Wolfgang forker (16 Ergebnisse)
Kleine Enzyklop?die Atom. Struktur der Materie.,.
Weissmantel, Christian, Richard Lenk, Wolfgang Forker, Rudolf Ludloff & Johannes Hoppe
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig 1970, 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. oln, Ou, 856s + 94 Tafeln., in gutem Zustand, [HSA9,2b] () Deu 1200g.

Einheitliche modelltheoretische Betrachtungen von Vorgängen bei der Metallkorrosion
Forker, Wolfgang, Hartmut Worch, Dietmar Rahner u. Werner Schatt
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Akademie 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Weicher Einband. OKart., 35 S. m. Klammerheftung. Deckelrand gebräunt, innen sauber u. frisch. Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften 1982, 24 N mangelhafter Zustand 57 gr.
Kleine Enzyklopädie: Atom. Struktur und Materie
Weissmantel, Christian, Lenk, Richard, Forker, Wolfgang u.a. Prof. Dr.
Verlag: Bibliographisches Institut,, Leipzig, 1970
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,12
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 856 S., Buch in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Inhalt sehr gut, Gewicht über 1 kg (Versandkosten ins Ausland auf Anfrage), Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Bibliographisches Institut, Leipzig, , 1970 856 S., Kleine Enz…yklopädie: Atom. Struktur und Materie, Weissmantel, Christian, Lenk, Richard, Forker, Wolfgang u.a. Prof. Dr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Verlag Enzyklopädie 1970
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
19 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 856 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, Namenseintrag, Eine der Hauptaufgaben unserer Zeit, die wissenschaftlich-technische Revolution, basiert auf der konsequenten Erschließung der Wissenschaft als Produktivkraft zum Wohle der Menschheit und erforde…rt nicht nur eine gewaltige Verstärkung deir Forschungskapazität in materieller und personeller Hinsicht, sondern auch eine ständige Weiterbildung aller werktätigen Menschen. In diesem komplexen Prozeß wirken alle Wissenschaftszweige zusammen, und besonders die Grenzgebiete zwischen ehemals getrennten Disziplinen entwickeln sich stürmisch. Es genügt daher nicht, wenn einzelne sich nur mit dem jeweils neuesten Stand in seinem engen Spezialgebiet vertraut macht, er muß auch die Hauptlinien der Entwicklung und die wichtigsten Ergebnisse anderer Wissenszweige verfolgen. . . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Weitere BilderATOM Struktur der Materie
[Hrsg.] Weißmantel Christian Lenk Richard, Forker Wolfgang, Ludloff Rudolf, Hoppe Johannes -
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Bibliographisches Institut, Leipzig 1970
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine umfassende Übersicht über die Struktur der Materie und die physikalischen Grundlagen des Atoms, inklusive zahlreicher Abbildungen und Tafeln. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-785-1/8-00445292 Sprac…he: Deutsch Gewicht in Gramm: 1249.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Einheitliche modelltheoretische Betrachtungen von Vorgängen bei der Metallkorrosion (Sitzungsberichte der Akademie der Wissenschaften der DDR / N. ... Technik, 1982, 24) (German Edition)
Forker, Wolfgang; Worch, Hartmut; Rahner, Dietmar; Schatt, Werner
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 131,63
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd reprint edition. 254 pages. German language. 6.14x0.75x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 146,35
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 170,86
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 173,48
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 2nd reprint edition. 256 pages. German language. 6.14x0.75x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 62,71 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Elektrochemische Kinetik' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 136,73
EUR 62,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Elektrochemische Kinetik' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 219,05
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1989. 2nd Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 256,48
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1989. 2nd 2. Bearbeitete Auflage, Reprint 2025 ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Eudeba
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, B, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 132,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rustica. Zustand: Muy Bueno. Usado.