Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 2005, 2005
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 196 S. Abb. sehr guter Zustand.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3534158342 ISBN 13: 9783534158348
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
paperback. Zustand: Good. General shelf wear. Pages are clean. Good reading to copy. Cover/spine have creasing.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3534158342 ISBN 13: 9783534158348
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Stuttgart : Borntraeger, 2008
ISBN 10: 3443150829 ISBN 13: 9783443150822
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 216 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 196 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 100,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 2nd edition. 255 pages. 9.25x6.10x0.54 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Tübingen, 1996
Anbieter: Antiquariat Buchseite, Purkersdorf, Österreich
Signiert
4°, Softcover. Zustand: Gut. Reprint. 324 S. devoted and signed by Lothar Ratschbacher, illustrated, good condition Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 103,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin|Springer International Publishing|Springer Verlag|Springer, 2022
ISBN 10: 303088998X ISBN 13: 9783030889982
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. This textbook explains how mountains are formed and why there are old and young mountains. It provides a reconstruction of the Earths paleogeography and shows why the shapes of South America and Africa fit so well together. Furthermore, it explains why t.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 140,17
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 212 pages. 10.75x8.00x0.50 inches. In Stock.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-SP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 116.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiss. Buchgesell, Darmstadt, 2005
ISBN 10: 3534158342 ISBN 13: 9783534158348
Anbieter: Michael Fehlauer - Antiquariat, Muenster, Deutschland
Lexikon 8°. 196 S., zahlr. farb. Abb.; Farb. OPbd mit Rücken- u. Deckeltitel, Fadenh.; 986 gr.
Anbieter: Buch von den Driesch, Steyerberg, Deutschland
Ill. OPp 21,5x27,5cm. Zustand: Sehr gut. 196 S. Sehr gut; obere Ecke leicht bestoßen - textsauber 07-10646 3896785257 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 196 Seiten; 9783896786562.2 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 65,87
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 210 pages. German language. 8.46x0.71x10.63 inches. In Stock.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: 0. 196 Seiten; 9783896787446.3 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 4., durchges. und aktualisierte Aufl. 196 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 28 cm 4. Aufl., 2011. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1072.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerbart´sche Verlagsbuchhandlung, 2025
ISBN 10: 3510655702 ISBN 13: 9783510655700
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 49,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
4° Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 196 S. - gebraucht; sehr gut - EA2101 ISBN: 9783896785251 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 361.
Erscheinungsdatum: 2004
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschland
Broschur. Zustand: Fine. Script zur WDR-Sendereihe "Quarks & Co". 27 Seiten; leicht bestossen, Ordentlicher Zustand Size: 13x21 cm Gewicht in Gramm: 85 Sprache: ger.