Verlag: Herrsching/Ammersee, vwi-Verlag Knülle, 1980
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
136 Seiten, 3 Bl. Mit zahlr. Abbildungen. Gr.Okt. (25x20 cm). Illustr. Orig.Pappband ** Gut erhalten (keine Namen).
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1.,. 68 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 226.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,94
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
paperback. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Vexer, St Gallen / Berlin, 2015
ISBN 10: 3909090699 ISBN 13: 9783909090693
Anbieter: EGIDIUS ANTIQUARISCHE BOEKHANDEL, Amsterdam, Niederlande
Paperback. Zustand: Fine. 1st Edition Limited. Pages unnumbered, illustrated in ful color photographs. Text in German, French and English by Catherine Malabou. - Draussen Dehors Outside - Wolfram Hahn - as new copy. Inserted a poster with 15 photographs. Limited edition of 500 copies. Fine copy mildly bumped on the top corner. Size: 320 x 227 Mm. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Campus Verlag|University of Chicago Press, 2012
ISBN 10: 3593396106 ISBN 13: 9783593396101
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 42,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Investigates habits, practices, and meanings of water through case studies from around the world. With its wide range and diversity, this volume explores water practices in different cultures and shows that water is much more than a commodity, a resource, o.
Verlag: Im Selbstverlag (2008)., Potsdam:, 2008
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 107 Seiten, Farbfoto-Bildband mit Textheft, O.Kart., 8° (freizurubbelnde weiße Fläche auf dem Vorderdeckel mit "Kratzspuren" (siehe Foto), Fläche aber noch nicht freigerubbelt) Textheft (S.85ff) vorhanden !! // Eins von 1000 Exemplaren. // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Verlag: SRH Hochschule, 2007
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, Deutschland
Heidelberg, SRH Hochschule 2007. 124, VIII S., Okart. Gutes Exemplar.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: vwi-Verlag Knülle ca. 1980., 1980
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 136 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-502-4/8-00769939 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Aufschrei | Politische Gedichte für Freiheit und Menschenrechte, gegen Terror und Unterdrückung | Wolfram Hahn | Taschenbuch | 196 S. | Deutsch | 2018 | tredition | EAN 9783746977775 | Verantwortliche Person für die EU: tredition, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Regenbogen | Gedichte über die Farben des Lebens | Wolfram Hahn | Taschenbuch | 232 S. | Deutsch | 2018 | tredition | EAN 9783746937908 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, support[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
paperback. Zustand: Gut. 230 Seiten; 9783938509494.3 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gottes Liebe schafft Frieden und Glaubenskraft | Gedichte über die Gegenwart unseres liebenden Gottes | Wolfram Hahn | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2022 | novum Verlag | EAN 9783949263323 | Verantwortliche Person für die EU: Verlags- und Medienhaus WSB GmbH, Radlkoferstr. 2, 81373 München, t[dot]ferscha[at]novumverlag[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gebraucht - Sehr gut. Taschenbuch - Hahn - 2008 - h4.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage 2003. gebundene Ausgabe, 2.Auflage 2003 (ohne die Kolumnen) mit 175 Seiten, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, dieser minimal angerändert,diskrete Mängelmarkierfung Unterschnitt, innen absolut sauberes und eher unbenutztes fast neuwertiges Exemplar, 24,2 x 17 x 2,4 cm , zeitlose Buchgestaltung von Willy Fleckhaus 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Für diesen Titel ist noch kein Beschreibungstext vorhanden.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 210 S. broschierte Ausgabe, leichte Lagerspuren, innen absolut sauberes und wohl unbenutztes eigentlich neuwertiges Exemplar 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Entwicklung der Laiengerichtsbarkeit im Großherzogtum Baden während des 19. Jahrhunderts. | Unter Berücksichtigung des Laienrichtertums in Württemberg. | Wolfram W. Hahn | Taschenbuch | 148 S. | Deutsch | Duncker & Humblot | EAN 9783428032334 | Verantwortliche Person für die EU: Duncker & Humblot GmbH, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Mit Zorn, Empörung, Leidenschaft und oft auch Ironie klagen die politischen Gedichte Freiheitsberaubung und Unterdrückung vergangener und bestehender Diktaturen an. Aus dem Zusammenbruch der vielen menschenverachtenden, pervertierten und korrupten Systeme mit der oft ungehemmten Sucht nach Macht und Geld, erwachsen in den vorliegenden Versen auch immer wieder aufs Neue Hoffnung und Zuversicht für die Menschheit in einer gerechteren Welt.
Anbieter: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Signiert
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Lizenzausgabe. Signiert! Vom Verfasser handsigniertes Exemplar, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, dieser minimal angerändert, Einbandecken minimalst bestossen, innen absolut sauberes und wohl unbenutztes Exemplar, Auflage 2002 (ohne die Kolumnen) mit 175 Seiten 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 2006. Die Möglichkeiten des Weichgewebemanagements in der Implantologie praxisnah aufgezeigt: umfassende Erläuterung der Verfahren und kritisches Ausloten ihrer Grenzen. In deutscher Sprache. 210 pages. 23,8 x 16,8 x 1,4 cm.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 24 cm. 175 S., Ill. Pappband., m. illustr. Buchumschlag. guter Zustand. Lizenz der Nymphenburger Verl.-Handlung, München Sprache: Deutschu 0,900 gr.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 6466 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 6466 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.