Verlag: Geological Survey of South Australia, Adelaide, South Australia, 1969
Hardcover. Zustand: Very Good with no dust jacket. Unmarked. Previous owner's name on inside cover page. ; Book Description; Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds. Covers are square with minor wear. Published without Dust Jacket. Map end pages; Textbook; B&W Photographs; 8vo 8" - 9" tall; 268 pages DF6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Verlag;, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 122 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Verlag;, 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 12. Band. 166 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Verlag: Stuttgart, W. Kohlhammer, 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. 2 Originalbroschuren. VIII, 240 Seiten, fortlaufend paginiert, nicht aufgeschnitten. Durchgehend etwas gelbfleckig, Heft 2 ist stärker betroffen. Insgesamt noch ganz gut erhalten. Größtenteils in lateinischer Sprache. --- (= Ausgewählte Urkunden zur Deutschen Verfassungs- und Wirtschaftsgeschichte, von G. von Below, F. Keutgen, P. Sander, H. Spangenberg und H. Wopfner). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18320-403808.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag Innsbruck-Wien.,, 1952
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Broschur. Zustand: Wie neu. 128 Inhalt: Radfeld- Zur Geschichte seiner Besiedelung und zur Entstehung seines Flurbildes; Die klösterlichen Messenstiftungen an der St. Jakob- Kirche in Innsbruck; Die Wiedertäufer in Tirol. Papier etwas angebräunt. Ansonsten gutes, sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer., 1925
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. VIII, 98 S., OBrosch. (diese etw. unfrisch). Sonst gutes, unaufgeschn. Exemplar.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,29
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Universitäts-Verlag Wagner, Innsbruck, 1926
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
( = Schriften des Instituts für Sozialforschung in den Alpenländern an der Universität Innsbruck, 1. Folge). 47 S. u 1 Karte als Anhang 8°. Privater Hln.-Band Bibl.-Stempeln u. Rückenschild und kleine handschriftliche Notiz auf dem Titel . Bibl.-Einband. Insgesamt gut erhalten.
Verlag: Innsbruck Tyrolia, 1963
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
155 S., 8vo, OKart, sehr guter Zustand, Beitr. von Huter, Bachmann, Finsterwalder, Kühnelt, Stintzi, Innerebner Sprache: Deutsch 1000g gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverl.,, 1947
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
S 30.-. Zustand: Gut. 332 S. : mit Fig., Kt. Skizzen u. Noten, 1 Taf. ; gr. 8 Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Innsbruck Vereinsbuchhandlung, 1927
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
61 S., 8vo, OKart, Rücken verblichen, sonst noch sehr gut, herausgegeben vom Verein für christliche Erziehungswissenschaft, viele SW-Fotos Sprache: Deutsch 1000g gr.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wien, ÖBV, 1947
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
332 SS. Mit 1 Bildnis und einigen Textskizzen. Okart Stempel a.d. Vortitel- und Titelblatt, Umschlag fleckig, Kanten etwas bestoßen, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Umschlag. "Österreichische Volkskultur" Band 1.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Médica Panamericana S.A., 2023
ISBN 10: 8411061035 ISBN 13: 9788411061032
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Texto actualizado que permite comprender el pensamiento neurocognitivo y cómo este es, además de un método de rehabilitación, un enfoque científico que pretende entender cómo actúa el ser humano, su patología y su recuperación. Está dividido en cuatro capítulos en los que se describe la teoría neurocognitiva con sus tres principios de base, de los que deriva una particular manera de interpretar la patología: Rehabilitación como aprendizaje, Acción como acto de conocimiento y el Cuerpo como superficie receptora. Ayuda a entender cómo observar e interpretar los problemas que presentan los pacientes, aprender a elaborar los ejercicios neurocognitivos y el razonamiento rehabilitador para planificar