HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 17,15
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 247 Seiten; Ge283,8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 492 S. : Ill. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3701736162 ISBN 13: 9783701736164
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3701736162 ISBN 13: 9783701736164
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3701736162 ISBN 13: 9783701736164
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Pp. Zustand: Wie neu. 259 S. : Ill. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Keine Mängel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Welt setzt sich aus vielen kleinen Dingen zusammen. Wolfgang Kos, Alexandra Honigmann-Tempelmayr und Regina Karner haben sich fur das Wien Museum auf die Suche nach dieser Kleinheit gemacht und eine erstaunliche Auswahl bemerkenswerter Objekte zusammengestellt. Da finden sich alltagliche Gebrauchsgegenstande genauso wie Schmuck und Reiseutensilien, Souvenirs genauso wie Kunstwerke und Kultobjekte. Der Katalog 'Unter 10' begleitet durch die gleichnamige Ausstellung im Wien Museum und ist mit zahlreichen Abbildungen ein ebenso amusantes wie erhellendes Nachschlagewerk fur Zuhause.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Abnutzungen.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien. Eigenverlag des Museums,, 2008
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Gr.-8°, Original - Broschur. 100 S., durchgehend bebildert. Deckeln minimalst berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wien, Eigenverlag des Wien Museums, 2011
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 2nd Edition.
EUR 16,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 64 pages. German language. 5.04x0.47x7.44 inches. In Stock.
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
210 S., mit zahlreichen Abb. Gutes, sauberes Exemplar. In Englisch. IS: 9783902312150 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 Gr.8°, Original - Broschur, in Original-Folie eingepackt.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
655 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 26 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 Katalog-Broschur mit leichten Gebrauchspuren, gutes Expl.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wien/Salzburg., Wien Museum/Anton Pustet, 2008
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
279 S. Mit zahlr. Abb. 4°, illustr. Orig.-Karton. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung: ?Die Ausstellung bringt ebenso außergewöhnliche wie kostbare Exponate nach Wien, Kunstschätze werden neben Objekte aus dem städtischen Alltag zu sehen sein. Zu den Highlights zählen Wandschirme mit Seidenmalerei auf Goldgrund, eine prächtige Samurai-Rüstung, viele Meter lange Rollbilder mit Szenen aus der Edo-Zeit oder Farbholzschnitte von Hokusai. Traditionelle Handwerkstechniken werden in der Ausstellung mit Produkten und Werkzeugen vorgestellt: Historische Kimonos in Schnürbatik-Technik, Holzschuhe oder Tabi-Socken.? - Mit zahlr. Abb. der ausgestellten Objekte in Farbe und s/w. - In sehr gutem Zustand. 2000 gr.
Zustand: As New.
Verlag: Museum Wien, 2006. Erste Auflage. 327 Seiten. Zahlreiche s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (28 x 22) cm., 2006
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Minimal schief gelesen. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
26 x 20,5 cm ; kart. ; Zustand: Gut. 655 S. ; Katalog des Niederösterreichischen Landesmuseums, Neue Folge, Nr. 295. Paperbackausgabe, 655 Seiten mit zahlreichen schönen und interessanten Abbildungen. Gutes Exemplar. pw575 ISBN: 3854600623.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 428 Seiten/Pages, 20 x 25 cm, clothbound - Ten years ago, EVN Sammlung, an Austrian power company, set itself the task of collecting the most intensely contemporary art it could lay hands on, without concern for how the work would mature. Its first decade's booty, documented in this substantial catalogue, includes Liam Gillick, Fischli & Weiss, Andreas Gursky, Sol LeWitt, Anri Sala, Maurzio Cattelan, Thomas Demand and Sam Taylor-Wood.