Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Landeszentrale für Polit. Bildung, 1978
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 110 S. 21 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
326 S., broschiert. Zustand: Sehr gut. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Beitr. teilw. dt., teilw. franz. - Michael Trauth (Trier), Vom rechten Gebrauche der EDV. Acht Empfehlungen -- Johannes Kramer (Trier), Elektronische Hilfsmittel in der Klassischen Philologie, Epigraphik und Papyrologie -- Wolfgang Dahmen (Jena)/Eugen Munteanu (Iasi), Rumänisch im Internet -- Franz-Joseph Meißner (Gießen), Neue Medien und romanische Fremdsprachen -- Ulrike Mühlschlegel (Berlin)/Christian Ahlers (Göttingen), Einsprachige Online-Wörterbücher des Spanischen, Portugiesischen und Französischen -- Volker Noll (Münster), Spanische und portugiesische Wörterbücher auf CD-ROM -- Achim Stein (Stuttgart), Wörterbücher und Textkorpora für Französisch und Italienisch -- Joseph Reisdoerfer (Esch-sur-Alzette), Lexicographie et linguistique de corpus -- Elisabeth Burr (Duisburg), Das Korpus romanischer Zeitungssprachen in Forschung und Lehre -- Claudia Polzin-Haumann (Bonn), Neue Medien, neue Lösungen? Ein Problem der französischen Grammatik(ographie) im Lichte elektronischer Korpusanalyse -- Roland Bauer (Salzburg), Analyse- und Visualisierungstechniken sprachgeographischer Daten am Ende des 20. Jahrhunderts -- Hans Goebl (Salzburg), VDM- Visual Dialectometry. Vorstellung eines dialektometrischen Software-Pakets auf CD-ROM (mit Beispielen zu ALF und Dees 1980) -- Dieter Kattenbusch (Berlin), Akustischer Sprachatlas Siziliens -- Franz Lebsanft (Bochum), Das Internet als Quelle für die Varietätenlinguistik des Spanischen. Ein Arbeitsbericht zum DFG-Projekt "Spanische Sprachkultur im Internet" -- Christina Ossenkop (Gießen), Zur Diskussion der spanischen Sprachnorm im Internet -- Joachim Born (Dresden), Lateinamerika im Internet - Foren sprachpolitischer und emotionaler Diskussionen -- Annette Gerstenberg (Bochum), Digitare in piazza: zur Sprache im italienischen Chat. ISBN 3823351214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Taschenbuch. Zustand: Neu. New Results in Numerical and Experimental Fluid Mechanics IX | Contributions to the 18th STAB/DGLR Symposium, Stuttgart, Germany, 2012 | Andreas Dillmann (u. a.) | Taschenbuch | Notes on Numerical Fluid Mechanics and Multidisciplinary Design | xvi | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319353227 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Verlag ohne Angabe,, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Geowissenschaften, Erdkunde, Geografie, Geodäsie, Kartografie Wissenschaft, Technik, Unterricht 48 S. Lehrmittel für das Hochschulfernstudium; Geowissenschaften / Kartographie / Geodäsie; Eigentümerstempel; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Eberhard-Karls-Universität,, 1992
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. 106 S. Einband berieben und angeschmutzt. Aus der Bibliothek von Günter Dürig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
hardcover. Zustand: Wie neu. 551 Seiten; 9783933969743.1 Gewicht in Gramm: 6.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 551 Seiten; 9783933969743.2 Gewicht in Gramm: 6.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ingbert, Selbstverlag // Selbstverlag // Wassermann Verlag, 1954-1955 // 1979 // 2004., 1954
ISBN 10: 3928030299 ISBN 13: 9783928030298
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Bll. + XVI + 364 S. + 80 S. // XII + 479 S. mit s/w. Illustr. u. gefalt. Beilagen // Bll. + 579 S. mit s/w. u. farbig. Abb. // Bll. + 243 S. mit s/w. Abb. (Fotos, Graphiken). * Die Mittelstadt St. Ingbert oder Dengmert, ist die fünftgrößte Stadt im Saarland mit der Stadtteile St. Ingbert-Mitte (mit Sengscheid und Schüren), Rohrbach, Hassel, Oberwürzbach (mit Reichenbrunn und Rittersmühle) und Rentrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3650 Kl.-4°, O(Grau/Grünfarbig.-Titel)-HalbLnw. mit goldgepr.-Rückentitel // Kl.-4°, O(Rot)-GanzLnw. mit goldgepr.-Titelung // OIll.-LeichtKarton./Paperback (soft). Geringf. Alters.-u. Gebrauchsspuren. Gute Exemplare. Nur Zusammen. 2. verbesserte Auflage // Erstauflage // Erstauflage.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kunstschätze im Kreis Konstanz | Entdecken und Erleben | Wolfgang Kramer (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 320 S. | Deutsch | 2021 | Greuter | EAN 9783938566268 | Verantwortliche Person für die EU: Hegau Geschichtsverein, Hohgarten 2, 78224 Singen (Hohenthwiel), info[at]hegau-geschichtsverein[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 580 Seiten; 9783719007140.3 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für kritische Theorie, Heft 40/41 | 21. Jahrgang (2015) | Gerhard Schweppenhäuser (u. a.) | Taschenbuch | 240 S. | Deutsch | 2021 | zu Klampen! Verlag | EAN 9783866745179 | Verantwortliche Person für die EU: zu Klampen Verlag GbR, Röse 21, 31832 Springe, info[at]zuklampen[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zeitschrift für kritische Theorie, Heft 54/55 | 28. Jahrgang (2022) | Gerhard Schweppenhäuser (u. a.) | Taschenbuch | 296 S. | Deutsch | 2022 | zu Klampen! Verlag | EAN 9783866748309 | Verantwortliche Person für die EU: zu Klampen Verlag GbR, Röse 21, 31832 Springe, info[at]zuklampen[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Christlich-Islamischer Religionsunterricht im Teamteaching | Beiträge zu Theorie und Praxis interreligiöser Bildung | Agnes Gmoser (u. a.) | Buch | Religiöse Bildung kooperativ | 251 S. | Deutsch | 2024 | V&R unipress | EAN 9783847116974 | Verantwortliche Person für die EU: Brill Deutschland GmbH, Wollmarktstr. 115, 33098 Paderborn, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu.
Zustand: Wie neu. Mit 506 Fotos und Skizzen sowie 3 ausklappbaren Plänen (beiliegend), 681 Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 17,2 x 24,0 cm, gebunden, illustrierter Pappband mit illustriertem Schutzumschlag.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Gelebte Multikulturalität | Czernowitz und die Bukowina | Victoria Popovici (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2010 | Peter Lang | EAN 9783631564844 | Verantwortliche Person für die EU: Lang, Peter GmbH, Gontardstr. 11, 10178 Berlin, r[dot]boehm-korff[at]peterlang[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Verlag für Eisenbahn, verschiedene Jahre verschiedene Jahre.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. ORIGINALVERSCHWEISST, bis auf die 3 Bände in Papier, Basler Strassenbahnen 1880-1895-1968, Neuenburger Strassenbahnen Band 1 & 2, Schiffahrt auf dem Vierwaldstättersee (in Papier), Die Entwicklung der Basler Straßen- und Überlandbahnen 1840-1969, (in Papier), Schiffahrt auf dem Bodensee Band 2 & 3, Brienz-Rothorn-Bahn, Die Überlandbahnen von Bern nach Worb (in Papier), Bieler Straßenbahnen, Straßenbahnbetriebe in Osteuropa Band 2 W43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8008.