Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Minden Dresden, 1911
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Volksausgabe. Roman Eines Oesterreichers Aus Den Letzten 50 Jahren 8 Leinen Buch 358 SS, Ln. d. Zt. mit verg. Rtit. angestaubt, best.), Tit. gestempelt, Bindung locker, innen durchgehend gebräunt Zufriedenstellend.
Verlag: Ed. Srache, Warnsdorf, 1917
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
1. Ausgabe. Orig.-Pappband, 12x17, S 195. Einband stellenweise leicht berieben, innen sehr sauber, ungebraucht.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,58
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ed. Strache, Warnsdorf, 1917
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
8°. 196 S. OPappbd. Einband etwas berieben und bestoßen, kleiner Stempel auf dem Titel. Gut erhalten.
Verlag: Wien, 1902-1907., Manz,, 1902
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreich
0. 8°. 88 S., 63 S., Orig.-Broschuren. Besitzvemerk auf erster Seite. Insgeamt wohlerhalten. de Band: 0.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Manz, 1921
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 62 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - fleckig, Rücken beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warnsdorf, Strache Verlag, 1917
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe Signiert
Kl.8°, PPbd. 1. Aufl. 195 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand, am Flugtitel mit Widmung und Signatur des Autors Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Warnsdorf, Ed. Strache, 1918
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
115 Seiten. Hardcover, abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, fleckig, am Buchrücken etwa 5cm eingerissen, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, fleckig, Buchschnitt oben dunkel, locker in Bindung, Lesebändchen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: Warnsdorf, Ed. Strache 1917., 1917
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Erstausgabe Signiert
Erste Ausgabe. G/G 468 f. Die Erinnerungen des aus Böhmen gebürtigen Erzählers und Dramatikers W. (1854-1934) enthalten Interessantes über Richard Wagner, Heinrich Laube, G. Hauptmann, G. Keller, M. Maetrlinck, A. Schnitzler, H. Bahr u.a. 195 S., OPappband mit OUmschl., farbiger Kopfschnitt. Wie neu. Mit mehrzeiliger hs. Widmung des Verfassers auf dem flieg. Vorsatzbl., sign. u. dat. Wien, 30. Juli 1924.
Sprache: Deutsch
Verlag: Johannes Günther, Leipzig und Wien,,, 1934
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Orbrosch, Buchzustand: Gut. 99pp, Einband angestaubt, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wien, Manz 1899., 1899
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
VIII, 181 S., OHln., leicht berieben, staubdunkel, Ecken etwas bestoß., hint. Gelenk beschäd., Nachs. im Falz rissig, Schnitt stark verstaubt, Einbd. locker.
Verlag: Wien-Warnsdorf-Leipzig, Ed. Strache 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Erstausgabe Signiert
Erste Ausgabe. G/G 468 f. 4 Bl., 115 (2) S., OPappband, farbiger Kopfschnitt. Ecken min. bestossen, ansonsten sehr frisch. Mit mehrzeiliger hs. Widmung des Verfassers auf dem flieg. Vorsatzbl., sign. u. dat. Wien, 30. Juli 1924.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über Veruntreuungen an Krankencassen | Eugen Wrany | Taschenbuch | 40 S. | Deutsch | 2022 | Outlook Verlag | EAN 9783368406189 | Verantwortliche Person für die EU: Europäischer Geschichtsverlag, ein Imprint von Outlook Verlagsgesellschaft mbH, Zeilweg 44, 60439 Frankfurt, salzwasser[at]lais-systeme[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über Veruntreuungen an Krankencassen | Eugen Wrany | Taschenbuch | Deutsch | 2025 | Antigonos Verlag | EAN 9783563160695 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Warnsdorf, Leipzig: Strache, 1918
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8° , Pappeinband. Einband berieben und bestoßen sowie etwas fleckig. Buchblock leicht verzogen. Ansonsten guter Zustand. Buch aus der ehemaligen Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Mit alter handschriftlicher Bibliothekssignatur. ATX06633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1893.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1893.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fuchsverlag - Wien k.A.
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Softcover/Paperback. 67 S. Einband berieben u. bestaubt u. verblasst, m. geringen Markierungen i. Text (Bleistift) , m. Lesespuren, kanten etw. bestoßen G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: H. Dominicus / Prag, 1896
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Gr.8° Halbleinen. 421 S. Halbleineneinband der Zeit, 23 x 15 cm, grauer Schnitt oben, Bibliothekskürzel sowie -stempel auf Vorsatz sowie auf wenigen Innenseiten, leicht gebräunte Innenseiten. Mit einem Vorwort des Herausgebers, Personen- und Sachregister im Anhang. Das Buch gibt in fünf Kapiteln einen Überblick über die Entwicklung der wissenschaftlichen Mineralogie an den Universitäten und in der Gesellschaft allgemein mit Verweis auf entsprechende Sammlungen, Autoren, Lehrstühle und andere Lehr-Einrichtungen und -institutionen. Die Kapitel: I: Die mineralogischen Bestrebungen in Böhmen bis zur Mitte des 18. Jahrhunderts II: Die zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts III: Die erste Hälfte des 19. Jahrhunderts IV: Der Umschwung im wissenschaftlichen Leben und er Mitte des 19. Jahrhunderts. Errichtung selbständiger mineralogischer Lehrkanzeln V: Einfluss der nationalen Trennung Böhmen189601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ohne Ort, o. J. (um 1920)., 1920
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Signiert
2 S. auf Doppelblatt, 8°. Zustand: 0. Eriken. Herbstbild (28 Zeilen). ge Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Prag Dominicus, 1896
Anbieter: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, Deutschland
(23,5 x 15 cm). VIII, 421 S. Moderner Halbleinwandband im Stil der Zeit. Einzige Ausgabe. - Titel mit kleiner hinterlegter Fehlstelle und vereinzelt mit Anstreichungen, sonst sauber und gut erhalten.
Prag und Wien 1874-1876. 8vo. Jeder Band ca.200 S. Halbleinenbände der Zeit, St.a.T., Bibl.-Schild, leicht berieben, gutes Exemplar.