Wussing hans (181 Ergebnisse)

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,78
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. First edition, first printing, 331 pp., hardcover, near fine (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 23,23
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 336.
Verlag: Leipzig Teubner 1984
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., geb.. 3. 3., durchges. Aufl. 19 cm. 134 S., Ill., Kart., geb., Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 27. Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 11 R 3/C Sprache: Deutsch Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 27. 0,…170 gr.
Verlag: Leipzig Teubner 1978
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., geb.. 2. 2. Aufl. 19 cm, 146 S. ,Ill., Kart., geb., Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 27. Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 10 R 2/B Sprache: Deutsch Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 27. 0,1…80 gr.
Verlag: Urania-Verlag Leipzig. - Jena - Berlin 1973 1973
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
117 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchspuren. Leihbuch.
Verlag: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig 1984
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur. ohne Schutzumschla, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 134 Deutsch 450g.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,09
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Leipzig Teubner 1989
- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 114 Seiten broschiert, Ex-Libris vorn, lichtrandig und nachgedunkelt, sonst gut.

- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 672. m. viel. Abb. (illustrator).
Weitere BilderVerlag: Leipzig: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart. (laminiert) mit Vorder- und Rückentitel, 100 Seiten mit SW-Abb., 8° (12 x 19 cm), wie neu. Book Language/s: German.
Weitere BilderVerlag: Leipzig: BSB B. G. Teubner Verlagsgesellschaft 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
OKart. (laminiert) mit Vorder- und Rückentitel und Deckelbild, 146 Seiten mit SW-Abb., 8° (12 x 19 cm), wie neu. Book Language/s: German.
Verlag: Leipzig, B. G. Teubner 1962
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. mit Schutzumschlag Gebrauchspuren an Einband und Block Block sauber und fest Schutzumschlag Schnitt Vorsatz fleckig 246 Deutsch 500g.
Weitere BilderVerlag: Leipzig: Teubner, 1977 1977
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, USASteven Wolfe Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
small PAPERBACK, DDR price 6.90 Mark, very good, fold mark on rear cover. LAID IN: Wussing's business card. INSCRIBED and SIGNED on title page: Zur Erinnerung an Ihren Aufenthalt in Leipzig April 1977 / H. Wußing - recipient not named, but from library of Owen Gingerich. WUßING, HANS. Isaac Newton - TEXT IN GERMAN. Leipzig: Teub…ner, 1977, 1. Auflage, 146pp., . Biographien hervorragender Naturwissenschaftler, Techniker und Mediziner, 27.
Fachlexikon ABC Forscher und Entwickler
Hans-Ludwig Wußing , Hans Dietrich , Walter Purkert , Dietrich Tutzke ( Hrsg. )
Verlag: Verlag Harri Deutsch, Thun, Frankfurt am Main 1992
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 672 Seiten gebunden, etwas berieben und angeschmutzt, sonst aber noch gut, Versand in DE 5,50 Euro.

Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
handbound, 8vo 534 pp., ills. die Mathematik der Antike; die Mathematik des Mittelalters; Renaissance; die Zeit der Rationalismus; das Aufklärungszeitalter; die 19. Jahrhundert; good condition.

- Hardcover
Anbieter: Asano Bookshop, Nagoya, JapanAsano Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,86
EUR 32,08 VersandVersand von Japan nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Hardcover, light tan, library stamp on endpaper and edge of book, in very good condition, 394pp.

Sprache: Englisch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1989., Berlin: 1989
- Hardcover
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SchweizJeff Weber Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 549 pp. Illus. throughout. Cloth, dust-jacket. Very good +. PRESENTATION CARD INSCRIBED from the author to Roger Hahn. Scarce. ISBN 3060025274.
Verlag: Edition Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°, Leinen mit Schutzumschlag 564 Seiten geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Schutzumschlag mit Randläsuren Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Edition Leipzig 1983
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr8°, Leinen mit Schutzumschlag, 564 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Blcok sauber und fest Schutzumschlag mit Randläsuren, Widmung im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften 1989
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°, Olnwd. mit ill. OSU,239 S., zahlreiche Farbill., mit Besitzstempel auf Titelblatt, OSU minimal bestoßen, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,82
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1992. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1992. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.-G., 1976 1976
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Gr.-8°. Originalbroschur mit 128 Seiten. Der Einband im Randbereich und am Rücken etwas berieben, kleine Kleberückstände am Titelblatt außerhalb des Textbereichs, innen sauber und gut erhalten. Aus dem Inhalt: F. Purkert: Ein Manuskript Dedekinds über Galois-Theorie / E. Schuhmann: Vicimus GEGAN. Interpretationsvarian…ten zu einer Tagebuchnotiz von C. F. Gauß / D. Ehlers: Das Problem un ddas Gesetz der Reihenfolge in der Entwicklung der Astronomie bis Copernicus / Rr. Nabielek: Sexualerziehung im Werk des Avicenna. Ein Beitrag zur arabisch-islamisschen Sexualgeschichte u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12202-130343.
Verlag: Verlag Harri Deutsch Thun Frankfurt am Main
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1992; 672 Seiten; fester O.Karton-Einband mit Fadenheftung. Erscheinungsdatum auf dem inneren Titelblatt zusätzlich per Hand eingetragen.; sehr gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,98
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

History of Mathematics. States of the Art.
Dauben, Joseph [Ed.], Menso [Ed.] Folkerts und Hans [Ed.] Wußing:
Sprache: Englisch
Verlag: San Diego, Academic Press 1996
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,71
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 3124 Ex-library with Stamp and Library-Signature in Good Condition, Some Traces of Use Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.

Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum 2008
Serie: Vom Zählstein zum Computer, Buch 2 von 2. Buch 2 von 2 - Vom Zählstein zum Computer
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: BSB G. Teubner Verlagsgesellschaft Leipzig 1974
- Softcover
Anbieter: Thomas Döring - Verkauf von Büchern, Berlin, DeutschlandThomas Döring - Verkauf von Büchern
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Biographien hervorragender Naturwissenschaftler und Techniker Band 15. 100 Seiten mit 9 Schwarz-weiß-Abbildungen [T10968].