Zöllner n (58 Ergebnisse)
Verlag: Mohndruck, Gütersloh 1968
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
94 S quer 15x20,8cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos im Text, sauberes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Dr. D. Steinkopff 1964
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 120 S. : Mit 51 Abb. u. 9 Tab. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 516 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse… im Randbereich); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Springer-Verlag, Berlin/Heidelberg 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71 S 20,4x13,6cm, Oppd, SW- und Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Duisburg Westdeutsche Nahrungs-Werke 1968
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappband. Zustand: Befriedigend. 94 (1) Seiten Querformat.- Kanten bestoßen, etwas angegraut.- Von biederen Rezepten bis hin zu heute noch pfiffig erscheinenden Ideen (Fliegenpilz!) -[ Standort Wimregal . ISS-18725 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Sprache: Englisch
Verlag: Karger 1975
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 266 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Einband folienkaschiert.… In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 570.

- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 516 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ord…entlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 16,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Band 1 aus: Beiträge zur Infusionstherapie und klinische Ernährung - Forschung und Praxis (Deutsch-Skandinavisches Symposium, Kopenhagen, Juni 1978) SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 285 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Duisburg, Westdeutsche Nahrungsmittelwerke 1968,. 1968
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 94 (2) S., Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Hardcover/Pappeinband/Querformat.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,46
EUR 47,51 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: NEW.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mohndruck Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh 1968
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband im Querformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1968 - Kochbuch mit Abbildungen und 95 Seiten. Kochen / Küche / Backen - Index: 150.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag 1982
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm. original cloth. 516 pp. diagrams, tables. references. -(small libr label, library stamp on verso title, with plasticized cover, otherwise (very) good). 777g.
Verlag: westdeutsche nahrungsmittel-werke, duisburg 1968
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. oktav - quer hardcover. gutes exemplar. gebundene bunt illustr. pappausgabe, einband leicht befleckt, hinten mit gerkritzel, 94 seiten mit zahlreichen bunten ganzseitigen fotoabbildungen, format: 21x15cm.
Verlag: Mchn: Karger () 1979
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Oln., 605 S., 8°. (Gutes Exemplar.), Herausgegeben von W. Hadorn und N. Zöllner. 7., vollständig neu bearbeitete Auflage. Mit 291 Abbildungen, 4 Farbtafeln und 167 Tabellen. Mit Register. 1500 gr. 0.0.
Verlag: Steinkopff Darmstadt 1973 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Format groß 8°, LEINEN, Einband leicht bestaubt, 184 Seiten, diese teils angekittert, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad ins…ured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Mohn Verlag, Gütersloh 1968
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. So macht vernünftig essen Spaß. Von Professor Dr. N. Zöllner und Chefkoch F.C. Grautegein, Küchenchef VDK. Mohndruck Gütersloh 1968. Gebunden, 96 Seiten mit farbigen Illustrationen, ordentlicher Zustand.

Purine and Pyrimidine Metabolism in Man VII: Part B: Structural Biochemistry, Pathogenesis, and Metabolism: Vol 7
Harkness, R. Angus (Editor) / Elion, T.B. (Editor) / Zöllner, N. (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 82,81
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 412 pages. 10.00x7.01x0.90 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 14 Taschenbuch. 213 Seiten. Mit 11 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 114,26
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2018. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,25
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Purine and Pyrimidine Metabolism in Man VII | Part B: Structural Biochemistry, Pathogenesis, and Metabolism | R. Angus Harkness (u. a.) | Taschenbuch | xix | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461577058 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, ju…ergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,97
EUR 63,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - These two volumes record the scientific and clinical work presented at the VIIth International and 3rd European joint symposium on purine and pyrimidine metabolism in man held at the Bournemouth International Conference Centre, Bournemouth, UK, from…30th June to 5th July 1991. The series of international meetings at three yearly intervals have previously been held initially in 1973 in Israel, then Austria, Spain, the Netherlands, USA and Japan. The European Society for the Study of Purine and pyrimidine Metabolism in Man (ESSPPM) which has its own executive and some finance first met in switzerland in 1987, then in Germany in 1989. The steady evolution of the science in this series of meetings is intellectually satisfying; the subsequent clinical progress is emotionally and economically reassuring. As befits the position of purines and pyrimidines at the centre of biochemistry, there has been steady scientific development into molecular genetics and now onto developmental controls and biochemical pharmacology. The complexities of the immune system are being unravelled but an understanding of the human brain largely eludes us. Laboratory based scientists now predominate over those who work as clinical specialists in VIi rheumatology, immunology, oncology and paediatrics. However, there continue to be major clinical objectives since large sections are concerned with major causes of death like ATP depletion, cancer and now AIDS; the laboratory work is providing clinical solutions.

Allgemeine und spezielle klinische ernährungslehre. teil 1 und teil 2. (ernährungslehre und diätetik, band II).
KÜHN, H.A. and N.ZÖLLNER and H.-J. HOLTMEIER (eds) [H.-D. CREMER]
Verlag: Thieme 1978, 1972., Stuttgart 1978
- Hardcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 volumes. 26 cm. original cloth. x,396, xii,350 pp. ills, diagrams. references. index. "Ernährungslehre und Diätetik, band II, teil 1 und 2". -(libr label, library stamp on verso title, with plasticized cover (einbandfolie), otherwise (very) good). 777g.

Verlag: Antonio Delfino Editore 1989
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Nahrungsmittel-Werke, Duisburg 1968
- Hardcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Das Kochbuch der Gesundheit, ca. 15 x 21 cm Buch im sehr guten Zustand. O-Hochglanz-PpBd. 94 Seiten.

Verlag: Darmstadt, Dr. Dietrich Steinkopf Verlag, 1971 1971
- Softcover
Anbieter: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , DeutschlandLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,09
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Brosch. 159 S. mit vielen Abb. und Karten, Schnittkante nachgedunkelt, Kanten bestoßen---Naturwissenschaften. nein.
Verlag: Dr. Dietrich Steinkopff, Darmstadt 1970
- Softcover
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , DeutschlandTAIXTARCHIV Johannes Krings
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert. Mit 68 Abbildungen u. 38 Tabellen. 143 S. --- Leimung im vorderen Bereich etwas gelockert. Ehem. Expl. einer Ärztebibl.; Signaturaufkleber von Tit. entfernt, innen mit Stempel u. Invent.Nr. versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 63,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.