PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,87
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Louisiana State University, Baton Rouge, 1976
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Very Good. First edition. Small quarto. Wrappers. 445-684pp. Foxing on topedge, spine lightly tanned, very good. Featuring "A Prescription to Live By: Ransom and the Agrarian Debates" by Thomas Daniel Young; "The *Compleat Gentleman*: An Approach to John Crowe Ransom by Richard Gray, "Isaac McCaslin and Keats's *Ode on a Grecian Urn* by Larry Marshall Sams; *The Age of Innocence*: Wharton's *Portrait of a Gentleman* by Cynthia Griffin Wolff; and "The Hollywood Metaphor: The Marx Brothers, S.J. Perelman, and Nathanael West by J.A. Ward. Short stories, poetry, essays, and reviews by Charles East, Elizabeth Spencer, Elaine Gottlieb, Constance Rooke, Leon Rooke, Kay McClelland, Gordon Weaver, Curtis Harnack, William Wiser, Stephen Minot, Robert Gibbons, Miller Williams, Daniel Halpern, Catharine Savage Brosman, Frank Manley, Larry Rubin, Rosanne Coggeshall, Horace Hamilton, Margaret Gibson, Wayne Dodd, Gordon Weaver, Peter Makuck, Charles Edward Eaton, Brooks Haxton, Ennis Rees, Marcy Frantom, Vernon Fowlkes, Jr., Nancy Schoenberger, Robert Hollander, Robert W. Hill, Thomas Daniel Young, Richard Gray, Larry Marshall Sams, Cynthia Griffin Wolff, J.A. Ward, Harold L. Weatherby, and Gerald Weales.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. J. Lentner (W. Keck), um ., 1845
Zustand: Gut. 0. NUR 4. Band. 17x11,5 cm. 1 Bl., 537 S. Hardcover. Halblederband mit marm. Deckeln, diese etwas beschabt. Kanten leicht berieben. Innen mit Bibliotheksstempel a. d. Titelseite, diese unten und im Bug hinterlegt, die unteren Angaben fehlen daher. Sonst überwiegend sehr sauber. DX-K44|10168BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, J. J. Lentner (W. Keck), ., 1845
Zustand: Gut. 0. NUR 3. Band. 17x11,5 cm. 1 Bl., 430 S. Hardcover. Halblederband mit marm. Deckeln, diese etwas beschabt. Leder des Rückens rissig und trocken. Kanten leicht berieben. Innen mit kleinem Bibliotheksstempel a. d. Titelseite, sonst überwiegend sehr sauber. Blau gesprenkelter Seitenschnitt. DX-K44|10167BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,23
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 41,32
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,07
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: 3. Aufl. Mit e. Stahlstiche. München, Lentner . Kl.-8vo. 452 S. Schwarzer Leineneinband m. Gold- u. Blindprägung., 1852
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Einbd etw. berieben, unteres Kapital m. 2 KLebestreifen geheftet. Vord. Vors. m. kl. Buchhändlermarkette u. im Knick m. kl. Klebestreifen geheftet. Auf 2. fl. Vorsatzbl. alter Besitzvermerk. Auf d. hinteren fl. Vorsatzbl. Notizen aus d. wießen Seite, im Knick d. hinteren in e. Kunststoffhülle Firm-Denkzettel, ebnf. m. Klebestreifen eingeheftet.Die ersten u. letzten jew. 2 Bll. gering stockfleckig. Insgesamt jedoch durchaus gutes u. saubere Exemplar.
Verlag: Lentner, München, 1846
Leder. 2. Auflage. kl. 8° XX + 411 Seiten. Originallederband mit goldgeprägtem Rücken, blindgeprägtem Deckel, mit Deckelschließe und mit Goldschnitt. mit 1 gestochenen Frontispiz unter Seidenpapier. auf dem vorderen Buchdeckel einige kleine beschabte Stellen, Falze und Ecken mit Abrieb, Innendeckel und Vorsätze fleckig, hinterer Buchdeckel durch Schließe etwas nach innen gebogen, erste Seiten sehr schwach fleckig, ansonsten innen sauber und gut, gutes Exemplar 440 Gramm.
EUR 11,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbStaple Bound. Zustand: Brand New. 4. veränderte edition. German language. 5.98x5.63x0.39 inches. In Stock.
Hardcover. 9. Auflage. 8° XXII + 574 Seiten. Hardcover. mit einem Stahlstich. Einbanddeckel leicht aufgebogen, Schnitt unfrisch wirkend, Papier durchgängig stellenweise schwach fleckig, Stempel auf Titel 630 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der J.J. Lentner'schen Buchhandlung;, 1868
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 640 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Regensburg: Manz 1841., 1841
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
8°, 198 S., Pappband. Bibliotheksstempel auf Vorsatz und Titel, Seiten teilweise stockfleckig, sonst gut erhalten.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. J. Lentner'schen Buchhandlung, 1841
18,5 x 11,5 dm. Zustand: Gut. 62 Seiten An den Fastenmittwochen in der Hof- und Stiftskirche zum hl. Cametan gegeben. Softcover, Broschur in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Handschriftlicher kleiner Eintrag von alter Hand. - DC-10-14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Josef Manz;, 1853
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. 623 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,54
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.