Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag dtv, 1964
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
214 S., Ill. OBroschur., Unterstreichungen und Randmarkierungen in Rot., Einband etwas vergilbt., [Konv_dtv_5] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Amsterdam: Elsevier Scientific Publishing Company, 1972
ISBN 10: 0444410392 ISBN 13: 9780444410399
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 22,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. NOT FROM A LIBRARY! 590 pages, portrait frontispiece, a very good hardback in a very good dustwrapper [0444410392].
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Studie over de Nederlandse samenleving van de 17e eeuw tot heden.
Verlag: Köln, 1967
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Signiert
Zustand: gut. 23 cm, handschr. Widmung des Verfassers, Ecken geknickt. Sprache: Deutsch.
Zustand: Very Good. 1964. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Text in German. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv., 1964
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. dtv - 1. Auf. 1964 : Ernest Zahn - tb 0Z-HWHR-F5L6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 590 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1180.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam, Uitgeverij Contact 1991, 1991
ISBN 10: 9025469892 ISBN 13: 9789025469894
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
364 p. Paperback (Lichte vouw in de onderste hoek van de voorkant, verder een net exemplaar.).
Verlag: Contact 1991, 1991
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, i.z.g.st. (geen leesvouwen en inscripties), 364 pagina's.
Verlag: dtv., 1964
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1964. Paperback. Very good copy with light shelf wear. Text in German. Previous owners name to FFEP, remains very good. . . . .
Verlag: Amsterdam, Uitgeverij Contact 1989, 1989
ISBN 10: 9025467598 ISBN 13: 9789025467593
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
355 (1) p. Paperback (In goede staat.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Kiepenheuer & Witsch, Köln,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
228 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Aus einer Firmenbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
1. Auflage. 445, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= Bd. 12844 / Ein Siedler Buch bei Goldmann). - Rücken mit Lesespuren; hinterer Deckel mit kleiner Knickspur. Filzstiftstrich auf Fußschnitt; Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen absolut sauber.
Verlag: Olympus 2005, 2005
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Paperback, naamstickertje schutblad, verder nette staat, 365 pagina's.
Sprache: Deutsch
Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag, München,, 1964
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch. 214 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorne ist der Einband mit leichten oberflächlichen Knickspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ-Verl., 1970
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 388 S. B492-42 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Siedler Verlag GmbH, Berlin, 1984
ISBN 10: 3886801136 ISBN 13: 9783886801138
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Oleinen. Zustand: Buch gut. 335 S. S/w Bilder.
Verlag: Sagitario, 1963
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Hardcover. Ref. A27962. 14x21. 220 pág. Enc. de la Edit. con sobrec. (Sello anterior propietario). Economía. 7-H Economía Sin categorizar.
Verlag: Uitgeverij Contact, 2000
ISBN 10: 9025467598 ISBN 13: 9789025467593
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 182 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, Erscheinungsort: München, 1964
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1964 - Taschenbuch mit 214 Seiten. Mit Besitzersignatur, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Index: 500.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Amsterdam :Olympus Pockets20053e druk. Paperback. 364 pp. Nederlandse tekst. Net exemplaar. Condition : very good copy. ISBN 9789046700617. Keywords : HISTORY,
Sprache: Englisch
Verlag: Elsevier Science Pub. Amsterdam,, 1972
ISBN 10: 0444410392 ISBN 13: 9780444410399
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. 590 Seiten. Hardcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 335 S. Guter Zustand Original-Schutzumschlag, schöner kleiner Aufkleber auf unbedrucktem Vorblatt Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Siedler Verlag , 1987-10 335 S. , Das unbekannte Holland. Regenten, Rebellen und Reformatoren, Zahn, Ernest.
Verlag: Econ Verlag Düsseldorf,, 1970
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 15. 525 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Barcelona, Sagitario, 1963., 1963
Anbieter: AQUILANTI. Libros Antiguos & Modernos (A.L.A.D.A), Ciudad De Buenos Aires, CABA, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
219 páginas. 8vo., plena tela con sobrecubierta.
Verlag: Rizzoli, MILANO, 1964
ISBN 13: 2566893204706
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Traduzione di Lydia Magliano, rilegatura editoriale rigida, cartonata, nera con titoli bianchi al solo dorso, con abrasioni al piede ed alla cime e piccolo segno d'urto al bordi inf.anteriore, sovraccoperta completamente illustrata, ingiallita ai margini, con tracce di polvere e strappo al bordo inf.ant., pagine ingiallite ai bordi causa tempo, ingialliti e con fioritura i tagli. Numero pagine 257.
Verlag: Rizzoli Editore, MILANO, 1964
ISBN 13: 2562587020652
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura commerciale, traduzione di Lydia Magliano, timbro di proprietà alla guardia, copertina in robusto cartonato monocolore, rivestita di sovraccoperta plastificata, decorata a tutta pagina da un progetto grafico in b.n., indebolita nei toni e segnata da imperfezioni da scaffale alle punte e alle cuffie, da bordi stropicciati, da piccoli strappi e da abrasioni da contatto al piatto, i fogli, risultano integri e perfettamente fruibili, nonostante la modesta imbrunitura, più intensa ai margini. N. pag. 257.
Verlag: Contact, Amsterdam 1989 - eerste druk, 1989
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In goede staat. Paperback.