EUR 7,79
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. Sonderausgabe;. 174 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
EUR 8,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Acceptable. Please see the condition note after this for details, if this is missing please consider Acceptable to mean poor quality that could include major staining, water damage, writing, missing dustjacket, etc etc. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Zwischen Europa und Afrika Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orbis Edition / Bertelsmann, 1999
ISBN 10: 3572100291 ISBN 13: 9783572100293
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Taschenbuch 8° 174 S. Reihe "Die Bibliophilen Taschenbücher", Sonderausg. - Einband mit leichten Altersspuren, gut erhalten. 390 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Bro. Zustand: Gut erhalten. Die bibliophilen Taschenbücher; 174 (2) Seiten; Kleiner Rest eines (Preis-)Aufklebers [HEK].
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 154 S. B630-184 9783791311678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 174 S. : überw. Ill. ; 18 cm Eddingstrich auf Schnitt, Exemplar aus dem Verlagsarchiv.- Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-12808 ISBN 9783883796963 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Broschiert. Zustand: Gut. 174 Seiten OM-UERS-MZVF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orbis - Chronik Verlag, Gütersloh, 1999
ISBN 10: 3572100291 ISBN 13: 9783572100293
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
TB. Zustand: Sehr gut. Sonderauflage. Kreta : Insel der Götter. Wöstmann, Hermann Josef: Buchbeschreibung: Die bibliophilen Taschenbücher Sonderausg. München : Orbis-Ed., 1999. 174 S. : überw. Ill., Kt. , 18 cm, Originalpappband, gebunden. Die bibliophilen Taschenbücher. Sehr gut erhalten. 1701 ISBN: 3572100291.
Sprache: Deutsch
Verlag: Harenberg Kommunikation, Dortmund, 1989
ISBN 10: 3883795798 ISBN 13: 9783883795799
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
159 S., farbige Abb., EA., Querformat, 8° Die bibliophilen Taschenbücher Band 579, sehr guter Zustand Fotografie. Bücher.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten Harenberg - 1. Auf. 1989 : Hermann Josef Wostmann - Perfect tb 3L-JO70-T6IB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 249.
Verlag: Orbis Verlag, 1999
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Klein-Oktav. Orbis Edition. 174 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. gut erhalten.
Verlag: Harenberg, 1989
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mchn Orbis-Edition [Die bibliophilen Taschenbücher],, 1999
ISBN 10: 3572100291 ISBN 13: 9783572100293
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
174 S. m. zahlr. farb. Abb., farb. ill. OKart. Unteres Rückende bestoßen, hinterer Deckel mit Fleck, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orbis Verlag, Erscheinungsort: Gütersloh, 1999
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Taschenbuch mit Abbildungen und 175 Seiten. Index: 156.
Zustand: Gut. Broschur Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER, Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. p-036f-0326 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dortmund, Harenberg Edition,, 1989
ISBN 10: 3883795798 ISBN 13: 9783883795799
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
160 Seiten, Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 579. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Vordere untere Kante etwas beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3.
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Perfect. Zustand: acceptable. Taschenbuch, 174 Seiten mit farbigen Illustrationen, Knickstellen am Einband, sonst ordentlicher Zustand. - "Die bibliophilen Taschenbücher".
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 174 S. guter Zustand, Einband minimal berieben, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.okt. 174 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Die bibliophilen Taschenbücher 579, Harenberg Edition, Dortmund 1989, 160 S., Okart., QKl.-8, fast wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : ADAC-Verl. c 1994, 1994
ISBN 10: 3870036184 ISBN 13: 9783870036188
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Broschur sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
München : Orbis-Ed., 1999, 174 Seiten ; (Die bibliophilen Taschenbücher) ; kart. ; gut erhalten, Einband etwas berieben und aufgehellt (bis auf eine Kreisrunde Stelle wo sich ein Etickett befand), innen sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Orbis-Ed., 1999
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. Sonderausg. 191 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Sonderausg. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken ist stabil und weist keine lose oder gebrochene Bindung auf, obwohl eine leichte Lesefalte sichtbar sein kann. Die Seiten des Buches sind vollständig, ohne größere Mängel wie Risse oder Flecken, und zeigen ein wenig Verfärbungen oder eine mögliche Vergilbung an den Rändern, die aufgrund des Alters normal sind. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind leicht abgenutzt, jedoch nicht stark beschädigt. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, weist dieser möglicherweise kleine Knicke oder Verfärbungen auf, ist jedoch nicht zerrissen oder stark beschädigt. Insgesamt ist das Buch in einem Zustand, der es weiterhin zu einem angenehmen Leseerlebnis macht.(mehr Informationen den Bildern entnemen---. nein.
Softcover. Zustand: Gut. 174 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-273-3/8-00772271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 174 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-316-5/8-00115281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.