Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. J. Lentner (W. Keck), um ., 1845
Zustand: Gut. 0. NUR 4. Band. 17x11,5 cm. 1 Bl., 537 S. Hardcover. Halblederband mit marm. Deckeln, diese etwas beschabt. Kanten leicht berieben. Innen mit Bibliotheksstempel a. d. Titelseite, diese unten und im Bug hinterlegt, die unteren Angaben fehlen daher. Sonst überwiegend sehr sauber. DX-K44|10168BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. J. Lentner (W. Keck), ., 1845
Zustand: Gut. 0. NUR 3. Band. 17x11,5 cm. 1 Bl., 430 S. Hardcover. Halblederband mit marm. Deckeln, diese etwas beschabt. Leder des Rückens rissig und trocken. Kanten leicht berieben. Innen mit kleinem Bibliotheksstempel a. d. Titelseite, sonst überwiegend sehr sauber. Blau gesprenkelter Seitenschnitt. DX-K44|10167BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lentner'schen Buchhandlung. München., 1842
Zustand: Gut. 4 Bde. VI, 274, XII, 389, 430, 537 Seiten. Mit leichten Gebrauchsspuren. Nachfolgende Predigten hielt der Verfasser im Laufe des vergangenen Winters. Da sie mit Beifall gehört wurden, trägt er kein Bedenken, sie auch dem Druck zu übergeben, und dieses um so mehr, weil dadurch manches irrige Urtheil berichtigt, und manche Verleumdung zum Schweigen gebracht werden kann.; - Bibliotheksexemplare mit Stempel, Titelblätter fleckig, sonst stellenweise etw.braunfl. deu B14-03-02B|24 A|4883BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1160 17 x 11 cm. Marm. Original Halbleinen bzw. Halbledereinbände. Bindung von Band 4 leicht abweichend.
Verlag: Hurter sche Buchhandlung Schaffhausen ---, 1852
Anbieter: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Deutschland
Orig. Halbleder der Zt. Mit goldgepr. Buckrückenverzierungen und Aufschriften, kl. 8°, farb. Seitenschnitt. Kunstpapierbuchdeckel und -rücken. 378 S. Zustand: Leicht beriebener Einband. Schöner Buchrücken. leicht stockfl. ,Halbleder mit Goldschrift.
Verlag: J. J. Lentner' schen Buchhandlung, 1847
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. 62 Seiten. Privateinband, Einband mit Gebrauchsspuren, kleines Buchformat, Seiten verfärbt/stockfleckig, alt deutsche Schrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Joseph Manz. Regensburg., 1843
Zustand: Gut. Etw.fleck.u.bestoß., stärker berieb., 1 Band Vorderdeckel und Rücken etw.beschädigt, 1 Band mit größ.Wasserfleck auf Vorderdeckel. Bibliotheksexemplare, 1 Titelblatt lose, bei einem Band durchgehend etw. Wasserfl., sonst vereinzelt leicht braunfl. deu MIG-21-00C Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21,5 x 14 cm. Original Pappeinbände mit farbigen Buchschnitt. Erste Auflage. 16 Bde. Komplett, aber ohne den Registerband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Manz, 1843
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
14 x 21 cm. Zustand: Gut. Halbleinenbände der Zeit. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.