Verlag: Zeiss Informationen 26, Band, Heft 92. 1-7 (1981),, 1981
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 4?, 7s., in gutem Zustand., [WES104]. Deu 300g.
Verlag: Aachen, 1958
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 93 S. u. gez. Bl. mit Abb., 21 cm, gebräunt, Ränder mit Läsuren, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Sonderausgabe, Berlin 2012,, 2012
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,680s., in gutem Zustand, [GSA2,5a] Deu 700g.
Verlag: Druckhaus Freiheit, Halle 1977., 1977
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 14,5 x 20,5 cm. (Querformat). Schwarze Originalbroschur, etwas randbestoßen und berieben. 32 Seiten mit 37 schwarzweiss-Abbildungen. Gutes Exemplar. Katalogheft zur Ausstellung Bauhausgrafik vom 17. 12. 1977 bis 26. 3. 1978 im Bauhaus Dessau. Die Ausstellung zeigt Grafiken von 27 Künstlern von Rudolf Brauer bis Fritz Winter. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-504231.
Verlag: Museum für Gegenwartskunst, Basel 1992. 107 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (32 x 24,5) cm., 1992
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Keine An-und Unterstreichungen. Entwidmetes Bibliotheksexemplar, sonst guter Zustand. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Berlin : Evang. Forschungsakad.
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Ausgabe: Als Ms. gedr. * Umfang/Format: 160 Seiten : Illustrationen, graph. Darst. ; 21 cm * Anmerkungen: Literaturverz. Seiten 153 - 158 * Einbandart und Originalverkaufspreis: * Sachgebiet: Christliche Religion ; 01 Wissenschaft und Kultur allgemein Inhaltsverzeichnis Vorwort 7 I Zum Selbstverständnis der Evangelischen Forschungsakademie (angenommen auf der Kuratoriumssitzung vom 9.3.1972) 9 2. Die Evangelische Forschungsakademie Ilsenburg 1948 ? 1977 von Erich Hoffmann t (Halle) 2. I. Ziele und Aufgaben 11 2.2. Die Mitglieder 16 23. Die Organisation 18 2.4. Die Tagungsorte 21 2.5. Die Arbeitsweise 23 2.6. Die thematische Arbeit 25 2.7. Quellen zur Geschichte der EFA 1948 ? 1977 37 3. Geschichte der Evangelischen Forschungsakademie 1978 ? 1998 3.1. Der zeitgeschichtliche Hintergrund 39 3,1.1. Die ?Kirche im Sozialismus" 39 3.1.2. Das Hochschulwesen in der DDR 40 3.1.3. Forschung im Sozialismus 43 3.1.4. Was bedeutete die Evangelische Forschungsakademie für den DDR-Wissenschaftler? 46 3.1.5. Die EFA nach der deutschen Vereinigung 47 3.2. Die Organisation der Evangelischen Forschungsakademie - vor und nach 1977 49 3.2.1. Das ?Selbstverständnis" 49 3.2.2. Die Leitung der EFA 50 3.2.3. Die EFA als Einrichtung der EKU 57 5 gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Evang. Forschungsakad.
