Sprache: Englisch
Verlag: Barrons Educational Series, 2010
ISBN 10: 0764144634 ISBN 13: 9780764144639
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Barrons Educational Series, 2010
ISBN 10: 0764144634 ISBN 13: 9780764144639
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Barrons Educational Series, 2010
ISBN 10: 0764144634 ISBN 13: 9780764144639
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Barrons Educational Series, 2011
ISBN 10: 1438000332 ISBN 13: 9781438000336
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Claudius Verlag, München, 1999
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 224 S 23,6x13,5cm, illustr. Hardcover, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Fotos und Abbildungen im Text, neuwertig.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Spanisch
Verlag: PEITHO, Montevideo, Uruguay, 1990
ISBN 10: 9460315011 ISBN 13: 9789460315015
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USA
0 Text in Spanish. xx, 408 p.; 23 cm. Translation of: The Military and democracy. "Esta edici? n contiene trabajos no incluidos en la versi? n inglesa"--Label on half-title p. Includes bibliographical references (p. [385]-406). Very good. No dust jacket as issued. light shelfwear,
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Geheftet. Zustand: Sehr gut. 79 S. ; 18 cm. Seitenwerk vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß stark nachgedunkelt. Einband ganz leicht berieben und randlagerspurig. ISBN: 9783122609108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Lesehefte für den Literaturunterricht, 1. Aufl., 1. [Dr.].
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Claudius, M?nchen 2000,, 2000
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., gr 8? 224s., in gutem Zustand, [LSC51,6a] Deu 400g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,70
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 6.85x4.49x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
206 Seiten. Mit Abbildungen. Quart (24x18 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Ein Buch des Dokumentationszentrums für Jüdische Geschichte und Religion in der früheren Synagogenhauptgemeinde Dorsten im Kreis Recklinghausen. * Sehr gut erhalten. Beliegt: Einladungskarte zur Ausstellungeröffnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorsten : Eigenverlag, 1992
24 x 17,5 cm. Zustand: Gut. 278 Seiten ; Mit zahlreichen Abbildungen Hardcover, original Pappeinband wenig berieben. Innen mit Besitzvermerk, in sehr gutem Zustand. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Zustand: Gut. Auflage: 1. 178 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279 22,4 x 15,2 x 1,0 cm, Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatius Verlag, Paderborn,, 2004
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 111 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Dorsten, Dokumentationszentrum für jüdische Geschichte und Religion, 1991., 1991
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Hardcover. Very good. 206pp.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 52 pages. German language. 9.00x6.00x0.12 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dorsten; Dokumentationszentrum für Jüdische Geschichte und Religion, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. keine Auflage ersichtlich. 206 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es hat, wenn überhaupt, nur sehr geringe Gebrauchsspuren, wie Verfärbung der Schnittkanten, leichter Abrieb an den Kanten vom Schutzumschlag. Im Buch keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik021946CS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Gr.-8°. 206 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband. Ecken und oberes Kapital etwas bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Claudius-Verlag - [München]: Pattloch Verlag, 1999
ISBN 10: 3532622475 ISBN 13: 9783532622476
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Claudius 1999. 224 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 26,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 10.87x7.95x0.31 inches. In Stock.
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 59,14
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Very Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. Though second-hand, the book is still in very good shape. Minimal signs of usage may include very minor creasing on the cover or on the spine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag des Dokumentationszentrums, Dorsten, 1991
ISBN 10: 3928676040 ISBN 13: 9783928676045
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Stegemann, Wolf; Eichmann, S. Johanna - Titel:Der Davidstern. Zeichen der Schmach Symbol der Hoffnung Ein Beitrag zur Geschichte der Juden; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, , Verlag:Eigenverlag des Dokumentationszentrums, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:Dorsten. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:700 g.
Sprache: Englisch
Verlag: MB - Cornell University Press, 2009
ISBN 10: 0935995153 ISBN 13: 9780935995152
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 71,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Claudius Verlag (1999)., München:, 1999
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
fester Einband. 224 Seiten, mit Textabbildungen, O.Papp., Gr.-8° ISBN 3-532-62247-5 und 3-629-00683-1 // guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Alternative Liste für Demokratie und Umweltschutz,
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, brosch. 99 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.