Wolfgang herzig (46 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh Verlag in Westermann Bildungsmedien 2016
- Hardcover
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, , DeutschlandRemagener Bücherkrippe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,94
EUR 22,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 366 pages. 260x200x10 mm.
Verlag: Wien, Galerie Christian Brandstätter & Cie 1974
- Softcover
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, n. pag., ca. 30 S., m. vielen tls. farb. Abb., OKart., Der Katalog, der im September 1974 in einer Auflage von 2000 Exemplaren hergestellt wurde, enthält drei eigens vom Künstler geschaffene Offset- Lithographien.
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Große farbige Kunstpostkarte (kl. 8°), rückseitig eigenhändig bezeichnet : 1966 GEMACHT und signiert MOTIV : Schneekönigin (Ölgemälde, Öl auf Leinwand 1966).

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,49
EUR 36,78 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 344 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.4 cm x 1.7 cm x 26.2 cm.
Wolfgang Herzig. Ölbilder, Gouachen, Zeichnungen 1972 - 1974. Mit einem einleitenden Essay von Otto Breicha und fünf Bild-Legenden von Peter Matejka. Galerie Christian Brandstätter & Cie., Wien, Oktober bis November 1974. Kulturhaus der Stadt Graz, Februar bis März 1975
(Herzig, Wolfgang) - Galerie Christian Brandstätter & Cie. Wien (Hg.)
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Selbstverlag (1974) 1974
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
o. Pag. OBrosch. Schönes Expl.

Picus Leserreisen - 6 Bände: Der Prinzregent, die Schöne und das Bier. Münchner Umtriebe + Fachwerk, Sterne-Koche und Storchenvater - Elsässer Sinnesfreuden + Zwischen Bratwurst und Barock - Fränkische Besonderheiten + Nun soll endlich Glanzzeit sein - Berliner Beobachtungen + Da bleiben, und zwar sofort! - Bayrische Anstiche + Adabeis und andere Spezln - Münchner Korrespondenzen
Wolfgang Görl + Inken Herzig + Thomas Kraft + Evelyn Roll + Hermann Unterstöger + Sabine Zaplin
- Hardcover
Anbieter: travelling-salesman, Freiburg, , Deutschlandtravelling-salesman
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 6 Hardcover-Bände in den Schutzumschlägen. Zustand: Die Bücher weisen nur minimale Lager-/Gebrauchsspuren auf und sind annähernd wie neu! Die Titel: Der Prinzregent, die Schöne und das Bier. Münchner Umtriebe * Fachwerk, Sterne-Koche und Storchenvater - Elsässer Sinnesfreuden * Zwischen Bratwurs…t und Barock - Fränkische Besonderheiten * Nun soll endlich Glanzzeit sein - Berliner Beobachtungen * Da bleiben, und zwar sofort! - Bayrische Anstiche * Adabeis und andere Spezln - Münchner Korrespondenzen In deutscher Sprache. 6 x ca. 130 pages. 205mm × 110mm.
Verlag: Wien, Rosenbaum, (1970). 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit 19 farb. Tafeln u. einigen Textabbildungen. 11 Bll. Illustr. OLn. (guter Erhaltungszustand).

Harms Weltatlas, Ausgabe Sachsen, Neubearbeitung
Breetz, Egon; Herzig, Reinhard; Neumann, Olaf; Plapper, Wolfgang; Schleberger, Wolfgang
- Softcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,03
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Auflage: 2001.

Verhandlungen der Gesellschaft für Ökologie Wien 1975: 5. Jahresversammlung vom 22. bis 24. September 1975 in Wien
Spatz, G.; Drescher-Kaden, Ute; Sauer, K. P.; Pöhlmann, H.; Rehder, H.; Cernusca, A.; Hofer, Rudolf; Ladurner, Herbert; Gattringer, Angelika; Wieser, Wolfgang; Myczkowski, Stefan; Kaiser, H.; Lehn, H.; Larcher, W.; Sampl, H.; Hinz, W.; Halbach, U.; Flechtner, G.; Witt, U.; Kann, Edith; Hübl, E.; Dobesch, H.; Dokulil, M.; Herzig, A.; Kühnelt, W.; Schulze, E.-D; Ziegler, H.; Stichler, W.; Nemenz, H.; Donner, J.; Wendelberger, G.; Böck, F.; Reichholf, J.; Kohler, A.; Müller, P.; Schäfer, A.; Körner, Christian; Huber, Frieda; Wagner, H.; Franz, H.; Blaser, P.; Schönenberger, W.; Jochimsen, M.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