Verlag: Köln: Westdeutscher Verlag, 1967
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
104 Seiten, Graphiken, Gr.-8°, kartoniert. Gut erhalten.
Verlag: Köln: Westdeutscher Verlag, 1967
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
95 Seiten, Graphiken, Gr.-8°, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Verlag: »Unsere Buchempfehlung für Sie« / AC Distribution und Marketing, Berlin, 2012
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Sonderausgabe. Sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar der Sonderausgabe in 2. Auflage, Softcover, 680 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale, kaum sichtbare Gebrauchsspuren am Cover, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch geeignet, je ein ausführliches Personen- und Sachwortregister enthalten. Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) über 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 88,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1978 edition. 772 pages. 9.44x6.61x1.54 inches. In Stock.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 2000. 544 Seiten nice book ex Library Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 969 23,0 x 15,6 x 3,4 cm, Taschenbuch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,42
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 9th exp upd edition. 810 pages. German language. 9.45x6.61x2.36 inches. In Stock.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Data Analysis | Scientific Modeling and Practical Application | Wolfgang A. Gaul (u. a.) | Taschenbuch | Studies in Classification, Data Analysis, and Knowledge Organization | xii | Englisch | 2000 | Springer | EAN 9783540677314 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Springer Vieweg, 2000
ISBN 10: 3540677313 ISBN 13: 9783540677314
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - 'Data Analysis' in the broadest sense is the general term for a field of activities of ever-increasing importance in a time called the information age. It covers new areas with such trendy labels as, e.g., data mining or web mining as well as traditional directions emphazising, e.g., classification or knowledge organization. Leading researchers in data analysis have contributed to this volume and delivered papers on aspects ranging from scientific modeling to practical application. They have devoted their latest contributions to a book edited to honor a colleague and friend, Hans-Hermann Bock, who has been active in this field for nearly thirty years.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 544 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | "Data Analysis" in the broadest sense is the general term for a field of activities of ever-increasing importance in a time called the information age. It covers new areas with such trendy labels as, e.g., data mining or web mining as well as traditional directions emphazising, e.g., classification or knowledge organization. Leading researchers in data analysis have contributed to this volume and delivered papers on aspects ranging from scientific modeling to practical application. They have devoted their latest contributions to a book edited to honor a colleague and friend, Hans-Hermann Bock, who has been active in this field for nearly thirty years.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 50,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Münchner Verlagsgruppe 0., 1996
ISBN 10: 3478398401 ISBN 13: 9783478398404
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; 9783478398404.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Selbstverlag, Berlin, 1998
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 21 x 15 cm Broschur, Buchrücken etwas aufgehellt, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 160 Seiten. nein.
Verlag: Köln [u.a.], Westdt. Verl.,, 1964
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
110 S., Großformat 24 cm, farbige Broschur, mit Illustrationen u. graph. Darstellungen. Exemplar gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 59,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 12 edition. 700 pages. German language. 9.45x6.69x1.06 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1973
ISBN 10: 3531023179 ISBN 13: 9783531023175
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin u.a., Beuth, 2001
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, Deutschland
8° , Original Karton. XII, 311 S. 1. Auflage. - Mit dem Verabschieden der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (VgV) im Januar 2001 ist die Vergaberechtsreform in die letzte Phase getreten. In diesem Band werden die europäischen Richtlinien einerseits und die deutschen Umsetzungsvorschriften andererseits synoptisch dargestellt. Das direkte Gegenüberstellen der europäischen und deutschen Vergaberechtsregime lässt Schlüsse auf Umfang und Qualität der deutschen Richtlinienumsetzung und auf mögliches unmittelbares Anwenden von Richtlinienbestimmungen zu. Die dem Band beiliegende CD-ROM enthält Auszüge aus der VOB, VOF und der VOL sowie die einschlägigen Richtlinientexte und relevante Musterurteile.- Sehr guter Zustand. PC6-8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Berlin: Edition Ost., 2002
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 77,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(ca. 21 x 12,5 cm). je ca. 600 S. Zwei Original-Pappbände mit Rücken- und Deckeltitel. Leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Im ersten Band auf dem Titelblatt befinden sich insgesamt 16 Autorensignaturen, darunter erkennbar jene von Grimmer, Schwanitz, Opitz. Sehr besonderes Exemplar dieser Publikation zur DDR-Staatssicherheit!
Verlag: Frankfurt/Main, Galerie Hänel ,, 1993
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
30x21 cm, 20 S., OKart., geschraubt, gut erhalten EA, limitierte Auflage von 125 nummerierten Ex., hier Nr. 29, mit 2 signierten Original-Holzschnitten, vom Künstler signiert Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: mvg, 1996
ISBN 10: 3478398401 ISBN 13: 9783478398404
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 69,55
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 9th exp upd edition. 810 pages. German language. 9.45x6.61x2.36 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 1973
ISBN 10: 3531023179 ISBN 13: 9783531023175
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,61
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 194 pages. German language. 9.60x6.69x0.42 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 3., erg. u. korr. 20,20 x 12,40 x 8,60 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 1324 Seiten. nein.