Verlag: Mohndruck, Gütersloh, 1968
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
94 S quer 15x20,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin/Heidelberg, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
71 S 20,4x13,6cm, Oppd, SW- und Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Verlag: Selbstverlag 1968, 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
96 Seiten, kartoniert, Zustand akzeptabel, Einband mit Folie geblebt.
Sprache: Deutsch
Verlag: GüterslohGütersloh: Mohndruck, 1968, 1968
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit Abbildungen und ca.80 Seiten. Index: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wort & Bild Verlag, 2003
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4., überarbeitete Auflage 2003. 180 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 76,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 232 pages. 9.06x6.06x0.59 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wort & Bild Verlag, 2003
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 180 Seiten; Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie. H37-057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: K. Thienemanns, 1976
ISBN 13: 0035223205000
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 80 Seiten. Einband leicht beschädigt und verfärbt. Seiten leicht nachgedunkelt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich. Ex Libris, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GA3737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Darmstadt, Dr. Dietrich Steinkopf Verlag, 1971, 1971
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Brosch. 159 S. mit vielen Abb. und Karten, Schnittkante nachgedunkelt, Kanten bestoßen---Naturwissenschaften. nein.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Prof. HEINRICH ZÖLLNER (1854-1941) dt. Komponist & DirigentE.POSTKARTE m. O,Datum, Unterschrift Davos, 27.12.1912(E.PK m.O,Datum, Unterschrift Freiburg, 24.7.1918 betr. Wiederaufführung seiner versunkenen Glocke, Euro 40,-).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 95 Seiten mit Anhang Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand; ISBN 9783806832044 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Diät Heute - ärztlich geprüft - gut gekocht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag, 1987
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 96 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Abriebstelle am Cover, sonst eher guter Zustand; ISBN 9783806832129 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Diät Heute - ärztlich geprüft - gut gekocht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Falken Verlag, 1988
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 104 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, sonst eher guter Zustand; ISBN 9783806832099 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Diät Heute - ärztlich geprüft - gut gekocht.
Verlag: Wort & Bild Verlag, 2003
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 90,66
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 6th reprint edition. 452 pages. German language. 10.00x7.00x0.95 inches. In Stock.
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Prof. HEINRICH ZOELLNER (1854-1941) dt. Komponist & Dirigent Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift signiert, mit gedruckter Anschrift am Kopf 55, rue Anselmo , Anvers , 8.11.1911 4 SS. 8°BEILAGE : Eigenhändiger Briefumschlag.