TEAM - Arbeitsbuch für Wirtschaft/Berufs- und Studienorientierung an Gymnasien in Baden-Württemberg - Ausgabe 2024: Ausgabe 2024
Herzig, Karin (Author)/ Mattes, Wolfgang (Author)/ Mattes, Wolfgang (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,19
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 360 pages. German language. 7.60x0.75x10.35 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 70,86
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 304 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Landesplanung erschwert. Die Qualität jeder Planung hängt weitgehend von den eingesetzten ökologischen, sozialen und wirtschaftlichen Erhebungsdaten ab.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 53,82
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

TEAM 9 / 10. Arbeitsbuch. Gymnasien (G9) in Nordrhein-Westfalen - Neubearbeitung: Arbeitsbücher für Wirtschaft-Politik
Herzig, Karin (Author)/ Mattes, Wolfgang (Author)/ Mattes, Wolfgang (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,25
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 378 pages. German language. 10.35x7.68x0.83 inches. In Stock.

Die Ernte der Schlaflosigkeit in Wien.
André Heller; Wolfgang Herzig; Gabriela Brandenstein; Christine de Grancy; Christian Brandsta?tter
Verlag: Vienna : Fritz Molden. 1976
- Hardcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 75,65
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 4to. Unnumbered. Hardcover. Very Good, sunning on cover, slight creasing around spine, slight marking on cover. B&W and color prints throughout. From the Collection of the Art Historian Peter Selz.

clever! Schülerband. Arbeitsbuch für Politik und Wirtschaft für Gymnasien in Hessen: Ausgabe 2022
Herzig, Karin (Author)/ Mattes, Wolfgang (Author)/ Mattes, Wolfgang (Editor)
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,86
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 430 pages. German language. 10.28x7.68x0.79 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 176 Seiten; 9783507526327.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 176 Seiten; 9783140237000.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 359 Seiten; 9783140236102.2 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,99
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 359 Seiten; 9783140236102.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,13
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 344 Seiten; 9783140237307.3 Gewicht in Gramm: 1.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,45
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Christophorus, Freiburg, 1984, 1.Aufl. , 160 S., Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaT, Einband: minimal bestoßen.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,54
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 407 Seiten Dieses Lehrbuch behandelt die historischen und politischen Entwicklungen des 20. Jahrhunderts, beginnend vom Imperialismus bis hin zur Weimarer Republik und den Herausforderungen der Zwischenkriegsjahre. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUT…ER Zustand. HC1-495-1/8-00713531 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 942.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Westermann, Braunschweig 1993
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 58 Seiten Praxis Geschichte untersucht die Verbindungen zwischen Energie, Technik und historischen Entwicklungen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-532-3/8-00525515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,50
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 194 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Gedichten von Wolfgang Bauer, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783900518349 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 4°, Leinen- Hardcover/Pappeinband^.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,98
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 260 Seiten; 9783141221909.3 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,61
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 220 Seiten; 9783141221923.1 Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. TEAMtransparente Zielerwartungen, topaktuell,entlastende Unterrichtsvorbereitung, eigenverantwortliche.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Zum neuen Kernlehrplan - gemeinsam lernen und Zukunft gestaltenDiese Ausgabe der bewaehrten Reihe TEAM Wirtschaft | Politik ist abgestimmt auf die verbindlichen Vorgaben des neuen Kernlehrpl.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. TEAM Gemeinschaftskunde - fuer Gymnasien in Baden-WuerttembergEin Unterrichtswerk mit zukunftsweisender KonzeptionMoechten Sie, dass moeglichst alle Ihre Schuelerinnen und Schueler aktiv im Gemeinschaftskundeunter.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. TEAMtransparente Zielerwartungen, topaktuell,entlastende Unterrichtsvorbereitung, eigenverantwortliche.