Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Knecht, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 119 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Knecht, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 119 S. ; 8 Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winfried-Werk Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert; Zustand: Gut. 1. Auflage;. 255 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winfried-Werk, Augsburg, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 254 Seiten Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Mit handschriftlicher Widmung des Herausgebers Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Knecht,, 1969
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° engl. Broschur. 120 S. Leicht gebraucht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Seewald Verlag,, 1964
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 416 Seiten, 8°. Geringf Altersspuren, gutes Exemplar. [BHN-A-6] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 119 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 416 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald Verlag, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 416 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß ordentlichen Zustand; mit handschriftlicher Widmung des Autors; die Angabe des Ausgabe-Jahres wurde grob geschätzt; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fromm, 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 136 Seiten Fromms TaschenbÃcher - 1. Auf. 1960 : Josef O. ZÃ ller - tb 1E-6HKA-4ZOV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Josef Knecht, Frankfurt,, 1969
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 4. Auflage. 119 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manuskriptdruck Katholische Akademie Augsburg,, 1976
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 119 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Knecht, 1969
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: 4. Aufl. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald Verlag Stuttgart
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. y08815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Winfried-Werk Augsburg
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
SC. 255 17392 Bibliotheksexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x24), 285 S., reich illustriert, ill OKart (Brosch), erstes Blatt mit Namensetikett, sauber und wohlerhalten, Enthält folgende Aufsätze: I. GESCHICHTE: Hermann Jerz: Erdgeschichte des Berges.- Christian Pescheck:Andechs in vor- und frühgeschichtlicher Zeit.- Karl Bos.- Das bayerische Dynastengeschlecht der (Dießen-) Andechs-Meranier und seine Wallfahrtskirche auf dem Berg zu Andechs (Hochadel und Kirche, Ordensseelsorge, Frömmigkeits-, Armuts-, Pilger- und Ketzerbewegungen in der europäischen Aufbruchsgesellschaft des 12./13. Jabrbunderts).- Dagmar Dietrich: Die Dießener Grablege.- Wilhelm Störmer: Die Wittelsbacher, Gründer und Wohltäter des Klosters.- Alois Schmid: Zwischen Reformation und Aufklärung.- Karl-Ludwig Ay: Die Säkularisation des Klosters und ihre Folgen.- Georg Schwaiger: Die benediktinischen Klostergründungen König Ludwigs I. von Bayern.- Cölestin Stöcker OSB: Das Priorat Andechs unter den Äbten von Sankt Bonifaz.- II MONS SANCTUS - MONS BENEDICTUS: Eduard Hlawitschka: Der Heiltumsschatz in Legende und Geschichte.- Gerda Möhler: Wallfahrten zum Heiligen Berg.- Odilo Lechner OSB: Die Benediktiner auf Andechs.- Alfred Kaiser: Andechs - ein neuer Teich Bethesda (Eine Studie zur Ikonologie der Kloster- und Wallfahrtskirche).- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Die Entstehung der Kanzlerdemokratie. Stuttgart, Seewald Verlag 1964. 416 S. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Schutzumschl. a. Rand m. kl. Läsuren, sonst gutes Expl.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Durchgesehener Nachdruck, Prestel, München, 1993. 288 S. mit einem Frontispiz und vielen Abbildungen, kartoniert, quart---- gutes Exemplar - 1610 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winfried-Werk, 1965
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 1004342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, Softcover, Auflage 1965, 255 Seiten, mit Gebrauchsspuren am Einband, innen sauber und gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald/ Stuttgart, 1964
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
416 Seiten, Personen-und Sachregister. OLn. 3010024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt.: Seewald Vlg, 1964
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-270-2/8-00226926 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. [44] S. : überw. Ill. (z.T. farb.) , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: Ausgabe 1997 , geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Text: Josef Othmar Zöller, Otto Kobel , Fotos: Wolfgang Gielow , überw. Ill. (z.T. farb.) , mit zahlr. farbigen Abbildungen / Fotos, 6352A ISBN 3927781150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640 24 x 23 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Stürtz Verlag, 1989, 1989
ISBN 10: 3800303345 ISBN 13: 9783800303342
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: sehr gut bis neuwertig; 4°, 84 Seiten mit zahlreichen farbigen Abbildungen, OPpbd. mit ill. Schutzumschlag, ARH 22837 3800303345 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: ohne Verlags- und Altersangaben, ca. 1990, 1990
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Heft, 15x21. Zustand: Gut. 22 Seiten im Innendeckel handschriftlicher Text und Signierung von Zöller, altersbedingt guter Zustand bo108542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
4° Leinen. Zustand: Sehr gut. Durchgesehener Nachdruck. 288 S. - gebraucht; sehr gut - EA1308 ISBN: 9783791312491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
hardcover. Zustand: Wie neu. 288 Seiten; Neu & OVP - Prestel - gb. Gr. - 10-45-4-L1 YY-29XY-2NMD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tutzing : Verlegt bei Hans Schneider, 1975-1983, 1975
ISBN 10: 3795201543 ISBN 13: 9783795201548
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. 8 volumes : illustrations, portraits, plates., music scores ; 31 cm ; textured light grey cloth with designs and lettering in gold with blue spine labels ; ISBN: 3795201543; 9783795201548 (v. 1: 1975) ; 3795201624; 9783795201623 (v. 2: 1975) ; 3795202027; 9783795202026 (v. 3: 1976) ; 3795202574; 9783795202576 (v. 4: 1979) ; 3795202949; 9783795202941 (v. 5: 1979) ; 3795203082; 9783795203085 (v. 6: 1980) ; 3795203082; 9783795203085 (v. 7: 1981) ; 3795203732; 9783795203733 (v. 8: 1983) ; LCCN: 75-504262 ; OCLC: 1342219 ; Comprehensive and monumental in scope, with contributions by the composer, along with important commentary, photographs many in color, and some complete scores ; the basis of most biographical and critical works about the world-famous composer of Carmina Burana, Carl Orff ; large format, heavy set ; with an article "Orff - daheim" [Orff At Home] by Josef Othmar Zöller, illustrated by two black and white photographs, laid in ; by FINE. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Knecht, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. Seiten; Markierungen im Text, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB7701 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.