Wolfgang ruß (91 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (78)
  • Noten (13)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • 3806814376 / 9783806814378

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 4,43

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

  • 3806814376 / 9783806814378

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,01

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • 3806814376 / 9783806814378

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,32

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Insel, Frankfurt 2003

    3458346406 / 9783458346401

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 9,64

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 87 pages. German language. 6.77x4.25x0.31 inches. In Stock.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Weltbild 1998

    3896046284 / 9783896046284

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 3,80

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fair. CD / Anhänge fehlen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Weltbild 1998

    3896046284 / 9783896046284

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,49

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Hat Beilage / CD.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bergisch Gladbach : Eul 1984

    389012013X / 9783890120133

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,95

    EUR 15,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. XI, 332 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand

  • Verlag: Universal Edition

    9790008005688

    • Noten

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,64

    EUR 11,58 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Sheet Music. Zustand: Brand New. In Stock.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bildungsverlag EINS 2010

    3427035026 / 9783427035022

    • Hardcover

    Anbieter: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandVersandbuchhandlung Kisch & Co.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 2,24

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -praktischer Gesamtband für alle Oberstufenjahrgänge entspricht dem aktuellen Lehrplan für das Berufliche Gymnasium in Baden-Württemberg stellt die deutsche und europäische G

  • Verlag: Weißenhorn, Heimat- und Museumsverein 1992

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    192 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Okart. Stempel auf dem Reihentitel. "Kataloge des Museums Weißenhorn", Band 3.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Weissenhorn, Heimat- und Museumsverein 1992

    3928891006 / 9783928891004

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    gr8° (24x17), 192 S., mit zahlr. teils farb WerkAbb., OKart (Brosch), minimalst berieben, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Kataloge des Museums Weißenhorn; 3], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sw

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Bosworth & Co. Ltd. Dez 2003 2003

    1846098769 / 9781846098765

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 18,79

    EUR 60,82 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - (Music Sales America). A terrific album of seventeen world famous gipsy romances. Arranged for violin and piano by Wolfgang Russ-Bovelino.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Insel, Frankfurt 2007

    3458350071 / 9783458350071

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,28

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 2098 pages. German language. 7.40x4.49x2.60 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Bosworth & Co. Ltd. 2003

    1846098769 / 9781846098765

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 15,99

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. The Gipsy Violin | For Violin & Piano | Wolfgang Russ-Bovelino | Taschenbuch | Buch | Englisch | 2003 | Bosworth & Co. Ltd. | EAN 9781846098765 | Verantwortliche Person für die EU: Bosworth & Co. Ltd. GesmbH [1438], Heinestr. 1/6, 1020 WIEN, ÖSTERREICH, office[at]bosworth[dot]at | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bildungsverlag EINS 2010

    3427035026 / 9783427035022

    • Hardcover

    Anbieter: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, DeutschlandChe & Chandler Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 2,99

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Ungelesen, vollständig, sehr guter Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -praktischer Gesamtband für alle Oberstufenjahrgänge entspricht dem aktuellen Lehrplan für das Berufliche Gymnasium in Baden-Württemberg stellt die deutsche und europäische G

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: De Gruyter, Berlin 2005

    3899492897 / 9783899492897

    • Hardcover

    Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,01

    EUR 30,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Gut. 11. Aufl. 24cm ca. 1000 Seiten. Hardcover. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren weil, Schnitt wurde mit vielen JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Archivex. mit sehr kleinem Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind o

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Heimat- u. Museumsverein Weißenhorn 1992

    3928891006 / 9783928891004

    • Softcover

    Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 192 Seiten Buch in gutem Zustand, 2 kleine handschriftliche Notizen am Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: de Gruyter, Berlin ; Boston, Mass 2005

    3899492897 / 9783899492897

    • Hardcover

    Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 19,51

    EUR 30,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleder. Zustand: Gut. 11., neu bearb. Aufl. 25 cm 1154 S. in getr. Zählung. Halbleder Rot. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Sauberes Archivex. mit Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren (Außen); Besitzerstempel auf unteren Schnitt; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * D

