Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1987
ISBN 10: 3423107073 ISBN 13: 9783423107075
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 380 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verein für Familienforschung Ost- u. Westpreußen, Hamburg, 2013, 2013
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
552 S., geb., neuwertig, viele Tabellen.
Verlag: Berlin, Volk u. Wissen 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
2.Aufl. Textzeichn. v. Harri Förster, m. zahlr. Liedtexten u. Noten. 304 S. Illustr. OHlwd. Stempel a. Titelbl.; papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt etw. stärker; ein Liedtext m. kl. Notizen; vord. Gelenk halbseitig gebrochen; Einband m. min. Lagerspuren, Kanten teilw. etw. berieben; sonst gutes sauberes Expl.
Anbieter: Buchhandlung ERLKÖNIG, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Außen leicht berieben, innen sauber, insgesamt gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weinheim ; München : Juventa, 1986
ISBN 10: 3879662533 ISBN 13: 9783879662531
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 291 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Weimar Selbstverlag 1974 0, 1974
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 8 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Einbandgestaltung u. 6 Zeichn. v. Rolf Kuhrt. Texte: Goldoni über die Entstehung des "Lügner". Goldoni über Kunst u. Theatrer. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 354823299X ISBN 13: 9783548232997
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
SC. Zustand: Gut. TB, 169 Seiten. in gutem Zustand, [AP. Deu 400g.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 0. 8°, 158 S., Ill., Pappband, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 17 R 5/B Sprache: Deutsch 0,410 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaft und Politik, Köln, 1978
ISBN 10: 3804685412 ISBN 13: 9783804685413
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. -- 294 S. -- Bibliothek Wissenschaft und Politik, Band 20 -- Bibliotheksexemplar mit dem entsprechenden Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, leichte Lesefalte, ansonsten einwandfrei. Politik.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 10,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Softcover. Zustand: As New. Wien verdankt einen Großteil seines heutigen Flairs den barocken Prachtbauten wie der Karlskirche, Peterskirche und der Nationalbibliothek sowie zahlreichen Palais, Denkmälern und Brunnen. Auch die charmanten mittelalterlichen Gassen, die Ringstraße und die dekorativen Bauten des Jugendstils erzählen Geschichte. Fünf Rundgänge laden den Leser ein, in verschiedene Epochen der Stadt einzutauchen. Der erste Rundgang führt ins Mittelalter und thematisiert die Entwicklung Wiens mit dem Bau des Stephansdoms und dem Basiliskenhaus. Der zweite Rundgang beleuchtet die Barockzeit, als Wien mit seinen prachtvollen Palais Zentrum der Politik des Heiligen Römischen Reiches war. Der dritte Rundgang widmet sich den Spuren Napoleons, der die Stadt zu Beginn des 19. Jahrhunderts zweimal belagerte, und führt in die Donauauen, Europas einzigen Urwald. Der vierte Spaziergang erkundet den Prunkboulevard der Ringstraße, wo sich zu jedem Gebäude eine interessante Geschichte rankt. Der letzte Rundgang führt zu bekannten und versteckten Meisterwerken des Wiener Jugendstils, einschließlich der Secession und verschiedener Wohnhausensembles. Die Autorin Helga Maria Wolf entführt den Leser in eine Vergangenheit, die in den Straßen und Gassen Wiens lebendig wird.
Hardcover. Zustand: As New. Wien, die lebendige Bundeshauptstadt, pflegt und bewahrt seit Generationen ihren reichen Schatz an Sitten und Bräuchen. Mit einer Zusammenstellung von Wiens besten Festen eröffnet dieses Buch faszinierende Einblicke in die Mentalität und Tradition einer Metropole, die heute zu den wandlungsfähigsten in Europa zählt. In Wien werden alte Rituale wiederentdeckt, der öffentliche Raum für Events neu erschlossen. Paraden ziehen über die Ringstraße, der Rathausplatz hat sich als Hauptplatz der Stadt etabliert. Die Kulissen wechseln in rascher Folge: vom Wiener Eistraum bis zum Christkindlmarkt und Silvesterpfad. Der Vienna City Marathon, das Festival der Bezirke oder das Donauinselfest sind moderne Events, die sich großer Beliebtheit erfreuen. Kirchliche Feste bilden seit jeher Fixpunkte im Wiener Jahreslauf und die Kirtage locken Tausende von Besuchern an. Die bekannte Wiener Ethnologin Helga Maria Wolf, Trägerin des Kulturpreises des Landes Niederösterreich, stellt eine Auswahl der besten Feste, Bräuche und Events in Wien vor. Aktuelle Fotos illustrieren die bunte Vielfalt der Feste.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3850025705 ISBN 13: 9783850025706
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugend und Volk, Wien, 1991
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Wie neu Format: 20cm x 20cm Seiten: 108.
Sprache: Deutsch
Verlag: St Pölten Wien Linz NP Buchverlag, 2003
Anbieter: Blattner, Bad Radkersburg, Österreich
fester Einband. Opbd, kein Umschlag, 270 Seiten, 17 x 24,5 cm, mit zahlreichen Abbildungen 987 gr.
Verlag: Volk & Wissen, Berlin 1982,, 1983
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb, gr 8?, 304s, in gutem Zustand, [HSA9,4b] Deu 700g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3853262252 ISBN 13: 9783853262252
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.