Yan chen chun (19 Ergebnisse)

Pictorial Atlas of Acupuncture: An Illustrated Manual of Acupuncture Points
Lian, Yu-Lin, Chen, Chun-Yan, Hammes, Michael, Kolster, Bernhard C.
- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 28,85
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Like New condition. Like New dust jacket. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

Video-Atlas Körperakupunktur (Mit Begleitheft)
Lian, Yulin; Chen, Chun-Yan; Hammes, Michael; Ogal, Hans P; Kolster, Bernard C
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Pictorial Atlas of Acupuncture: An Illustrated Manual of Acupuncture Points
Lian, Yu-Lin; Chen, Chun-Yan; Hammes, Michael; Kolster, Bernhard C.
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,73
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 24,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
The Pomatiopsidae of Hunan, China (Gastropoda : Rissoacea)
DAVIS George M. , CHEN Cui-E, WU Chun, KUANG Tie-Fu, XING Xin-Guo, LI Li, LIU Wen-Jian, YAN Yu-Lun
Verlag: 1992 1992
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMalacologia, 1992, 34(1-2), 200 pages agrafées de 17,50x25 cm, très nombreux croquis et photographies Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votr…e article.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,06
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,20
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4. Auflage. 352 Seiten (Zweispalten- und Mehrfarbendruck), durchgehend farbig bebildert. Kapitale leicht bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 24 x 20 cm, farbig illustriertes Hardcover.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,75
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 1 Beilage (Akupunkturfahrplan von Dr. med Vera Breuer, Solingen), zahlreiche farbige Abbildungen, 352 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Oleinwandeinband, vorderer Einbanddeckel leicht fingerfleckig, ansonsten sehr gut.

Bildatlas der Akupunktur: Darstellung der Akupunkturpunkte.
Lian, Yu-Lin; Yan-Chen, Chun; Hammes, Michael; Kolster, Bernhard C.
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 57,89
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Bildatlas der Akupunktur: Darstellung der Akupunkturpunkte
Lian, Yu-Lin/ Yan-Chen, Chun/ Hammes, Michael/ Kolster, Bernhard C.
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,42
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 9.69x7.72x0.94 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 95,85
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Atlas Illustré D'acupuncture : Représentation Des Points D'acupuncture
Yu-lin Lian, Chun-yan Chen, Michael Hammes, Bernard-c Kolster, Thomas Ots
- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 159,89
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. In diesem Buch werden alle Akupunkturpunkte mit jeweils drei Bildern veranschaulicht. Eine Grafik vermittelt die topografischanatomische Orientierung, eine Meriadianuebersicht stellt den Punkt im Kontext des Leitbahnverlaufs dar und eine dritte Abbildung zei.
Weitere BilderAtlas illustré d'acupuncture Seirin : Représentation des points d'acupuncture
Yu-Lin Lian, Chun-Yan Chen, Michael Hammes, Bernard C. Keister
Verlag: Könemann Verlagsgesellschaft 2000
- Hardcover
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SchweizBouquinerie Le Fouineur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 167,89
EUR 32,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Jaquette. Poids: 2090gr. Jaquette un peu déchirée. L'Atlas illustré d'acupuncture SEIRIN est un manuel d'un nouveau genre. Tous les points d'acupuncture des méridiens principaux et des méridiens curieux Ren Mai et Du Mai ainsi que les principaux points curieux y sont clairement représentés d…e façon systématique. Non moins de 409 points sont illustrés de trois façons : une représentation schématique facilite l'orientation anatomo-topographique ; la représentation du trajet du méridien sur photographie met le point en contexte ; une autre photographie montre l'aiguille d'acupuncture mise en place. Alliant le respect des sources chinoises à une solide expérience thérapeutique, les auteurs ont pris le parti de se limiter aux indications les plus importantes afin d'adapter leur travail aux besoins réels de la pratique. Ce parti pris concerne également les dénominations, les propriétés et les utilisations possibles de chaque point d'acupuncture. Rédigé conjointement par des experts chinois et allemands, le présent ouvrage rapproche les conceptions orientale et occidentale de l'acupuncture. L'Atlas illustré d'acupuncture SEIRIN présente aux néophytes les principaux points d'acupuncture et permet aux praticiens confirmés de s'informer rapidement sur les points plus rarement utilisés et d'élargir ainsi leur répertoire.

