Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: Lutzeyer. (1944)., 1944
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb65 S. Original Karton mit Deckeltitel. Leicht berieben und angestaubt, papierbedingt etwas gegilbt, sonst gut erhalten. (= Schriftenreihe zur Reichsversorgung, Heft 1.). Liste der auszusondernden Literatur. DDR 1953, Nr. 5649. -.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 47,91
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Sehr gut. 280 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 407.
Zustand: New.
Erscheinungsdatum: 1996
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Treated taxon: Eomys quercyi 3 pp., 4 figs, 4.
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
32 pp., 8 figs, 5 tabs, gr. 8.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 42,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Mit der zunehmenden Digitalisierung der Arbeitswelt ist ein beschleunigter Strukturwandel verbunden, der veraenderte Qualifikationsprofile und damit neue Herausforderungen fuer die berufliche Aus- und Weiterbildung mit sich bringt. Betriebe, berufliche Schule.
Verlag: Stuttgart u. Berlin, Kohlhammer., 1942
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
2. erweiterte Auflage. XX, 402 S., OBrosch. (diese u. teils das Papier mit Knickspuren, wenige kl. Fleckchen u. Läsuren). Papier vereinzelt leicht, Schnitt u. wenige Bl. stärker stockfl. Insges. ordentliches Exemplar.
Verlag: Mainz Naturwiss Arch 26:
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
S. 75-106;107-149, 23 Abb., 8 Tab., Bibliiogr. Im Orig.-Umschlag der Zeitschriftlieferung. Tadellos.
Verlag: 1894 bei C. G. Thieme in Leipzig., 1894
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°. Originalbögen mit Fadenbindung. Komplett mit den fortlaufend paginierten Spalten 1878 - 1957 und den vier Tafeln 117 - 120. Lagerungsbedingt etwas angestaubt und geringfügig randbestoßen. Gut erhalten. Tafel 120 ist hier fälschlich auch mit der Nummer 120 bedruckt ! --- Die Nummern 195, 197, 198, 199, 200, 201 und 202 sowie die Tafeln 118, 119 und 120 sind auch einzeln für je 8 Euro zzgl. 3 Euro Porto lieferbar! --- Beim Kauf mehrerer Einzelteile fragen Sie bitte einen günstigeren Gesamtpreis an! --- (= Correspondenzblatt des deutschen Münzforscher-Vereins und Vereinsorgan der numismatischen Gesellschaft zu Dresden.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23290-429638/K23291.
Erscheinungsdatum: 1982
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Frankfurt a. M. 118 pp., 2 b/w plates, 99 figs, br. 4.
Stuttgart, Kohlhammer 1942. 402 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Ecken etwas getaucht, Rücken teils fleckig und mit kleineren Läsuren, Name am Titelballt, sonst gut erhalten.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer 1942, 1942
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
2. erweiterte Aufl. - 402 Seiten. - Broschur.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Barbara Budrich Okt 2020, 2020
ISBN 10: 3847424327 ISBN 13: 9783847424321
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 49,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Mit der zunehmenden Digitalisierung der Arbeitswelt ist ein beschleunigter Strukturwandel verbunden, der veränderte Qualifikationsprofile und damit neue Herausforderungen für die berufliche Aus- und Weiterbildung mit sich bringt. Betriebe, berufliche Schulen und andere Bildungsinstitutionen müssen darauf in angemessener Weise reagieren. Der Band nimmt die vielfältigen Anforderungen an Lehrende, Lernende und Bildungsinstitutionen der beruflichen Aus- und Weiterbildung in den Blick und stellt aktuelle Ergebnisse zum Lernen im digitalen Zeitalter zur Verfügung.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Vocational Education and Training in the Age of Digitization | Challenges and Opportunities, Research in Vocational Education 4 | Dirk Ifenthaler | Taschenbuch | 280 S. | Englisch | 2020 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783847424321 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Barbara Budrich GmbH, Magdalena Lautenschlager, Stauffenbergstr. 7, 51379 Leverkusen-Opladen, info[at]budrich[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 109,53
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 280 pages. 8.27x5.83x0.67 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 152,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 199 pages. 9.53x6.69x0.46 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Menstrual Cycle and Its Disorders | Influences of Nutrition, Exercise and Neurotransmitters | Karl M. Pirke (u. a.) | Taschenbuch | vii | Englisch | 1989 | Springer | EAN 9783540509752 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1989
ISBN 10: 3540509755 ISBN 13: 9783540509752
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - InhaltsangabeHypothalamic Growth-Related Cellular Phenomena and Brain Stem-Cord Motor Control Phenomena in a Well-Defined Vertebrate Neuroendocrine Circuit.- Biochemistry of the LHRH Pulse Generator: A Concept for Induction of Synchronous, Phasic Activity of LHRH Neurons.- Role of the Sympathetic Nervous System in the Regulation of Ovarian Function.- The Ovary as a Neuroendocrine Organ.- Food Consumption, Prolonged Exercise, and LH Secretion in the Peripubertal Female Rat.- Toward an Understanding of Interfaces Between Nutrition and Reproduction: The Growth-Restricted Lamb as a Model.- Influence of Nutrition on the Hypothalamic-Pituitary-Gonadal Axis in Primates.- Excessive Activity and Anorexia in Rats.- Influence of Hyperactivity on the Metabolism of Central Monoaminergic Neurotransmitters and Reproductive Function in the Semistarved Rat.- Luteal-Phase Deficiency: The Most Common Abnormality of the Menstrual Cycle .- Possible Roles of Melatonin in Disturbances of the Menstrual Cycle.- Estrogen Metabolism in Disorders of Nutrition and Dietary Composition.- Peptide Hormones, Digestion, and Menstrual Periodicity.- Consequences of Dieting and Exercise on Menstrual Function in Normal Weight Young Women.- Menstrual Disturbances Caused by Exercise.- Reproductive Function in the Ballet Dancer.- Endocrine Studies in Female Athletes with and Without Menstrual Disturbances.- Disturbances of Reproductive Function in Eating Disorders.- Summary and Outlook.
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
New taxa: Pararhenanoperca eckfeldensis n. gen., n. sp. 43 pp., 15 figs, 3 tabs, gr. 8.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 238,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 409 pages. 9.25x6.25x0.75 inches. In Stock.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1942
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XX, 402 SS. Okart.
Verlag: Stuttgart & Berlin, W. Kohlhammer, 1942
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage,. 111 (1) Seiten, Abgabe gemäß § 7 AGB nur zu Zwecken staatsbürgerlicher Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger und verfassungsfeindlicher Bestrebungen sowie der wissenschaftlichen und kulturhistorischen Forschung (§ 86 StGB). - In Frakturschrift gedruckt. Gammabestrahlt (Einbandstempel). - Einband leicht berieben und etwas randrissig, 3 Ecken und Rücken mit kleiner Fehlstelle. Papier gebräunt. Sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 8° (21 x 14,5 cm), Orig.-Broschur.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Cello trifft Bogen | Urfrau trifft Urmann | Theresia M. Wuttke (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | [.] in J. Kamphausen | EAN 9783958024434 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Kohlhammer, 1942
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. 16°, 63 (1) S., OBrosch., guter Zustand Deutsch.
paperback. Zustand: Sehr gut. 648 Seiten; 9783873204003.2 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart und Berlin: Kohlhammer., 1942
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
21*14 cm. OBroschur. 2. erweiterte Auflage. 402 S. Einband berieben, bestossen und fleckig. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Aufkleber auf Rücken, stempel auf vorderem Deckel und Titelblatt. Insgesamt nachgedunkelt und teilweise stockfleckig, sonst gut. ML-08 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.