Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1984
ISBN 10: 3423037180 ISBN 13: 9783423037181
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. NR:3718. 230 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: München, Carl Hanser., 1976
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
171 Seiten. Kartoniert. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 154 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Verlag Roter Stern, 1981
ISBN 10: 3878771193 ISBN 13: 9783878771197
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3. Auflage;. 287 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stromfeld/ Roter Stern, 1981, 1981
ISBN 10: 3878771193 ISBN 13: 9783878771197
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Landschaft zwischen Illusion und Ideal Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, Schnitt leicht gedunkelt, Text sauber.
230 S., Illustr. OKlappenBrosch., Kl.-8°., Mit zahlr. Abb. und Karten., Block gering schief., sonst gut., [Konv_dtv_5] Sprache: Deutsch 0 240 gr.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Taschenbuch Deutscher Taschenbuch Verlag München, 1984 + 1982. 230 + 280 Seiten. Taschenbücher 2 schöne Reiseführer dtv u. Merian in einer Kooperation mit vielen Fotos und guten Tips für jede Lebenslage ! Gut erhalten, der von Vendig mit einigen handschriftlichen Bemerkungen diese sind aber von einem Kenner und Genießer . Ansonsten gut erhalten und preiswert ! Versand aus Münchenm h297 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 288 Seiten Stroemfeld - 3. Auf. 1981 : Brigitte Wormbs - tb EP-0PEU-8Q4I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Tachenbuch Verlag, München,, 1987
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Taschenbuch Sehr gut. 2. Auflage. Seiten 230 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm; 171 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 171 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3., Aufl. 288 S. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Softcover. 154 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L10458 3878771592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl., 1992
ISBN 10: 3423037180 ISBN 13: 9783423037181
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Ill.Okt. 230 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Orig.-Ausg., 4., aktualisierte und überarb. Aufl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Roter Stern Frankfurt,, 1978
ISBN 10: 3878771193 ISBN 13: 9783878771197
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 2. Auflage. 231 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Stroemfeld Frankfurt am Main : Roter Stern, 1981
ISBN 10: 3878771193 ISBN 13: 9783878771197
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 3. Aufl. 287 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. Filzstiftspuren auf Schnitt. - ARCADIA oder Natur und Landschaft als Welt des schönen Scheins -- Das Bild der Landschaft -- Illusion und Destruktion -- Mythos und Macht -- UTOPIA oder Natur und Landschaft im Traum nach vorwärts -- Natur als progressive Leitidee -- Topoi in Utopia -- Der Traum von der Naturunabhängigkeit -- NOVA ATLANTIS oder das Zwischenreich der Kulturlandschaft -- Anteil der Arbeit -- Struktur und Dynamik -- Sozio-historische Dimension -- Warencharakter -- Potential -- Perspektiven des fälligen Umbaus. ISBN 9783878771197 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt ; Neuwied : Luchterhand, 1986
ISBN 10: 3472616849 ISBN 13: 9783472616849
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 137 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München Deutscher Taschenbuch Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Soft Cover. mit vielen Plänen und einer Karte, Taschenbuchformat, sehr guter Zustand, 225 Seiten. ISBN 3423037180 Sprache: Deutsch.
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Taschenbuch. 230 S. Guter Zustand zahlreiche Abb. Size: 19 x 11 Cm. 300 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wien, Hanser, 1976, 1. Aufl., 1976
ISBN 10: 3446121862 ISBN 13: 9783446121867
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Broschur, 171 Seiten. Einband unfrisch, gelegentliche Anstreichungen bzw. Randnotiz mit Bleistift. Gewicht: 260.
Anbieter: nebenmond, Essen - Margarethenhöhe, Deutschland
Orig.-Broschur. Zustand: Sehr gut. Orig.-Broschur, 231 Seiten, 8°. Zweite, verbesserte Auflage (1978). Einband an den Kanten ganz leicht berieben. Sauberes und sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit zahlreichen Abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch-Verlag, München, 1984
ISBN 10: 3423037180 ISBN 13: 9783423037181
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 230 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-309-4/8-00166076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-115-7/8-00788095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wernersche Verlagsgesellschaft; Worms, 1998
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Broschiert. 187 S. Kaum sichtbare Gebrauchsspuren, Zustand sonst tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Verlag Roter Stern, 1978
ISBN 10: 3878771193 ISBN 13: 9783878771197
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2., verb. Aufl. 231 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel : Stroemfeld - Frankfurt am Main : Roter Stern, 1981
ISBN 10: 3878771193 ISBN 13: 9783878771197
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
206x140x14 engl. Zustand: Gut. 3. Aufl. 287 Seiten 287 S. : Ill. ; 21 cm Schutzumschlag fleckig, private Widmung auf dem Vortitelblatt, Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 154 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! GD3589 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Vulkaneifel Bücher, Birgel, Deutschland
paperback. Zustand: Wie neu. 3., Aufl. 288 Seiten Schnitt etwas vergilbt, alles aber noch in Folie, daher Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.