Northern Wood Engravings 北方木刻
Ku Yuan, Li Chun, Hu I-Chuan, Chiao Hsing-ho, Mao Ning, Shih Lo, Wang Liu-Chiu, Sou Yu, Chi Kwei-sheng, Ma Ta, Wu Cha, Hsia Feng, Chen Shu-liang, Chi Dan, Yan Han, Ghang Wang, 夏 風, 楊涵, 戚 單, 郭 鈞, 張 望, 古元, 力 羣, 王流秋, 馬 達
Verlag: Gaoyuan Bookstore 1947
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Aeon Bookstore, New York, USAAeon Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1.340,16
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Beautiful volume of wood engravings specifically from the Northern region of China, published by Gaoyuan Bookstore, 1947, 130 woodcuts by Gu Yuan, Li Chun Ku Yuan, Li Chun, Hu I-Chuan, Chiao Hsing-ho, Mao Ning, Shih Lo, Wang Liu-Chiu, Sou Yu, Chi Kwei-sheng, Ma Ta, Wu Cha, Hsia Feng,…Chen Shu-liang, Chi Dan, Yan Han, Ghang Wang, etc (夏 風, 楊涵, 戚 單, 郭 鈞, 張 望, 古元, 力 羣, 王流秋, 馬 達) with several in bold bright color, though largely in black and white. 125pp. Index and introduction in English and Chinese, table of contents reproduced in both languages in laid-in foldout insert. Excellent condition overall, being sturdy, well bound and clean. Pages age toned pretty evenly throughout, although there are several pages on which the color prints have been made that have avoided this fate, perhaps being acid free type of paper. Even though toned, the black and white prints are bold, and the color ones on the acid free paper are quite brilliant and beautiful. Slight bit of waviness to the side margins of those pages, not found elsewhere. Covers mostly clean, with one very lightly bumped area to the front cover. A couple of white paint stains on the spine and a very small bit of loss to the paper of the spine at the crown. Spine text still legible. Back cover toned and with some very minor staining and a couple of tiny closed tears. Despite all of this, a lovely example, which is now covered in mylar.

- Hardcover
Anbieter: Books-by-Floh, Paderborn, DeutschlandBooks-by-Floh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 39,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -In diesem Buch werden alle Akupunkturpunkte mit jeweils drei Bildern veranschaulicht. Eine Grafik vermittelt die topografischanatomische Orientierung, eine Meriadianübersicht stellt den Punkt im Kontext des Leitbahnverlaufs dar und eine dritte Abbildung zeigt die gesetzte Akupunkturnadel. Dieses visu…elle Konzept ermöglicht ein systematisches Studium der einzelnen Punkte.Der Bildatlas verschafft Einsteigern einen Überblick über die wichtigsten Akupunkturpunkte. Aber auch erfahrene Anwender können sich schnell über selten verwendete Punkte informieren und ihr Repertoire erweitern. Durch die Verbindung von chinesischen Quellen und therapeutischen Erfahrungen der Autoren wurde eine Reduzierung auf die wichtigsten Indikationen und eine sinnvolle Anpassung an den Praxisbedarf vorgenommen. Namen, Eigenschaften und Anwendungsmöglichkeiten der einzelnen Akupunkturpunkte wurden entsprechend überarbeitet.Dem chinesisch-deutschen Autorenkollektiv gelingt es, einen Bogen zwischen fernöstlicher und westlicher Betrachtungsweise der Akupunktur zu spannen.Auf der CD-ROM werden sämtliche Punkte der Hauptleitbahnen, der Außerordentlichen Gefäße Ren Mai und Du Mai sowie die wichtigsten Extrapunkte in einem grafischen Konzept aus Videosequenzen, Abbildungen und Texten systematisch und einheitlich dargestellt. Ein praktisches und einzigartiges Nachschlagewerk für jeden Therapeuten, der sich mit Akupunktur befasst.Systemvoraussetzungen für die CD-ROM: Lauffähig unter Windows 7, XP und 2000, CD-ROM Laufwerk, ab QuickTime Version 6.0 352 pp. Deutsch.
Weitere BilderAtlas illustré d'acupuncture : représentation des points d'acupuncture.
OGAL Hans P. / STÖR Wolfram / LIAN Yu-Lin / CHEN Chun-Yan / HAMMES Michael / KOLSTER Bernard C.
- Hardcover
Anbieter: Librairie Diogène SARL, Lyon, FrankreichLibrairie Diogène SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 18,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbH.F. Ullmann, 2005, 352 p., cartonnage éditeur sous jaquette, environ 31x25cm. Quelques frottements en bordure de jaquette, d'autres petits frottements sur les coiffes et les coins du livre, bon état néanmoins et intérieur très propre. Sous la direction de Hans P. Ogal & Wolfram Stör. Préface de Pr Thomas Ots.