correctamente su tratamiento. La comparación es un proceso cognitivo indispensable para la comprensión de las situaciones, el aprendizaje y su consciencia. El ser humano utiliza continuamente este proceso mental en cualquier acción que prevea un propósito, una elección, una discriminación o un reconocimiento. La rehabilitación neurocognitiva utiliza la comparación para relacionar objetos, percepciones, movimientos y, sobre todo, para relacionar acciones entre sí con la finalidad de reorganizar el sistema nervioso central. Los grandes avances y descubrimientos científicos de los últimos años unidos a las investigaciones de las diferentes neurociencias que aportan, cada vez de forma más detallada, descripciones del funcionamiento del cerebro humano, hacen imprescindible afrontar un enfoque rehabilitador que tenga en cuenta su gran complejidad. Teoría Neurocognitiva según la Comparación entre Acciones está dirigido a todos aquellos profesionales que se dediquen a la rehabilitación como fisioterapeutas, terapeutas ocupacionales, médicos rehabilitadores, neurólogos, logopedas, neuropsicólogos, entre otros. También será de gran ayuda a aquellos alumnos de Grado en Ciencias de la Salud que quieran profundizar en el estudio sobre la rehabilitación, especialmente del paciente neurológico. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,64
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsanstalt Tyrolia, Innsbruck,, 1927
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 88 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten stark berieben. Schwabacher Type. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Hall Eigenverlag, 1998
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
1.Aufl. 368 S., 1.Aufl., 8vo, OBrosch, minimale Lagerspuren, sonst noch sehr guter Zustand, 1 Foto herausgerissen Sprache: Deutsch 1000g gr.
Verlag: Wien, ÖBV, 1947
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
332 SS. Okart Umschlag fleckig, Kanten etwas bestoßen. "Österreichische Volkskultur" Band 1.
Verlag: Innsbruck, Wagner, 1947
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
340 SS. Mit 1 Bildnis und 1 Skizze im Text. Gr. 8°. Obrosch. Alles Erschienene? - Mit weiteren Beiträgen von Leo Santifaller: Das Kalendarium der Pfarrkirche von Sillian aus dem Ende des 15. jahrhunderts; Heinrich Schuler: Römische Münzfunde in Wilten etc. - Papierbedingt leicht gebräunt. "Scherln-Schriften". Band 52.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Geological Survey of Australia, Adelaide, 1969
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
268 S. mit zahlreichen Abbildungen, (268 pp. with a lot of illustrations), Aus der Bibliothek des Mitautoren H. Wopfner. From the library of co-author H. Wopfner. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1010 Groß 8°, Original-Leinen (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, Namensstempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (with an owners stamp, good copy),
Verlag: Wien, Österr. Bundesverl., 1947, 1947
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Vorsatz beschriftet. 332 Seiten. Einband beschädigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Wagner'sche, 1926
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
56 S. OBrosch. Schriften des Instituts für Sozialforschung in den Alpenländern an der Universität Innsbruck, 1. Folge. - Leichte Gbrsp.
Verlag: [Adelaide] : Geological Survey of South Australia, 1969
Anbieter: Elizabeth's Bookshops, Fremantle, WA, Australien
Hardcover in Dustjacket. Zustand: Near Fine. GEOLOGY Mining - 268 pages : illustrations, diagrams, graphs, maps (some colour), tables ; 26 cm #170526 Mines and mineral resources Geology -- South Australia Elizabeth's Bookshops have been one of Australia's premier independent book dealers since 1973. Elizabeth's family-owned business operates four branches in Perth CBD, Fremantle (WA), and Newtown (NSW). All orders are dispatched within 24 hours from our Fremantle Warehouse. All items can be viewed at Elizabeth's Bookshop Warehouse, 23 Queen Victoria Street\, Fremantle WA.
Verlag: Wien, Österr. Bundesverl., 1947
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
332 S. , Ill., Kt., Notenbeisp., br. 2, St., Inv.-Z. (Österr. Volkskultur, 1).