ISBN 10: 3425037242 ISBN 13: 9783425037240
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Girardet Essen,, 1949
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
132 Seiten, mit zahlr. Abb. und Tabellen, Leinen, gebundene Ausgabe, Bibl-Ex., foliert, sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Verlag Diesterweg, 1985
ISBN 10: 3425037242 ISBN 13: 9783425037240
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°. grüne OBroschur., Zustand: Gut. 1. Auflage.,. Mit Darstellungen., 78 Seiten., Diesterweg 3724. Einband etwas berieben und gilb, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Girardet. Essen., 1949
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
132 Seiten. 88 Abb. OLn. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Sprache: Deutsch
Verlag: Girardet Essen, 1949
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1949. Leinenbuchdeckel leicht berieb und bestossen, Rücken obenen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Ganz wenige Text-Unterstreichungen. Versand aus München b18-756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Wien, Maudrich, 1946., 1946
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
Gr.-8°. Mit 617 Bildern. XII, 390 SS. OLn. (Kapitale leicht beschabt. Papier tlw. gebräunt).
Verlag: Düsseldorf. - 1959., 1959
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit Illustrationen. Orig.Heft. Seiten unnummeriert Inhalt: Nr. 1/1957, Nr. 1/58 - 10/58, Nr. 1/59 - 10/59. Einband berieben & lichtrandig. Ecken bestoßen. Rücken bestoßen. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main: Verlag Moritz Diesterweg, 1990
ISBN 10: 3425037242 ISBN 13: 9783425037240
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 78 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Schnitt angeschmutzt, mit Bleistiftanstreichungens /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 gr.8°, 22,7 x 17,7 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Verlag: Maudrich, Wien, 1946
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Grünes original-Glanzleinen mit Goldprägung auf Rücken und Deckel, 18x25, S 390 mit 617 Bildern. Einband wenige und geringe Gebrauchsspuren, innen an sich sauber, einige Seiten an den Rändern etwas bräunlich. Erstausgabe ! First Edition !
Sprache: Deutsch
Verlag: Girardet Essen, 1949
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Aufkleber, Stempel etc. Gebrauchsspuren. W2 - K23 W2 - K23 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Maudrich, Wien, 1946, 1946
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Gut. 1.Auflage, 1946 XII, 390 Seiten mit 617 Abbildungen. GUT ERHATLEN nurxl-686 Language: DEU.
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg in Westermann Bildungsmedien, 1990
ISBN 10: 3425037242 ISBN 13: 9783425037240
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 79 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Wien, Maudrich 1946., 1946
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Signiert
"gr.-8°. xii, 390 S., OLn. mit OU, dieser randrissig; ansonsten sehr gut erhalten." Mit einer hs. Widmung des Verfassers auf dem Titelbl.
Verlag: Wilhelm Maudrich, Wien - Bonn,, 1955
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
XV, 350, (2) S. Orig.-Leinenband. - Rücken oben bestoßen. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Verlag: Published by the Author First Edition . 1989., 1989
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe Signiert
EUR 101,37
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. First edition hard back binding in publisher's original colour illustrated glazed boards. 8vo. 10'' x 7''. Contains 185 printed pages of German text with full-page colour illustrations throughout. Small crease to the top of the spine and in near Fine condition, no dust wrapper as issued. DOUBLE SIGNED by the Author and Illustrator 'Christa Röver and H. G. Wittmoser - Menorca 2001.' Member of the P.B.F.A. GERMANY [Language, History].
Sprache: Deutsch
Verlag: Girardet Essen, 1949
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 132 S. Gußeisen Metallbearbeitung Verformung Walzen Presse Schmieden Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen. Guter Zustand Bibl-Ex. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. ha1075255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Maudrich, 1946
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Zustand: Gut. XII, 390 S. Mit 617 Abb. *Anschauliche Monographie über die Wiedereinführung der altbewährten Methoder der Hautverpflanzung. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Orig.-Leinwand mit Deckeltitel.
Erscheinungsdatum: 1946
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Erstausgabe
Wien, Maudrich, 1946, 8°, XII+390 pp., 617 Abbildungen, orig. Leinenband. Erste Ausgabe. - Raimund Wittmoser "hat sich großes Verdienst erworben, dass er eine altbewährte, aber in weiten Kreisen Vergessenheit geratene Methode der Hautverpflanzung wieder in Erinnerung gebracht und durch zahlreiche Beispiele deren Anwendungsmöglichkeit und Erfolge demonstriert hat. " W.Denk, Z, Inn. Med., 1947, Nr.5.
Anbieter: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Deutschland
Band 1-24 in 24 Bände à ca. 350 Seiten mit tausenden von Abbildungen und 12 Hefte (Register für die Bände 6-18). Gr.8vo. OEfalin-Ordner. München, E. und H. Marseille 1957-1978.