Sprache: Englisch
Verlag: Bibliothèque Rose Hachette, 1982
ISBN 10: 2010087100 ISBN 13: 9782010087103
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Bibliothèque Rose Hachette, 1982. 1 volume format In-12 bon 1 volume in-12 cart, bon état, ill de Nadine Forster.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Französisch
ISBN 10: 2010125290 ISBN 13: 9782010125294
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 2010084152 ISBN 13: 9782010084157
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
ISBN 10: 2010084152 ISBN 13: 9782010084157
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. Bon état. 11 8x1 4x16 6cm. 1982. Relié. Good.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Spanisch
ISBN 13: 9778421513478
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Sumérgete en 'La Ciudad de los Ratones', una emocionante aventura de la serie 'Mundos Subterráneos'. Este cómic juvenil, con guion original de Nina Wolmark y adaptación de Atelier Asylüm, te transportará a un mundo subterráneo lleno de misterio y personajes entrañables. Ideal para jóvenes lectores que buscan una historia cautivadora con ilustraciones a color. EAN: 9778421513478 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Cómics y Manga Título: La ciudad de los ratones Autor: Nina Wolmark Editorial: Editorial Garza Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
Sprache: Englisch
Verlag: HACHETTE Bibliothèque Rose, 1982
ISBN 10: 2010086503 ISBN 13: 9782010086502
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70100923: 1982. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 142 pages. Illustrations noir et blanc dans le texte et couleur hors texte de Nadine Forster. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Sprache: Englisch
Verlag: HACHETTE Bibliothèque Rose, 1982
ISBN 10: 2010087100 ISBN 13: 9782010087103
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70100862: 1982. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 146 pages. Illustrations noir et blanc dans le texte et couleur pleine page de Nadine Forster. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Cobas., 1988
ISBN 10: 842151346X ISBN 13: 9788421513460
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Publicaciones infantiles en general. Libros infantiles (087.5:82) Cobas. Barcelona. 1988. 31 cm. 31 p. principalmente il. col. Encuadernación en tapa dura de editorial ilustrada. Wolmark, Nina 1941-. Adaptación y dibujos, Atelier ASYLÜM. Mundos subterráneos. volumen coleccion( 3). Adaptación de la serie de televisión: Les mondes engloutis. "Garza" . ISBN: 842151346X (=3291272=) PB121.
Verlag: Hachette, 1971
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-12, 256 pp. Ouvrage en bon état.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20250074: 1987. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Quelques rousseurs. 122 pages - deux livrets de pages volants - quelques illustrations noir/blanc et couleurs, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40056478: 1985. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages illustrées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30031070: 1985. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages. Nombreux dessins en noir et blanc et en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Casterman, 1986
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Tournai, cartonnage de l'éditeur; in-4, 30 pp. Bd d'après la série télévisée , eo ( tache d'eau sur la dernier page de garde ).
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spanien
Erstausgabe
WOLMARK, Nina. (Adaptación y dibujos de Atelier Asylüm) Mundos Subterráneos. LA CORTE DE LOS MILAGROS Garza 1988 1ª edición Gran formato Tapa dura editorial ilustrada -5KG Cómic a todo color Buen Estado. Pequeños roces en lomo Foto_Qu Español 31 pp V (Ref.-652) libroBarcelona.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40031826: 1987. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40083259: 1985. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Verlag: Casterman, 1985
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Tournai, cartonnage de l'éditeur; in-4, 30 pp. Bd d'après la série télévisée , eo.
.- Barcelona . 1987. Mundos Subterraneos. 30x22 cm. 1 tomo. 31 pgs. cart. . . ISBN 10: 84215135.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20251747: 1982. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Quelques rousseurs. 48 pages illustrées de BD en couleur - couverture volante - Page de titre désolidarisée - page de garde avec tampons - 2e contreplat avec tampon/range fichette et déchirure superficielle - recouvert d'un film plastique avec adhésif sur les contreplats - etiquette au dos - coins et coiffes frottés. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70151401: 1986. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages - Augmentées de nombreux dessins en couleurs dans le texte - Coiffe en tête légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70151400: 1986. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages - Augmentées de nombreux dessins en couleurs dans le texte - Coiffe en tête légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70101496: 1987. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages. Illustrations noir et blanc dans le texte et couleur pleine page de Synthèses Communication. Tampons d'école. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: HACHETTE Bibliothèque Rose, 1983
ISBN 10: 2010086279 ISBN 13: 9782010086274
Couverture rigide. Zustand: bon. RO70100863: 1983. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 144 pages. Illustrations noir et blanc dans le texte et couleur pleine page de Nadine Forster. Tampons et fiche de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.