Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. 100% Money Back Guarantee!!!
Verlag: Leipzig, 1884
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. 8vo with half calf binding and gilt lettering on the spine. The book has a marble effect on the edge of the leaves as well as the front and back board. The spine has raised bands on it. The book is internally clean. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,850grams, ISBN:
Verlag: Rich. Bong, Berlin, 1916
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. m. Fotos (illustrator). S. 286. Leineneinband abgegriffen und berieben, innen Bindung ganz leicht gebrochen.
Sprache: Englisch
Verlag: Olms, Hildesheim, 1964
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear. (Taschenbuch. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen sehr geringe Lagerspuren auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
EUR 28,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 352 pages. 8.75x6.00x1.00 inches. In Stock.
Verlag: New York/Amsterdam, Alan R. Liss 1976, 1976
ISBN 10: 0845110004 ISBN 13: 9780845110003
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
(XII) 482 p. Bound in the publisher's red cloth with black title labels and gilt lettering (In good condition.).
Verlag: Verlag von J. C. B. Mohr, 1939
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,800grams, ISBN:
Verlag: Im Selbstverlag, Karlsruhe, 1930
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USA
Hardcover. Zustand: fair. 8vo. 711,[36],pp. Gold-decorated green cloth. Backstrip on spine missing. Heavy staining and scuffing to boards. Hinges starting. Front endpapers illustrated with advertisements. Color frontispiece. Extensive cookbook covering all kinds of German dishes. Delightfully illustrated with color and b/w reproductions of photographs. Text in German, Gothic script. Binding in poor, interior in overall very good condition. Dreizehnte, durchgesehene und erweiterte Auflage.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1953., 1953
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Niederlande
102 p. Wrs. (Inscript. on title; ballp. underl. on ca. 40 p., sm. ballp. marginalia on 4 p.) 0 gr.
Verlag: Fondo de Cultura Económica, México, 1946
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Half-Leather. Zustand: Very Good. First Spanish Edition. 530 pp. Bookplate to the front paste-down endpaper, center. Minor soiling to the canvas covers. Decorative marbled endpapers. Bound in red quarter-leather over canvas boards. The spine has embossed raised bands, gilt titles to the leather with decorative blindstamped embellishments. Includes index of names and general index. Text is in Spanish.
MÉTAPHYSIQUEWUNDT (M.).Geschichte der Metaphysik.Berlin, 1931, in-8°, br., fenêtre en page de garde. 300 gr.
Verlag: Karlsruhe, Im Selbstverlag, ., 1930
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
9 Abb., auf Farbtafeln, schwarz/weiß Abb. auf 36 Tafeln, 711 S. grüner Orig. Leinenband mit Goldprägung ---Rücken ordentlich repariert, etwas fleckig, 2 Bl. des Registers mit Einriss und Läsuren (die Bl. repariert)--insgesamt nach den Repararturen ordentlich---.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klrh Dobler, 1949
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
21. Olwd. 21. Aufl. VIII,678,XXVI(Register) S, Mit 40 Bildertafeln u. Textabb. -Vor allem im Schnitt fl., ein paar Bl. knickf.,Gebrauchsspuren. 1130 gr.
Verlag: Fondo de Cultura Económica,, México, 1946
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Erstausgabe
Holandesa piel. Zustand: Bueno. 1ª ed. 17x23. 530pp. 2h. Holandesa piel. Buen ejemplar.
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett (Carl Grüninger Nachf.), 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. Schwarzer Original-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. LVIII, 196 Seiten mit einer Tafel (Frontispiz - Mähnenwolf) und einigen Textabbildungen. Die im Inhaltsverzeichnis angegebene Beilage ist nicht mit eingebunden. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue04500-417155.
Verlag: Karlsruhe, Im Selbstverlag, ., 1927
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
9 Abb., auf Farbtafeln, schwarz/weiß Abb. auf 22 Tafeln, 690 S. grüner Orig. Leinenband mit Goldprägung ---ordentlich---Alt Wiener Rezpte zusätzlich beiliegend.
Verlag: Karlsruhe Selbstverlag, 1930
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Leinencover mit Goldprägung, 31x14 cm, 711 Textseiten, 36 Tafeln (3 davon in Farbe). Frakturschrift. Ecken angestossen, Cover ein wenig fleckig, Papier nachgedunkelt, Schnitt und manche Seitenränder fleckig. Vorderes Gelenk aufgeplatzt, es gibt einen Besitzeintrag. Ansonsten guter altersgemäßer Zustand. 13. Auflage 1050 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer, 1953., 1953
102 S. 24 cm.(Tübinger Beitr. z. Altertumswiss., 38) Umschl./ Schnitt stark fleckig/ vergilbt, S.unbeschn./ stark vergilbt, zahlr.Bleist'anstr./-anmerk. - Br.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
W. Spemann, Stgt., 1910. Deckelblatt und 127 bebilderte Abrißblätter, kartoniert--- - gutes Exemplar/dazu ein kompletter jahrgang 1920 - 918 Gramm.
Berlin, Junker, 1931. (VI) 123 pp. Sewn. (Geschichte der Philosophie in Längsschnitten, 2) *paper here and there slightly foxed, ex libris, otherwise good condition*.
Verlag: Stuttgart, 1953
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
102 S. Untersuchungen zur Metaphysik des Aristoteles. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 17,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Jena Diederichs, 1914
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
172 S. OHprgt. Einbd. teils etwas fleckig. Hint. Einbd. fleckig. u. fast lose. Sign. u. Widm. a. leicht angeriss. Vorsatz. St. a. Tit. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Langensalza Hermann Beyer & Söhne, 1927
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
39 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. (Schriften aus d. Euckenkreis 22) = zugl.: Friedrich Mann's Pädagogisches Magazin; H. 1124. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berthold Dobler, 1939
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 18. durchgesehene Auflage. 640 Seiten, erläutert durch zahlreiche Illustrationen. Schnitt angeschmutzt, teilweise stockfleckig, Rücken 10 bzw. ca. 6 cm eingerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Berlin de Gruyter, 1932
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
XV, 509 S. OLwd. St. a. Tit. Auch Auflage von 1913 lieferbar. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beyer, Langensalza, 1923
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
28 S., OHeft, etwas fleckig, leichte Lagerspuren, unaufgeschnitten. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beyer, Langensalza, 1923
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
28 S., OHeft, etwas fleckig, leichte Lagerspuren, Vorbesitzername auf Deckel: Hartwig von Rheden. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Jena Fischer, 1932
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 21 Portr. IX, 502 S. OBr. Unaufgeschn. Ex. (Zs. d. Vereins f. thür. Gesch. u. Altertumskde. N.F. Beih. 15; Beitr. zur Geschichte d. Univ. Jena Sprache: Deutsch 0 gr.
1000 gr.