Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Salier Verlag, Leipzig / Hidburghausen 2008, 2008
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 296 S. Abb., guter Zustand.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag Frankenschwelle Hans J. Salier,, 1993
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
202 Seiten, 1 Bl., gr.-8°. Einband etwas leseschief, sonst gutes Exemplar. [Mn] Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Zustand: Very good. Spannenburg, Celeste (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen, Verlag Frankenschwelle,, 1993
ISBN 10: 3861800349 ISBN 13: 9783861800347
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Broschur , Gutes Exemplar. 63 S. Mit zahlr. Fotos Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankenschwelle, Hildburghausen, 1993
ISBN 10: 3861800349 ISBN 13: 9783861800347
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 63 Seiten, schwarz-weiße Fotos, illustrierter Einband Den Bürger und Verantwortlichen der Kreisstadt Hilburghausen und den Mitarbeitern an der Christuskirche gewidmet. Diese Verse sind bei der Arbeit am Christuskirchenbuch "Große Zeit in kleiner Stadt" fast zufällig entstanden. Die schlichten Reime wollen in feuilletonistischer Weise die Hildburghäuser und ihre Gäste in die Geschichte und Gegenwart der Stadt im Werratal führen, den Leser mit literarischen, wissenschaftlichen, kulturellen, theologisch-kirchlichen und künstlerischen Ereignissen vertraut machen. Die nicht immer glatten Verse erheben keinen Anspruch, hohe Poeterei zu sein, sondern sie beabsichtigen, die Geschichte der Häuser und ihrer Bewohner für alle Generationen (besonders für die Schüler!) lebendig und einprägsam werden zu lassen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 30,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 104 pages. German language. 11.69x8.27x0.20 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salier, Leipzig, 2008
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Pp. 296 S. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig/Hildburghausen, Salier Verlag, 2008., 2008
ISBN 10: 393961100X ISBN 13: 9783939611004
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Pappband, 8°, 296 Seiten. Guter Zustand.
EUR 74,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
296 S. Ppbd. Einband leicht berieben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen, Verlag Frankenschwelle,, 1999
ISBN 10: 3861800799 ISBN 13: 9783861800798
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 64 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Geleitwort, Vorwort, Anfange des Christentums in unserer Gegend, Kirchliche Zustände vor, während und nach der Reformation in unserer Region, Eisfeld und Hildburghausen als Superintendentur-Sitz, Die bedeutendsten geistlichen Ratgeber Hildburghausens, Johannes Reinhard, Johann Heinrich Thamerus, Amandus Gotthold Fehmel , Johann Christoph Hommel, Siegmund Basch, Ernst Friedrich Carl Döhne,r Philipp Ernst Kern, Johann Andreas Genßle,r Christian Heinrich Kühner, Carl Ludwig Nonne, Ernst Balthasar Wölfing, Armin Human Moritz Mitzenheim, Die kirchlichen Gebäude der evangelischen Gemeinde Hildburghausens, Frühere Kirchen, Christuskirche Apostelkirche, Superintendentur und ev. Kindergarten "Emma Scheller" Gemeindeheim "Dr. Elise Pampe" Kirche, Stadt und Friedhof, Meyer-Gedenken am 12. Mai 1996 in der Christuskirche zu Hildburghausen - Festpredigt, Gedenkrede am 23.2.1995 in der Apostelkirche zu Hildburghausen anlässlich der 50. Wiederkehr der Bombardierung unserer Kreisstadt, Literaturverzeichni,s Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Verlag: Den Haag, Mauritshuis/Hannibal Books 2022 geillustreerd, 2022
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
1e dr. - Linnen, nieuw.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Facharbeit (Schule) aus dem Jahr 2018 im Fachbereich Sport - Sportsoziologie, Note: 1.2, , Sprache: Deutsch, Abstract: In dieser Hausarbeit wird das amerikanische Sportfördersystem auf den amerikanischen und deutschen Hochschulen untersucht und verglichen. Dabei wird auf verschiedene Aspekte des amerikanischen System, wie zum Beispiel die NCAA, und auf die deutschen Aspekte, wie zum Beispiel die adh, eingegangen. Ebenso werden mehrere Kritikpunkte untersucht und am Ende ein Fazit über beide Systeme gebildet.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Mit koerperorientierter Stressbewaeltigung gestresste und traumatisierte Kinder und Jugendliche unterstuetzenLehrkraefte aller Schulformen erhalten in dem Ratgeber Koerperorientierte Stressbewaeltigung viele Tipps und Anregunge.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Profisport und Studium? Sportstipendien in Deutschland und den USA im Vergleich | Erik Wösten | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2018 | GRIN Verlag | EAN 9783668712386 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Breitkopf, 2024
ISBN 13: 9790004186749
Anbieter: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Deutschland
Noten
Zustand: 1. . Klaviertrio. .
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 70 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 70 | Sprache: Niederländisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hildburghausen, Verlag Frankenschwelle Salier, 1993
ISBN 10: 3861800314 ISBN 13: 9783861800316
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Zustand: Wie neu. Zustand: neuwertig; UNGELESEN, Gr. 8°, 202 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Ganzleinen mit ill. Schutzumschlag, Widmung vom Autor auf dem Vorblatt ARA 20669 3861800314 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Licht - die Grundlage des Lebens - hat eine göttliche Dimension. Besonders eindringlich wird sie erfahrbar in leuchtenden Kirchenfenstern. Großartige Bilder von farbenprächtigen Kirchenfenstern lassen das transzendente Leuchten sichtbar werden. In poetischen Worten spürt Christa Spilling-Nöker dem jenseitigen und doch hier sichbaren Glanz nach, die Orgelfantasie 'Heiliges Licht' von Johannes Wulff-Woesten macht das Licht hörbar.
Verlag: Verlag Herder, 2015
ISBN 13: 4040808351108
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 17,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbAudio CD. Zustand: Neu. Neu Neuware, auf Lager.