Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erzhausen : Bund Freikirchlicher Pfingstgemeinden, 2019
ISBN 10: 394200190X ISBN 13: 9783942001908
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 101 Seiten ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Aachen, Bern : Francke,, 1952
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1952. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1952. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Würzburg, Naumann., 1998
ISBN 10: 3885670763 ISBN 13: 9783885670766
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: gut. 1. Aufl. 8°. 175 S. Ppbd. SU. (Schriftenreihe des Unitarischen Reformkreises; 2). (SU leicht geknickt - sonst ordentlicher Zustand). [ *** Sammelband m. Vorträgen der 1. Herbstakademie des Unitarischen Reformkreises und d. Unitas Würzburg vom 17.-bis 19. Okt. 1997 in Würzburg. *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Verlag: Westermann Schroedel Diesterweg Schöningh Winklers GmbH, 2011
ISBN 10: 3142901787 ISBN 13: 9783142901787
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Matthias Berghahn & Sabine Kranz (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bern/München Francke, 1960
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. Dalp-Taschenbücher, 349, kl. 8°, 107 S., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 11 R 5/A Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Zustand: Bon. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Leo Lehnen, 1952
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Leinen, gebundene Ausgabe, SU. Zustand: Gut. 271 S. SU berieben, bestoßen, gebräunt und mit einigen kleineren Einrissen (tw. mit Tesa geklebt), Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Verlag: Aachen, MM-Verl., 1999
ISBN 10: 3928272101 ISBN 13: 9783928272100
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: sehr gut. 1. Aufl. 8°. 329 S. Ppbd. SU. (sehr guter Zustand). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,63
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 224 pages. German language. 5.20x0.91x8.43 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Naumann, Würzburg,, 1998
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
175 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Das Buch ist noch eingeschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leo Lehnen Verlag, 1952
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 271 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und mit kleineren Randläsuren. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Johann Wilhelm Naumann, Würzburg,, 1998
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
175 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.35x0.91 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.91x5.83x1.38 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Bern : A. Francke Ag., 1949
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine copy in the original gilt-blocked cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 267 pages; Description: 267 p. ; 24 cm. Subjects: Enlightenment --Germany --Intellectual life --18th century 3 Kg.
Sprache: Deutsch
Verlag: MM-Verl., 1999
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. MM - 1. Auf. 1999 : Stefan Rehder - gb + Su CW-KHBM-VGXE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: MM Verlag, Aachen, 1999
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
329 S. Solide Hardcover-Ausgabe guter Qualität. Guter Zustand.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 72,65
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 320.
Verlag: Bern Francke, 1961
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
152 S., broschiert ; 24 cm ; Einband lichtrandig und etwas fleckig, sonst guter Zustand ;
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 1984
ISBN 10: 3820457267 ISBN 13: 9783820457261
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: as new. Frankfurt am Main : Peter Lang, 1982. Paperback. 135 pp. (Europäische Hochschulschriften. Reihe XXIII, Theologie ; Bd. 177.) - Neben seinen wissenschaftlichen Veroffentlichungen hat sich der Heidelberger Alttestamentler Hans Walter Wolff auch durch seine Predigten einen grossen Horer- und Leserkreis erworben. So werden in dieser Festgabe aus dem Kreis seiner jungeren Schuler diese beiden Linien des theologischen Lehrers deutlich, der seinen Studenten stets die Freude am Alten Testament weitergegeben hat, sei es fur die eigene wissenschaftliche Arbeit an der Universitat oder fur das kunftige Pfarramt." Condition : as new copy. ISBN 9783820457261. Keywords : THEOLOGY,
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3928272101 ISBN 13: 9783928272100
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Aachen, MM Verlag 1999. 329 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Stempel verso Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3928272101 ISBN 13: 9783928272100
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Aachen, MM Verlag 1999. 329 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 17,00 x 2,70 x 24,00 Taschenbuch, SEHR GUTES EXEMPLAR--- (Studientexte zur Sprachkommunikation) Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 380 Seiten. nein.
Verlag: Leo Lehnen Verlag, München, 1951
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.8°, EA. bzw. Titelauflage der im Berner Verlag A. Francke erschienenen EA., 267 S. OLeinen. Gering berieben und bestoßen; Rücken leicht verblasst; Besitzvermerk auf Seite 3. Im amerikanischen Exil enstandenes Werk des bedeutenden Germanisten Hans Matthias Wolff (1912-1958). König (Hg.): Internationales Germanistenlexikon. Bd. 3, S. 2061/ vgl. Sternfeld-Tied. 553f.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 106,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 320 pages. 9.21x6.14x0.73 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 70,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Matthias Wolff is Director of Marine and Coastal Sciences at the Charles Darwin Foundation, Puerto Ayora, Ecuador.Mark Gardener is Director of Terrestrial Science at the Charles Darwin Foundation, Puerto Ayora, Ec.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. The Role of Science for Conservation | Matthias Wolff (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2016 | Routledge | EAN 9781138243866 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.