Verlag: Firenz, EDAM, 1984
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 146 pages and 114 plates with many illustrations, partly coloured.
Sprache: Englisch
Verlag: Hair's How, Coral Springs,Fl., 2006
ISBN 10: 0976971135 ISBN 13: 9780976971139
Anbieter: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good +. No Jacket. 1st Edition. Very Good + copy. (see picture) 106 pages.One small tear on the spine bottom tip.Does no affect the working of the book at all.
Verlag: Alinea, Firenze,, 1985
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Alinea cm.21,5x22, pp.144, brossura con copertina figurata a colori. Collana Architetture di Città,6. A cura di Giovanni Battista Bassi.
Verlag: Il Mulino, Bologna,, 1981
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Bologna, Il Mulino cm.14x21,5, pp.503, brossura Collana Problemi e Prospettive. A cura di Giorgio Mori.
Anbieter: MONKEY LIBROS, Salamanca, SA, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Luciano Corbella, Giambattista Bertelli (illustrator). Tapa dura con sobrecubierta. Buen estado. Sello. Expurgo. Forro plástico. Ilustraciones color y b/n. Biología. Zoología.
Tapa blanda. Zustand: Bien. Einaudi, Piccola Biblioteca, 1977.
Zustand: NEW.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Todariana Editrice, MILANO, 1973
ISBN 13: 2562863029652
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Le scelte ITALIANO Volume numero "15" della serie "Le scelte". Brossura ad alette illustrata e lievemente ingiallita dal tempo con leggere tracce i usura da sfregamento ai bordi. Pagine leggermente ingiallite dal tempo ai tagli ma pienamente agibili alla lettura. Numero pagine 163.
Verlag: Uniedit, 1977
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Olschki cm.17x24, pp.V,388, numerose figure bn.e tavole a colori nel testo, brossura. Collana Giardini e Pasaggio,6.
Erscheinungsdatum: 1969
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Milano, Aldo Martello Editore. 203 pp., num line drawings, paperback gr. 8.
Verlag: Uniedit S. p. A., FIRENZE, 1976
ISBN 13: 2561843022256
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Biblioteca di Architettura - Saggi e documenti ITALIANO Studio dei musei scientifici e dei loro problemi di restauro, n. 4 di collana a cura di F. Gurrieri e L. Zangheri. Brossura tascabile vintage, copertina in cartonato telato, segnata da sgualciture da attrito e compressione, toni ingialliti e sbiaditi dalla luce, seriamente ombrati da polvere e umido da scaffale, fogli tono sabbia nel complesso in buone condizioni, ossidati ai margini e ai tagli appesantiti da fioriture, corredo iconografico e piante in appendice. N. pag. 133.
Sprache: Spanisch
Verlag: Salvat Editores, 1968
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Idioma español. Encuadernación de tapa dura, en plena tela. Cubierta deslucida. Dimensiones: 30x24 - 354 pp. Ilustrado.
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 39,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Einaudi, 1977
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, sottolineature firma.
Sprache: Italienisch
Verlag: Alinea editrice, SIENA, 1999
ISBN 10: 8881252805 ISBN 13: 9788881252800
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Provincia di Firenze - Pratolino Laboratorio di meraviglie ITALIANO Brossura formato album dalla copertina flessibile con illustrazione a colori in cornice ombrata da veli di polvere e da modeste abrasioni al dorso. Le carte riccamente illustrate appaiono allo stato del nuovo. Volume n. VI della collana, edito in collaborazione con la cassa di Risparmio di firenze. N. pag. 90.
Verlag: Tipografia F. Centenari, Roma, 1946
Anbieter: Coenobium Libreria antiquaria, Asti, AT, Italien
In 8 (cm 17,5 x 24), pp. 8. Esemplare privo di legatura all'origine. Estratto dal Bollettino dell'Associazione Romana di entomologia. ITA.
Verlag: Uniedit, 1978
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Hoepli, 1969
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, firma di appartenenza bruniture.
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Zustand: NEW.
Sprache: Italienisch
Verlag: Casa Editrice Leo S. Olschki, 2003
ISBN 10: 8822251717 ISBN 13: 9788822251718
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italien
Zustand: NEW.
Anbieter: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, Deutschland
OKart., XLVI, 345 Seiten -- gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Il naturalista esploratore, raccoglitore, preparatore, imbalsamatore editado por Hoepli.
Verlag: Officina Edizioni, Roma, 1974
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Erstausgabe
Copertina rigida. Zustand: discrete. Prima edizione. Prima edizione. Cm.23,4x14,8. Pg.416. Legatura in tela editoriale con titoli al dorso. Strappi alla sovracoperta. Con 277 illustrazioni fuori testo. Collezione "Fonti e documenti per la storia dell'architettura", n°4. L'attività del celebre architetto neoclassico granducale Pasquale Poccianti (Bibbiena, 16 maggio 1774 ? Firenze, 19 ottobre 1858). 1300 gr.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
(Milano) 1967, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 995/1006. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1958
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Venezia, MCST, 1958, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 19/28 con una figura ed una tavola fotografica. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Erscheinungsdatum: 1963
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
(Forlì, Valbonesi, 1963) stralcio con copertina posticcia muta, pp. 86/108 con 14 illustrazioni nel testo. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.