Sprache: Deutsch
Verlag: Görres-Gesellschaft;, 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 294 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr sehr guten Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Bern/Zepfel,Solothurn, 1894
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Zur Lehre von den Beckenentlagen auf Grund des Materials der Berner geburtshilflichen Klinik. Inaugural-Dissertation Univ. Bern, O-Broschur (minimal angeschmutzt), insgesamt gutes sauberes Exemplar. 34 S.
Verlag: Bern J Allemann, 1870
Anbieter: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Schweiz
70 Seiten. O'broschiert. Etwas bestaubt, Schnitt gebräunt, sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a.M. : Umschau-Verl., 1969
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 221 S. : mit Abb. ; 8 gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, Schweiz
Bern, Haupt 1982. 25 : 19 cm. 153 S. mit zahlr. Abb. u. 1 doppelt gefalt. farb. Tafel. OLeinen mit farb. illustr. Schutzumschlag. Name auf Vorsatz, sonst tadelloses Ex. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Buchdruckerei Berichthaus, 1897
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 661 Seiten Leider fehlt das Titelblatt. Aber das Buch beginnt mit der Seite 657 (Russi) und endet mit der Seite 1318 (Zytung). Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Der Einband ist etwas berieben, aber keinesfalls übermäßig. Die Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Aber keinesfalls übermäßig. ACHTUNG!!!!! Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Rik031623 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Buchdruckerei Berichthaus, 1896
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 1183 Seiten Beide Bücher sind in einem guten Zustand. Die Einbände sind etwas berieben, aber keinesfalls übermäßig. Die Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Aber keinesfalls übermäßig. ACHTUNG!!!!! Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Rik031621-2Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Buchdruckerei Berichthaus, 1896
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 1183 Seiten Beide Bücher sind in einem guten Zustand. Die Einbände sind etwas berieben, aber keinesfalls übermäßig. Die Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Aber keinesfalls übermäßig. ACHTUNG!!!!! Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Es ist eine etwas "gewaltigere" Ausgabe, als die Ausgabe, dich ich ebenfalls anbiete. Der Inhalt ist aber derselbe. Rik031624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7600.
Verlag: Niederbüren, Traktorenbau Buchvertrieb GmbH. 1998., 1998
Anbieter: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Schweiz
Erstausgabe. Band I. von 3 Bänden. 4°. 1 Blatt, 228 Seiten, 1 Blatt, mit zahlreichen z.T. blattgrossen und farbigen Illustrationen auf Kunstdruckpapier. Illustrierter Original-Pappband. Sehr gutes, sauberes, neuwertiges Exemplar.
Verlag: Niederbüren, Traktorenbau Buchvertrieb GmbH. 1998., 2000
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
Karton. In sehr gutem Zustand. Nur Band 2 268 Seiten reich Ill Deutsch 1350g.
Verlag: Wien. Jugend und Volk 1969. 117 Seiten. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (26 x 21) cm., 1969
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Wenige sehr leichte Bleianmerkungen. Seitenränder altersgemäss gebräunt. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Niederbüren, Traktorenbau Buchvertrieb GmbH.2003, 2003
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
Karton. In sehr gutem Zustand. Nur Band 3 436 Seiten ,reich Ill. Deutsch 2100g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Traktorenbau Buchvertrieb, Niederbüren, 1998
Anbieter: buch&kunst, Menziken, AG, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 28.5 x 21.5 cm, Hardcover, 228 Seiten, zahlreiche Abbildungen. --- Neuwertiges Exemplar des gesuchten Standardwerks zum Schweizer Traktorenbau! --- Ein Versand erfolgt nur innerhalb der Schweiz!
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Buchdruckerei Berichthaus, 1897
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover / Pappeinband. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 1296 Seiten Beide Bücher sind in einem guten Zustand. Die Einbände sind etwas berieben, aber keinesfalls übermäßig. Die Seiten und Schnittkanten sind auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt, gebräunt. Aber keinesfalls übermäßig. ACHTUNG!!!!! Bitte bedenken sie, dass das automatisch berechnete Porto bei Versand ins Ausland in diesem Fall nicht ausreicht. Das Gewicht ist überdurchschnittlich hoch und das tatsächliche Porto ist deutlich höher, als berechnet. Bitte schreiben sie uns vorher an, wenn sie dieses Buch aus dem Ausland bestellen wollen. Rik031622-2Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 6400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Traktorenbau Buchvertrieb GmbH, Niederbüren, 2000
Anbieter: buch&kunst, Menziken, AG, Schweiz
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 28,5 x 21,5 cm, Hardcover, 268 S., zahlreiche Abbildungen. Band 2 der Reihe. Erscheinungsdatum mit Marker angestrichen, Besitzerstempel, ansonsten sehr gutes Exemplar! Bitte beachten Sie: Versand nur innerhalb der Schweiz und Liechtensteins!
Sprache: Deutsch
Verlag: Lüsslingen, Selbstvlg., 2000
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 351 S., zahlr. Abb, 1 CD, 1 Faltkarte., Kart., Tadell. Lüsslingen war bis am 31. Dezember 2012 eine politische Gemeinde im Bezirk Bucheggberg des Kantons Solothurn in der Schweiz. Am 1. Januar 2013 fusionierte sie mit Nennigkofen zur neuen Gemeinde Lüsslingen-Nennigkofen.Die erste urkundliche Erwähnung des Ortes erfolgte 1251 unter dem Namen Luslingen. Später erschienen die Bezeichnungen Livslingen (1275), Lüsselingen (1343) und Lüsslingen (1555). Der Ortsname ist vom althochdeutschen Personennamen Liuzilo abgeleitet und bedeutet mit dem Suffix -ingen so viel wie bei den Leuten des Liuzilo.Seit dem Mittelalter unterstand Lüsslingen der Herrschaft Buchegg, die Teil der Landgrafschaft Burgund war. Anders als die übrigen Ortschaften der Herrschaft blieb das Dorf 1391 bei Bern und kam erst nach der Reformation 1539 an Solothurn, wobei es der Vogtei Bucheggberg zugeteilt wurde. Bis 1798 lag die hohe Gerichtsbarkeit beim bernischen Landgericht Zollikofen, während Lüsslingen einen der vier Gerichtsorte der Vogtei bildete. Nach dem Zusammenbruch des Ancien Régime (1798) gehörte Lüsslingen während der Helvetik zum Distrikt Biberist und ab 1803 zum Bezirk Bucheggberg. 1200 gr. Schlagworte: Helvetica - Solothurn.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Nov 25, 2014. Zustand: gebraucht; sehr gut. 53. Auflage, Hardcover Leinen mit Schutzumschlag, im Kartonschuber, wie ungebraucht, aber eine Seite leicht verknickt (Lagerung - Dünndruckverfahren).
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, Schweiz
Nov 25, 2014. Zustand: gebraucht; wie neu. 5. Auflage, ungebraucht.