Zühlsdorff e (14 Ergebnisse)
Verlag: Verlag von Carl Meyer, Hannover & Berlin 1914
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrierter Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. 291 S. + Figurenanhang Size: 475 g. Buch.
Verlag: Hannover:, Carl Meyer, 1913
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 3. Auflage, 291 S., 8°, Ln. Pädagogische Bibliothek, Band 23. NaT, Einband beschädigt. (LV BR2). Band.
Weitere BilderVerlag: Verlag von Carl Meyer (Gustav Prior), Hannover 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. Der Einband ist am Rand leicht wellig, die Seiten sind nicht beschnitten, Name und Jahr handschriftlich auf dem Vorsatzblatt, sonst sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 72 S. pages. 23,5 x 16 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meyer Verlag, Hannover 1920
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1920 - Buch mit 315 Seiten - - Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meyer Verlag, Hannover 1912
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Hardcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1912 - Buch mit 288 Seiten - Buchrücken eingerissen, viele Anstreichungen mit Blei- und Farbstiften, Besitzerstempel und -Signatur - Index: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Meyer (Gustav Prior) Verlag, Hannover 1924
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: acceptable. E. Zühlsdorff: Psychologie als Fundamentalwissenschaft der Pädagogik. Carl Meyer (Gustav Prior) Verlag, Hannover 1924. Gebunden, Leinenrücken, 344 Seiten mit einem Anhang von 14 Figuren, mäßiger Zustand (Einband innen aufgeplatzt, etw. fleckig).
Verlag: Meyer Verl., Hannover 1920
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
320 S. 4., vermehrte + verbesserte Aufl. Mit Anhang 14 Figuren. Zust. 2-/3 innen besser.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5., vermehrte u. verbesserte Auflage, C. Meyer, Hannover, 1924. X, 344 S. mit einem Anhang von 14 Figuren, Leineneinband, (etwas berieben u. bestoßen / Seiten etwas gebräunt)--- 602 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Meyer, Hannover/Berlin 1912, 2. umgearb. Aufl., XVI+288 S., HLn.d.Z., NaT, Einband bestoßen und etwas fleckig, Seiten etwas gebräunt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Meyer Verlag 1914
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 289 Seiten Zustand: ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seitenschnitt stärker stockfleckig, Bindung leicht gelockert, insgesamt GUTER Zustand. HC1-234-1/8-00783248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438 Hardcover, Leinen-Einband (kaschiert).

Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,79
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Grundzügen.2.Aufl.Vlg.C.Meyer.Bln.1912.XVI+286 S.gr8.m.3 Fig.i.T.Ln.-2).
Verlag: Hannover. Verlag von Carl Meyer. 1914. 1914
- Hardcover
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , DeutschlandWorpsweder Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.Leinen. xvi+291 Seiten. 3. verm. u. verb. Aufl. Sehr gut erhalten.
Verlag: Hannover-List [u.a.], C. Meyer 1914
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 88,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. XVI, 291 S., 10 Figuren im Anhang. Original-Leinenband. 3., vermehrte und verbesserte Auflage. - Einband mit Wasserschaden.
Verlag: Hannover-List [u.a.], C.Meyer 1914
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Lässig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 88,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. XVI, 291 S., 10 Figuren im Anhang. Original-Leinenband. 3., vermehrte und verbesserte Auflage.