Verlag: Ludwig Auer Donauwörth 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 127 S. guter Zustand.
Broschiert. Zustand: Gut. 7. Auflage;. 165 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Broschiert. Zustand: Gut. 272 S. : Ill., graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Julius Klinkhardt Bad Heilbrunn / OBB. 2001, 2001
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 633 S. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urban und Schwarzenberg Verlag;, 1981
ISBN 10: 3541414111 ISBN 13: 9783541414116
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 215 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Broschiert. Zustand: Gut. VIII, 322 S. : graph. Darst. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn/Obb. : Klinkhardt, 1985
ISBN 10: 3781505677 ISBN 13: 9783781505674
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 148 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität Erlangen-Nürnberg, 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft in Pappeinband; Zustand: Gut. 24 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Institutsstempel.). Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 152 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Einband leicht angegraut, dezente papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal KAM2-0044 ISBN 3403004600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 152 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW3-4036 ISBN 3403004600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 207.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität Erlangen-Nürnberg, 1986
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 62 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); insgesamt ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Donauwörth, Auer, o. J.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, kart. 176 S., Name auf Vorsatz. Farbige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Verformung des Buches.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden. In den vergangenen Jahrzehnten hat sich die Grundschulpädagogik und -didaktik als eigenständige Universitätsdisziplin etabliert. Sie bearbeitet in Forschung und Lehre die spezifischen Aufgabenstellungen und Problemlagen der Grundschule. Dieses Handbuch spiegelt vor dem Hintergrund der Disziplinentwicklung die thematische Breite der Grundschulpädagogik und -didaktik sowie ihren wissenschaftlichen Anspruch und stellt somit eine umfassende Systematisierung dar. Die wichtigen Themen des Faches werden fundiert und differenziert auf Basis des aktuellen Wissenschafts- und Forschungsstandes mit Bezügen zur pädagogischen Praxis aufgefächert. Das Handbuch ist in folgende Abschnitte gegliedert: Wissenschaftliches Selbstverständnis der Grundschulpädagogik und -didaktik (Grundschule als Institution, Grundschule als pädagogisches Handlungsfeld), Grundschulkinder, Pädagogische Grundfragen und Aufgaben (Grundschule als didaktisch-methodisches Handlungsfeld, Fachliche und überfachliche Ziele und Inhalte). Fächer und Lernbereiche und Fächerübergreifende Aufgaben. Die dritte Auflage wurde vollständig überarbeitet und um Beiträge zu aktuellen Themen ergänzt.
ISBN 10: 3781506517 ISBN 13: 9783781506510
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. VIII, 322 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Markierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. VIII, 322 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH, 1979
ISBN 10: 3403006069 ISBN 13: 9783403006060
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 2.Aufl. 176 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Julius Beltz GmbH & Co. KG, 1976
ISBN 10: 3407540272 ISBN 13: 9783407540270
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Unbekannt. Zustand: Gut. 322 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: gut. 272 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Klebefolie verstärkt, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Auer Verlag in der AAP Lehrerwelt GmbH
ISBN 10: 3403008185 ISBN 13: 9783403008187
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Taschenbuch. Erscheinungsjahr 1978. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Normale Gebrauchsspuren. Einabnd lichtverfärbt. Aufkleber über den unteren Buchrücken. Schmutztitel mit Stempel. Einband Innenseite hinten mit einlege Kuvert und Stempel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Ludwig Auer., Donauwörth., 1971
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, Deutschland
165 Seiten. 8°. Gut erhalten. O-Karton.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 165 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y12783 3403002527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Hardcover. 263 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 77A625 3403006786 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn, Julius Klinkhardt, 2005
ISBN 10: 3781513661 ISBN 13: 9783781513662
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2., überarbeitete Auflage. 709 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K04318 9783781513662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Heilbrunn, Julius Klinkhardt, 2005
ISBN 10: 3781513661 ISBN 13: 9783781513662
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 2., überarbeitete Auflage. 709 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. K04319 9783781513662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.