Verlag: G.B.Paravia & C., Torino,, 1941
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Torino, G.B.Paravia & C. cm.12,7x19,5, pp.127, brossura con cop.fig. Collana Scrittori Italiani con Notizie Storiche e Analisi Estetiche.
Verlag: G.B.Paravia & C., Torino,, 1939
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Torino, G.B.Paravia & C. cm.12,7x19,5, pp.112, brossura con cop.fig. intonso. Collana Scrittori Italiani con Notizie Storiche e Analisi Estetiche.
Verlag: Casa Editrice Quaderni di Poesia, Milano-Como,, 1935
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Milano-Como, Casa Editrice Quaderni di Poesia cm.13x19, pp.193, brossura con cop.fig. Etich. di biblioteca al dorso, dedica autogr. dell'A. a p.1.
Verlag: Pisa, Nistri-Lischi,, Pisa, 1941
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italien
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Prima edizione (First Edition). . 16mo. pp. 188. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione (First Edition). . Book.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: costa interna parzialmente scollata.
Verlag: Nistri-Lischi, Pisa, 1941
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: buone. Cm.19,9x14. Pg.192. Brossura editoriale. Lievi strappi alla prima carta. Esemplare parzialmente intonso. 250 gr.
Verlag: Edizioni Poesia D'italia, 1930
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: logorata e strappata Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata.
Erscheinungsdatum: 1935
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Bologna, 1935, 4to cop. orig. pp. 8 con ill. n.t. (estratto dalla rivista Bologna, n° 4) - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Verlag: Casa Editrice Liguria, SAVONA, 1942
ISBN 13: 2560733006024
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Ottocento Ligure ITALIANO Volume della Collana dell'Ottocento Ligure. Volumetto in cartoncino, con margini lievemente sfilacciati e strappetto alla cima del dorso. Pagine ingiallite, con legatura appena allentata nella parte centrale ed ancora intonse per circa la metà. Numero pagine 32.
Verlag: "Quaderni di Poesia" di Emo Cavalleri, Como, 1932
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Erstausgabe
Brossura. Zustand: Discreto. Prima edizione. Prima edizione. Cm.21,8x16. Pg.128. Da rilegare. Bruniture alla sovracoperta. 250 gr.
Verlag: Quaderni di Poesia di Emo Cavalleri, Milano-Como, 1933
Anbieter: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italien
Dedica autografa dell\'Autore alla prima bianca naturali fioriture sparse 60 p. - in-8.
Verlag: Milano, Cavalleri, 1933
Anbieter: Gabriele Maspero Libri Antichi, Como, CO, Italien
Opuscolo in-8° (cm. 22), brossura editoriale, pp. 56, [8]. Dedica ad Ottolini su riguardo. Timbro su risguardo.Buon esemplare. (MG58/54).