EUR 22,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: George G. Harrap & Co.Ltd., 1930
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 14,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1930. First Edition. 216 pages. Green dust jacket over blue cloth. Black and white illustrated plates throughout. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and sunning. Clipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking.
Verlag: George G.Harrap & Co.Ltd. London., 1930
Anbieter: Siop y Morfa BA, Y RHYL, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb217pp. with illust. VG; minor rubbing to corners; slight yellowing to edges.
Verlag: Harrap, London, 1930
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. 1st edition, 1930. Spine bumped; binding tight Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket Used - Very Good. VG hardback in VG dustjacket.
Verlag: v. Baensch Stiftung, Dresden, 1929
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 22x15 cm, Einband leicht berieben, etwas verblasst. Seitenschnitt und Seiten stellenweise braunfleckig, 254 S. Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: v. Baensch Stiftung, Dresden, 1929
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Broschur 22x15 cm, Einband leicht lichtrandig und gering berieben, Namenseintrag auf Titelseite. 254 S. Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Dresden, Wilhelm und Bertha von Baensch Stiftung., 1936
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
113-242 Seiten. 8°. Brosch. Altersbedingt vergilbt. Einband leicht an den Kanten berieben. sonst gut erhalten. Unaufgeschnittenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Aretz Verlag, 1927
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 263 Seiten, bebildert. Einband leicht berieben/angeschmutzt und mit Stempelung, Titelei sowie vereinzelte Bildtafeln im Randbereich gestempelt. Akzeptabel erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Verlag: George G. Harrap and Company, 1930
Anbieter: Fireside Bookshop, Stroud, GLOS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCloth. Zustand: Good. No Jacket. First Edition. Type: Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Paul Aretz Verlag,, 1927
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 263 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Widmung auf dem Vorsatzblatt, eine Seite locker, Papier etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Albert Koenig, Guben 1895., 1895
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 18,5 x 23,5 cm. Neue Halbleinenbroschur im Querformat, mit Klarsicht-Deckel. Eingebunden sind in einseitiger KOPIE die Seiten 1 - 233 (1) mit einigen einfarbigen Textabbildungen, OHNE die 4 Tafeln. Zumeist wurden 2 Seiten nebeneinander auf ein Blatt gedruckt. Hinterer Innendeckel und jeweils letzte Textseite mit winzigem roten Stempel. Guter Zustand. weiter enthalten: Wilhelm von Zeschau - Beitrag zu den Personalien der im öffentlichen Dienste des Markgrafthums Nieder-Lausitz thätig gewesenen Männer / Wilhelm von Zeschau - Die Herren von Czeschaw auf Herrschaft Amtitz. --- Zeitschrift der Niederlausitzer Gesellschaft für Anthropologie und Alterthumskunde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05050-429890.
Verlag: Guben, Druck von Albert Koenig 1925., 1925
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur mit IV, 135 Seiten und vielen einfarbigen Textabbildungen. Vordere untere Ecke des Umschlags und der ersten Seiten ist etwas lädiert, ansonsten gut erhalten. Zeitschrift der Niederlausitzer Gesellschaft für Anthropologie und Altertumskunde. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05240-429882.
Verlag: Verlag der Buchdruckerei der Wilhelm und Bertha v. Baensch Stiftung, Dresden 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20,5 x 13,3 cm. Graugrünes Originalheft. 38 Seiten. Umschlag randgebräunt mit leichten Gebrauchspuren, Papier gegilbt. Noch gutes Exemplar. Über die Entwicklung des sächsischen Archivwesens und die Gliederung des Hauptstaatsarchivs sowie eine Einführung in das Verständnis der sächsischen Urkundenbestände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! SaKiste.
