés y alemán. En la cub. : edición española a color. Fotografías, Marc y Alice Flament. et al. Guías Everest. Toledo (Provincia). Guías turísticas. Fotografías, Marc Flament. "Información práctica Toledo": 23 p. Índice . ISBN: 8424143965 (=3023465=) LL230.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Tilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd), Warrington, MER, Vereinigtes KönigreichTilly's Bookshop (Eleven30 Group Ltd)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 27,45
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Near fine condition overall. Hard board in near fine condition. Minimal evidence of rubbing and bumping on edges and spine. Minor spotting and tanning on back board and end page and front board and page. Minor losses on back board. Internal pages overall near fine condition and clean. Il…lustrations in colour and black and white. 184pp Overall near fine condition.

- Softcover
Anbieter: VANLIBER, Alcalá de Guadaíra, SE, SpanienVANLIBER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 37,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oct 01, 1991. Zustand: Used: Good.

Verlag: Everest 1969
- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. León 1969. Everest. Cartoné. 19x12. Fotografías Marc y Alice Flament. Luis Rodríguez Garrido. 120 pp.

Verlag: Editorial Everest 1969
- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Editorial Everest. León 1969. Cartoné. 19x12. Fotografías Marc y Alice Flament. Luis Rodríguez Garrido. Firma del anterior propietario. 120 pp.

Verlag: Everest
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, B, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. 4ª edicion 1972,184 paginas con fotos, tapa dura, buen estado general.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20129333: 1984. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 156 + 24 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, hors texte. . . . Classification Dewey : 946-Espagne, Portugal.

Verlag: Everest. 1967
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. Geografía de Europa (914.642 T.(026)), Arte en general. Bellas artes. Deportes (7(460.285 T.)(026)) Everest. Leon. 1967. 18 cm. 150 p., 12 h. il. n. y col. Encuadernación en tapa dura de editorial. Fotografías Marc y Alice Flament. et al. Guías turísticas . (=3377723=) MZ09.
Verlag: Leon, Editorial Everest. 1972
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gebraucht - sehr gut. Gebundene Ausgabe Sehr guter altersbedinger Zustand, ohne Namenseintrag deutschsprachig Zustand: 2, gebraucht - sehr gut, Gebundene Ausgabe Leon, Editorial Everest. , 1972 , Toledo Francisco Zarco Moreno., Moreno, Francisco Zarco.

Verlag: Everest. 1972
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,30
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. Arte en general. Bellas artes. Deportes (7(460.285 T.)(026)), Geografía de Europa (914.642 T.(026)) Everest. León. 1972. 19 cm. 184 p. il. n. y col., map. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Colección Guías Artistico-Turísticas Everest'. Fotografías Mare y Alice Flament. et al. Guías tu…rísticas . Cubierta deslucida. (=3705366=) VE129.

Anbieter: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FrankreichHubert Colau
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
relie.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R100084213: 1975. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 184 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs hors texte - photo en couleur en frontispice - livre en espagnol. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

- Softcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Für das Alter (!) ein sehr guter Zustand.---.
Verlag: Everest. 1988
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Everest. , 1988 , TOLEDO., MORENO, Francisco. ZARCO.
Toledo.
Flameni, Alice y Flameni, Marc; seleccion de textos y comentarios Fernando Espejo Garcia & Francisco Zarco Moreno:
Verlag: Madrid: Editorial Everest, nd [c. 1981]. 1981
- Hardcover
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes KönigreichCornell Books Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,84
EUR 17,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No edition stated. 4to, 425pp. Illustrated throughout, mainly in colour. Original red cloth, gilt titling to spine, gilt design to front board, slipcase. Both the book and the dustwrapper are in very good condition. The captions are written in Spanish, French, English and German. ISBN 8424140028.

- Softcover
Anbieter: Librería Alonso Quijano, Alcobendas, M, SpanienLibrería Alonso Quijano
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,80
EUR 63,30 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
#7(462.2 T.)(026)#914(642 T.)(026)() Everest. Encuadernación en tapa Blanda. Zarco Moreno, Francisco. 19 cm. Toledo.Tapa deslucida.Tapa ilustrada. Pags.184.Volúmenes. Libro usado.

Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,31
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Descubre Toledo con esta guía que incluye un vídeo complementario. Escrita por Francisco Zarco Moreno, esta guía en español te sumerge en la rica historia y cultura de Toledo. Ideal para turistas y locales interesados en explorar la ciudad. EAN: 9788424139315 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Toled…o: libro guia con video Autor: Francisco Zarco Moreno Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.