Sprache: Englisch
Verlag: Berlin-Schöneberg : Langenscheidt, 1959
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 234 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QPH2-4048 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Englisch
Verlag: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen.
Zustand: Aceptable. : Este libro es una guía de modismos en inglés, ideal para estudiantes y hablantes de alemán que buscan mejorar su comprensión del idioma. Contiene 1000 expresiones idiomáticas comunes con explicaciones y ejemplos. Publicado por Langenscheidt, es una herramienta valiosa para cualquier persona interesada en dominar el inglés. EAN: 9783468431203 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: 1000 idiomatische Redensarten Englisch Autor: Reginald Wykeham Editorial: Langenscheidt Idioma: de Páginas: 246 Formato: tapa dura.
Verlag: Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlbh.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 214 Seiten ; 8, Fraktur * Erscheinungsjahr: 1936 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlbh.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, 1966
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. ausgesondertes BÃchereibuch, mit Folie eingebunden, Seiten gebrÃunt 55978 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, 1961
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Seiten etwas gebrÃunt, mit Namenseintrag 87515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/München/Zürich, Langenscheidt, 1975
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
19 x 13 cm, Broschur. Zustand: Gut. 13. Auflage. 246 Seiten, Einband berieben undd fleckig, am Rücken lichtspurig, leichte Randläsuren. Schnitt ebenfalls fleckig. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, Berlin, 1952
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 214 Seiten, Einband mit Gebrauchsspuren, Schnitt und Papier altersbedingt nachgedunkelt, am unteren Rand leicht wasserfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Langenscheidt Sprachwerke cop 1936, 1936
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Taschenbuch.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 10. 246 Seiten 10. Auflage 1973. Besitzereintrag innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
19 x 13 Taschenbuch. 15. Auflage. 246 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Taschenbuch. 10. Auflage. 240 Seiten Ecken/Kanten bestossen - Einband fleckig und berieben - ungelesen 3468431201 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langenscheidt, 1966
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-063d-0224 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Langenscheidt, 1968
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 8. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 246 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 11. Aufl. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Langenscheidt,, 1936
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
8°. OBr. EA. 214 S. Die Broschur etwaws fl. u. angerändert. 34856 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Langenscheidt KG Verlagsbuchhandlung, 1956
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 10. Auflage. 224 Seiten auf Cover abweichender Titel "1000 idiomatische Redensarten Englisch", Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, wellig, Eselsohren, eingerissene Seiten von Seite 165 bis 170, Frakturschrift, Leserillen, schiefgelesen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Schöneberg : Langenscheidtsche Verlbh., 1936
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 214 S. ; 8 Zustand: gut bis befriedigend; MGU1579 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
hardcover. Zustand: Gut. 246 Seiten; 9783468431203.3 Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.