Verlag: Leipzig, 1885
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 126 S., 22 cm, Rand leicht beschädigt, Einband leicht staubig, gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu Erstausgabe.
nachdruck ! - gut erhalten. Beitrag zur Registerwesen und Lehnrecht des Mittelalters. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Paul Aretz Verlag, Dresden, 1927
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: c1927. Einband: Leinen. Beschreibung: Mit unveröffentlichten Briefen und Aktenstücken, fünf Faksimilien und sechzehn Tafeln im Lichtdruck. Auf dem Vorsatz getilgter Namenseintrag. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 263 S.
Verlag: Verlag der Buchdruckerei der Wilhelm und Bertha v. Baensch Stiftung, Dresden, 1930
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge 110 Deutsch 450g.
Verlag: Dresden: Buchdruckerei der Wilhelm und Bertha v Baensch Stiftung, 1929
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, Deutschland
255 S. 8°, Brosch, Kartonumschlag. Bestoßen, am Umschlag breite Lichtränder, Etikettenreste und -spuren, Knickspuren. Knickspuren an der Titelei. Buchschnitt fleckig. Bindung an den ersten Bögen lose. Papieretwas gebräunt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Titelei. 1000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : P. Aretz, 1927
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Paul Aretz - 1. Auf. 1927 : Woldemar Lippert - gb - Ohne Su 7K-A6UA-9A3C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 56,15
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 857.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1026076226 ISBN 13: 9781026076224
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden, Verlag der Buchdruckerei der Wilhelm und Bertha v. Baensch Stiftung, 1931
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 265 S. 10656 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1026071739 ISBN 13: 9781026071731
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Published by George G. Harrap & Co. Ltd., 182 High Holborn, London First Edition . 1930., 1930
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 26,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. First edition hard back binding in publisher's original venetian red cloth covered boards, blocked and lettered black back. 8vo. 8½'' x 5½''. Contains 217 pp with hitherto unpublished letters and documents and 16 monochrome illustrations throughout. Foxing to the page edges and end papers, name and address to the front free end paper 'Stanley William Culverhouse, 29 St. Peter's Road, Newton Mumbles, Swansea - 7th March 1932' + private address card loosely inserted. Very Good condition book in Good condition dust wrapper with foxing to the paper, small tear to the top of the spine, not price clipped, 10/6. Dust wrapper supplied in archive acetate film protection. Member of the P.B.F.A. MUSIC [Classical].
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dresden : P. Aretz, 1927
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln. 263 S. : Mit unveröffentl. Briefen u. Aktenstücken, 5 Faks. u. 16 Taf. in Lichtdr. ; gr. 8 innen etw. stockfleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Dresden, Aretz, 1927
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 263 S. OLn. Gering Stockfleckig.
Verlag: Paul Aretz, Dresden, 1927
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Leinen Gut. Zustand: 0. Leineneinband, goldgeprägter Rücken, montiertes Rückenschildchen, sehr ordentlich. Kopfschnitt taubengrau. 263 Seiten, Text in klaren lateinischen Lettern, insgesamt guter Zustand. +++ 14,2 x 22,3 cm, 0,51 kg. +++ Stichwörter: Wagneriana Musik Biografie Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Dresden Wilhelm und Bertha v Baensch Stiftung, 1929
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit 4 Bildtafeln und einigen Karten. 254 Seiten, 1 Blatt. 23 x 16 cm. Original-Broschur (etwas angestaubt und mit schwachem Lichtrand). *** Mit Beiträgen u. a. von: Rudolf Kötzschke, Alfred Meiche, Rolf Naumann, Hellmut Kretzschmar, Artur Brabant und Otto Eduard Schmidt. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber erhalten.
Verlag: Dresden. Paul Aretz., 1927
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. 263 S. OHLdr. mit goldgeprägtem Rücken. Einband etwas begriffen, Ecken bestoßen, Schnitt und Seiten teilweise leicht stockfleckig, Frontispiz lose, knickspurig mit kleinen Einrissen, Besitzvermerke auf Vorsatz nebst Aufkleber und Stempel, sonst gutes Exemplar.