Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 227 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer Urban, Stuttgart,, 2005
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 227 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen, ca. 10 Seiten sind dezent eselohrig. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 206.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. der Galerie Pro Art, Verden a.d. Aller, 1987
ISBN 10: 3926473002 ISBN 13: 9783926473004
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 26,5x21cm 220 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Galerie Pro Art, 1987
ISBN 10: 3926473002 ISBN 13: 9783926473004
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verlag Galerie Pro Art, Verden a. Alller, 1987. 220 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb., Pappeinband, quart---- gutes Exemplar - 1050 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Galerie Pro Art, 1987
ISBN 10: 3926473002 ISBN 13: 9783926473004
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Galerie Pro Art, Verden a. Alller, 1987. 220 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abb., Pappeinband, quart---- gutes Exemplar - 1045 Gramm.
Verlag: Berlin, Henschel, 2008
ISBN 10: 3894876077 ISBN 13: 9783894876074
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 4°, 274 S. mit zahlreichen s/w- und Farbabbildungen, farbig illustr. original Pappband (Hardcover), Einband minimal berieben, sonst schönes, sauberes Exemplar Katalog zur Ausstellung 'Mangamania - Comic-Kultur in Japan 1800 bis 2008' Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 227 S. : graph. Darst. ; 19 cm Seltenes Exemplar. Lese- und Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verden a.d. Aller, Vlg. der Galerie Pro Art, 1987
ISBN 10: 3926473002 ISBN 13: 9783926473004
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
Ill. OPp 21,5x26,5cm. Zustand: Wie neu. 220 S. Wie neu 07-02310 3926473002 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
Museum für Angewandte Kunst / Deutsches Filmmuseum, Frankfurt 2008. 4to. 274 pages. Illustrations in b/w and colour. Orig. boards. Lower edge and corner of front board bumped and compressed. Light rubbing to boards. Very good++.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Signiert
ORIGINAL-RADIERUNG (28 x 35 cm), mit Bleistift eigenhändig bezeichnet und signiert H. ZANK Motiv : Gatower See mit Schildhorn, in brauner Holzleiste unter Glas gerahmt, gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster Signiert
Zustand: Sehr gut. Hans Zank, geboren 1889 Berlin, gestorben 1967 in Falkensee. Original-Malerei von Hans Zank mit Pinsel und schwarzer Tinte auf Skizzenpapier, im unteren Bildbereich mit Bleistift signiert. In den oberen beiden Ecken auf Trägerkarton montiert, hier unterhalb des Blatts mit zugesetzter Widmung erneut signiert. Blattgröße/Abbildungsgröße: 35,8 x 27,7 cm. Maße Trägerkarton: 46,5 x 35,5 cm. Trägerkarton stockfleckig. Insgesamt sehr guter Zustand. Original painting by Hans Zank with brush and ink on scetch paper, signed with pencil at the lower margin of the sheet. Sheet mounted to carrier paper in both upper corners, signed with a dedication below the sheet again. Sheet size/picture size: 35.8 x 27.7 cm. Dimensions carrier paper: 46.5 x 35.5 cm. Carrier paper foxy. Overall fine condition.