Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln., 1884
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Original-Interims-Broschur. Zustand: Gut. 113 Seiten; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter noch recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten sind teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschur. Zustand: gut. Mit Taf. 1, 26 Abb. u. 6 Tab., 24 cm, Deckblatt mit handschr. Markierungen, Bibliotheksexemplar, Lichtrand. Sprache: deu.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Freiburg im Breisgan: Herderische Verlagshandlung, 1880
Quarter leather. In German. Worn quarter-leathering binding, worn and bent board corners. Good otherwise. 735 pp.
Verlag: 1958, 1958
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 24 cm, Besitzstempel, aus der Sammlung Herbert Ant. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,44
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,80
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Tschechisch
Verlag: Popular, 1991
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,47
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bern, Haupt, 1978
ISBN 10: 3258026971 ISBN 13: 9783258026978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 107 S., 23 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1931
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Die chemische Analyse: Sammlung von Einzeldarstellungen auf dem Gebieteder chemischen, technisch-chemischen und physikalisch-chemischen Analyse - XXVII./ XXVIII. Band, mit 2 Abbildungen. Namensstempel, altersentsprechend sehr guter Zustand. Gewicht 1,3 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1300 Groß Oktav, 592 S. Deutschsprachige Ausgabe OHalbleinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1924
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Die chemische Analyse: Sammlung von Einzeldarstellungen auf dem Gebieteder chemischen, technisch-chemischen und physikalisch-chemischen Analyse - XXIII, und XXIV. Band, mit 4 Abbildungen. Namensstempel, altersentsprechend sehr guter Zustand. Gewicht 1,2 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1200 Groß Oktav, 583 S. Deutschsprachige Ausgabe OHalbleinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 43,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1915
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Die chemische Analyse: Sammlung von Einzeldarstellungen auf dem Gebieteder chemischen, technisch-chemischen und physikalisch-chemischen Analyse - XX./ XXII. Band, mit 13 Abbildungen. Namensstempel, altersentsprechend sehr guter Zustand. Gewicht 1,7 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1700 Groß Oktav, 789 S. Deutschsprachige Ausgabe OHalbleinen Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,10
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Basel, Birkhäuser., 1948
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Gr.-8°. Insg. 34 S. (pag. 210-244). Original-Broschur (leicht angestaubt und fleckig). Umschlag mit Namensstempel. Innen sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, Paderborn,, 1897
Anbieter: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Deutschland
Mit einem Anhange: Systematische Übersicht der neuesten Erscheinungen auf dem theologischen und philosophischen Gebiete." Halbleder, Rücken mit Goldprägung, 584 S., 22,3 cm. Gebunden in Einband der Zeit. Keine (ehem.) Hefte. Inhaltsverz. m. über 130 Stichpunkten von A bis Z, etwa: Ablaß, Aborte auf Bahnhöfen, Beerdigung des Priesters, BGB in sittlicher u. soz. Bedeutung, Civiltrauung, Ehetrennung, Fürsorge der Kirche für die Arbeiterbevölkerung, Konservierungsflüssigkeit, Lehramt (das unfehlbare) und Glaube, Meßwein mit Alkohol, Ölung eines Bewußtlosen, neues Privileg der Bischöfe, Rosenkranz, Prüfung des Vorlebens des Schullehrers, Verwaltungsgerichte, Vollmachten, Vormund, Überweisung von Zwangszöglingen, Züchtigungsrecht der Lehrer und Geistlichen, etc. Aus theolog. Bibl. 2 Stempel auf Titelblatt. Einband berieben u. teilw. beschabt, 2 Ecken bestoßen, Rücken am Kopf u. Fuß gering gestaucht u. mehrf. kurz eingerissen, aber stabil. Schnitte braun und punktartig befleckt. Seiten gebräunt, aber allesamt sauber, unbeschriftet, unversehrt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: South Africa: Juta Academic, 1999
ISBN 10: 0702148571 ISBN 13: 9780702148576
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. the wraps are a little shelf rubbed and there is a light crease. the book has no inscriptions and the binding is excellent. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.