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: De Gruyter, Berlin 2005

    3899492870 / 9783899492873

    • Hardcover

    Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 21,57

    EUR 30,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Halbleder. Zustand: Gut. 11. Aufl. 24cm ca. 800 Seiten. Halbleder. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren weil, Schnitt wurde mit sieben Stempeln versehen wurde (Schnitt ist zerstempelt), sonst ist das Buch sehr gut erhalten; Archivex. mit Minikle

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: De Gruyter 2005

    3899492897 / 9783899492897

    • Hardcover

    Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 23,06

    EUR 35,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 1154 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 256132 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2023.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bergisch Gladbach : Eul 1984

    389012013X / 9783890120133

    • Softcover

    Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 48,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Befriedigend. XI, 332 S. : graph. Darst. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, Einband etwas angegraut /// Standort Wimregal ISS-12979 ISBN 389012013X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 459.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Bildungsverlag EINS 2001

    3823735039 / 9783823735038

    • Softcover

    Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschlandbuchlando-buchankauf

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 29,59

    EUR 35,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 416 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 601066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Verlag: Hohner Verlag 1998

    9790202912003

    • Noten

    Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 16 verfügbar

    Jazz-Rock feel. Noten. Akkordeon (M II). 7 S. .

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin ; Boston, Mass. : de Gruyter 2005

    3899492897 / 9783899492897

    • Hardcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 35,95

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11., neu bearb. Aufl. 1154 S. in getr. Zählung Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten und Buchrücken sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten

  • Verlag: Notenwunderland Jetelina

    9790208103337

    • Noten

    Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,50

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Akkordeon Lehrbuch Mein erster Ton - Komm wir tanzen Rock'n Roll - Urlaub in Spanien - Freude schöner Götterfunken - Dorffest - Honigbienenlied - Wer geht mit nach Rommelskirchen - Alles tutti frutti - Sonntagsausflug - Echo in den Bergen - Wenn die Tuba bläst - Auf großer Idee und Konzept: Für Kinder im Vorschulalter und in den

  • Verlag: Notenwunderland Jetelina

    9790208103351

    • Noten

    Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,50

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Akkordeon Lehrbuch Willkommen - Wir spielen staccato - Erstes Akkordspiel - Wir spielen in verschiedenen Lautstärken - Staccato und portato - Spiel in anderen Lagen - Die G-Lage - Der Bindebogen (legato) - Dur und Moll - Endlich schwarze Tasten - Treppentraining (Unter- und Idee und Konzept: Für Kinder im Vorschulalter und in de

  • Verlag: Notenwunderland Jetelina

    9790208103344

    • Noten

    Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,50

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Akkordeon Lehrbuch Wir sind wieder da! - Unser Kater Max - Echospiel - Thema mit Variationen - Der kleine Trompeter - Ping Pong - Sprünge - Sturmwind in der Nacht - Das Lied vom Krokodil - Kleine Blasmusik - Wellenspiel - Eulen-Kanon - Das Karusell - Hamster Plusterbacke - Idee und Konzept: Für Kinder im Vorschulalter und in den

  • Verlag: Hohner Verlag 2010

    9790202990735

    • Noten

    Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,50

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Kiddy Fantasy World. Noten. Einzelton-Akkordeon. 36 S. Mein erster Ton - Komm wir tanzen Rock'n Roll - Urlaub in Spanien - Freude schöner Götterfunken - Dorffest - Honigbienenlied - Wer geht mit nach Rommelskirchen - Alles tutti frutti - Sonntagsausflug - Echo in den Bergen - Wenn die Tuba bläst - Auf großer.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin ; Boston, Mass. : de Gruyter 2005

    3899492889 / 9783899492880

    • Hardcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 42,95

    EUR 34,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 11., neu bearb. Aufl. 1471 S. in getr. Zählung Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und

  • Verlag: Notenwunderland Jetelina

    • Noten

    Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, , DeutschlandCONTINUO Noten-Buch-Versand

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,50

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    AKK . .