Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Göttingen ; Toronto ; Seattle : Huber, 1999
ISBN 10: 3456831935 ISBN 13: 9783456831930
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 230 S. ; 22 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Enke, 1983
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Deutschland
Gr.-8°, Broschiert, Forum der Psychiatrie N.F. 16;. XIII, 90 S. mit 3 graph. Darst. , Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21cm VIII.; 152. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Heidelberg, Springer, 1974
ISBN 10: 3540069178 ISBN 13: 9783540069171
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Deutschland
8°, Softcover/Paperback. 152 Seiten. Buch mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gut erhalten. 236 3540069178 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 191.
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2., unveränd. 195 S. Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Einband leicht berieben. Schnitt dezent fleckig. Seiten ohne Eintragungen oder Markierungen. Ecken leicht angestoßen. 497 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern / Göttingen / Toronton (Verlag Hans Huber) (= 3.Auflage), 2002
ISBN 10: 3456838921 ISBN 13: 9783456838922
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 195 S., ISBN 3456838921 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Paperback. Zustand: Gut. 1. Auflage. viii + 152 p. Buch.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Göttingen ; Toronto ; Seattle : Huber, 1999
ISBN 10: 3456831935 ISBN 13: 9783456831930
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Erstausgabe
kart. 1. Aufl. 230 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337.
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 152 Seiten. Stempel auf Vs. Leichte Lagerspuren, ansonsten sehr gut erhalten. 9783540069171 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 195 Seiten; XA25-045 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Niederlande
Zustand: very good. Berlin :Springer1974 Paperback. 152 pp.German text. Condition : very good. Condition : very good copy. ISBN 9783540069171. Keywords : ,
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Verlag Hans Huber, 1998., 1998
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Signiert
Zustand: Sehr gut. 195 S., 8°, Broschur, mit Widmung der Autorin auf fliegendem Vorsatz. Sprache(n)/language(s): deEinband mit geringen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Signatur des Verfassers.
Paperback. Zustand: Neu. Neu Neuware, auf Lager - Manche Patient(inn)en in der Psychiatrie werden von ihren Ärzten und Psychotherapeuten - nach mehreren misslungenen Interventionen - schließlich als 'unheilbar' eingestuft. Dieses Urteil belastet alle weiteren Therapieversuche und raubt auch den Patient(inn)en die Motivation.Die Autorin hat sich in den letzten Jahren auf solche scheinbar hoffnungslose Fälle spezialisiert. In ihrem neuen Buch schreibt sie von ihren Erfahrungen - und den Erfahrungen ihrer Patient(inn)en. Sie zeigt, dass es gerade darauf ankommt, die Kranken zur Mitarbeit, ja sogar zum Mitkämpfen gegen ihre psychische Störung zu motivieren. Auf diesem Hintergrund - aber bei weitem nicht ohne Anstrengung auf beiden Seiten - wird erst eine erfolgversprechende Behandlung möglich.Die Autorin - und mit ihr ihre Kranken, die durch eigene Erfahrungsberichte an dem Buch mitgewirkt haben - möchten den Betroffenen selbst und ihren Angehörigen Mut machen, das Urteil 'unheilbar' zurückzuweisen und sich mit ihrer psychischen Störung aktiv auseinanderzusetzen.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. XIII, 90 S. : 3 graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 288 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 288 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.