Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, o.O., 1963
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
154 S. rororo Taschenbuch 594. Altersbedingt etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Verlag, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 153 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Hamburg : St Jacobi,, 1977
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
32 Seiten m. Illustrationen . Orig.-Kart. (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hera Verlag; /.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 244 Seiten; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Hamburg: Bühnen- und Musikverlag Esplanade [1958]., 1958
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 70 x 50 cm. Beidseitig bedrucktes Original-Plakat von Bruno Affolter und Klaus Böllhoff. Mehrfach gefaltet. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19610-227494.
Verlag: München: Druckerei Hermann Dengler, 1963., 1963
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalheft. 16 Seiten mit Porträtfotos und einigen Inseraten. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00346-207639.
Verlag: Hamburger Musikverlag, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalhalbleinenbroschur, 30 x 21 cm, 86 Seiten, beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A312791.
Verlag: Hamburg, Dietzmann Theater- und Musikverlage ohne Jahr [ ca. 1960 - 1970 ], 1970
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Original-Halbleinenbroschur, 14 x 19 cm (quer kl.8°), 144 Seiten, beidseitig maschinenschriftlich, als unverkäufliches Manuskript gedruckt, gut erhalten -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A311775.
Verlag: Wolff Verlag, Hamburg o. J.,, 1970
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. , OLn., OU, 271 Seiten, , in gutem Zustand, [LSC7,4b] Deu 400g.
Verlag: Berlin, 1961, 1961
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 14 cm. Originalheft mit 8 Blatt, einfarbigen Abbildungen sowie integriertem Besetzungs-Einleger. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22599-123111.
Zustand: Sehr gut. B4069-189 4011222324894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Audio CD, Maße: 14.5 cm x 1.5 cm x 12.9 cm.
Verlag: W.Plötner Verlag, Stuttgart, 1954
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Halbleinen. Egon Kingerter (illustrator). 1.Auflage. Ein modernes Märchen für Gross und Klein,farbig illustriert,111 Seiten,altersgemäßer Zustand Ecken etwas bestoßen,innen Widmung und Namenseintrag,sonst gut erhalten.
Zustand: Gut. Wilhelmshaven 1950: Hera, 1. Auflage, 267 Seiten, Halbleinen.- Kanten leicht bestossen, Namensstempel auf Vortitel, Name (Bleistift) auf Vorsatz, leichte papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . HAA-9481 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346.
Taschenbuch, Buchzustand: Gut. ISBN 3499105942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Leipzig, 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 19 S., 24 cm, Einband leicht staubig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbeck,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut Taschenbuch. 153 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt TB-V., Rnb. Reinbeck,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opera, 1959
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Vinyl. Zustand: Sehr gut. GER 3171. 1 EP. EP VG. Cover VG- (leicht berieben, kleiner Abriss auf Frontseite). Ohne Jahresangabe, deshalb Alter geschätzt. Versand im speziellen LP-Versandkarton. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbeck bei Hamburg, Rowohlt, 1975
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. ungekürzte Ausgabe,. 159 Seiten, illustrierter Einband, alters- und papiersortenbedingte Bräunung der Seiten und des Schnittes, Einbandkanten nachgedunkelt Der durch seine Komödien und Musicals bekannt gewordene Heinz Wunderlich erzählt in diesem heiter-amourösen Roman von den Versuchungen eines Mittvierzigers, der sich auf Ibiza in die jüngere Schwester seiner Freundin verliebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; C. H. Beck - 1. Auf. 1986 : Heinz L. Arnold - gb. Gr. - 9-43-3-L3 5E-KJJ6-POYV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, Niederlande
Hamburg, St.jACOBY, 1977. 32 pp. Ills. Softcover. [92817].
Verlag: Rowohlt, 1963
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 153 S. ordentliches Exemplar, Gebrauchsspuren vor allem am Einband, berieben Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Rowohlt , 1963 153 S. , Zwanzig ist zu jung, Wunderlich, Heinz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ullstein Vlg.,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. 221 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten; Thienemann - 1. Auf. 1980 : Hein Wunderlich - gb QY-HCD4-MRQV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hera-Verlag, Deutschland, 1950
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Noch gut erhalten, für das Alter, etwas abgedunkelt. Gewicht: 360g.
Verlag: Köln, 1968
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
163 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Galerie der Berliner Graphikpresse, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Szekessy, Karin und Wunderlich, Paul (illustrator). Illustriert mit erotischen Fotografien von Karin Szekessy und Zeichnungen von Paul Wunderlich. Dem Cellophan-Umschlag fehlt an der Rückseite ein größeres Stück, das Buch selbst ist in sehr gutem Zustand. --- Versand nur innerhalb Deutschlands! --- Auswärtige Käufer bitten wir, uns VOR DER BESTELLUNG zu kontaktieren! --- Shipping only within Germany! --- We kindly ask foreign buyers to contact us BEFORE ORDERING. ---.
Verlag: Johann Ambrosius Barth, Leipzig,, 1940
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 245x170mm, 58Seiten, Passages soulignés. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.