Verlag: Berlin, Wichern-Verl., 1998
ISBN 10: 3889811094 ISBN 13: 9783889811097
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 125 S. kart. (Exlibris-Stempel a. Vortitel). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1984
ISBN 10: 3579019821 ISBN 13: 9783579019826
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 552 SS. Schnitt minimal stockfleckig, Seiten papierbedingt gering gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus 1984, 1988
ISBN 10: 3579019821 ISBN 13: 9783579019826
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
guter Zustand. Zur Auseinandersetzung um die Erklärung des Moderamens des Reformierten Bundes "Das Bekenntnis zu Jesus Christus und die Friedensverantwortung der Kirche". Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 11,15
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.50x8.11x0.24 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 18,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Berlin, Wichern-Verlag, 1998
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 125 Seiten. 8°. OriginalKarton. Mit Widmung von Rolf Wischnath. Sauberes Exemplar.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 125 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh.,, 1988
ISBN 10: 3579019821 ISBN 13: 9783579019826
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Cover leicht verschmutzt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen, 1983
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Rolf Wischnath: Das Christusbekenntnis und die Stellung der Christen zu den Massenvernichtungsmitteln. Zur Auseinandersetzung um die Erklärung des Moderamens des Reformierten Bundes. Walter Kreck zum 75. Geburtstag. Eigenverlag Bremen Verlag 1983. Broschur, 32 Seiten, Knickstellen, etw. lichtrandig, sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Königswinter Selbstverlag, 1974
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. ca. 45 einseitig beschriebene Blätter, zweispaltig, wobei erste Spalte frei, Halbleinen, Buch gut erhalten, nur wenige Gebrauchsspuren und Einband bzw. Schutzumschlag leicht berieben, einige Anstreichungen Sprache: Deutsch 0,450 gr.
Verlag: Ohne Ort und ohne Jahr (Neukirchener Verlag, 1983)., 1983
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 32, (1) Seiten. Beiheft zu Heft 7/Juli 1983 der "Jungen Kirche" - Eine Zeitschrift europäischer Christen 2800 Bremen. - Umschlag mit schwacher Lichtkante. Verfassername mit Tinte unterstrichen. Papier gleichmäßig leicht gebräunt, sonst sehr gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° (17,5-22,5 cm) Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback]. Sonderdruck Walter Kreck zum 75. Geburtstag.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
1998. 125 S., Kt. (2/gutes, sauberes Ex.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Bonn., Bündnis 90/Die Grünen Bundestagsfraktion, 1996
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, Deutschland
127 S. 4°, OBrosch. Aus der Bibliothek von Hans Modrow (1928 ? 2023). - Mit Widmung des Theologen Rolf Wischnath, der von 1990 bis 1995 Mitglied der Kirchenleitung der Ev. Kirche in Berlin-Brandenburg war. - Guter Zustand. 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1984
ISBN 10: 3579019821 ISBN 13: 9783579019826
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 552 Seiten. Einband leicht angestaubt und minimal vergilbt. Vordere Oberkante mit kleiner Stoßspur. Vorderer Umschlagdeckel mit kleinem Einriß am vorderen Rand. Hinterer Umschlagdeckel mit Besitzstempel. Ecken und Kanten leicht berieben. Besitzstempel auf fliegendem Vorsatzblatt. Papier etwas gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783579019826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 552 Seiten. Leichte Lagerspuren, Seiten vergilbt. Gut bis sehr gut erhalten. 9783579019826 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Zustand: Wie neu. Zustand: neuwertig; 8°, 125 Seiten, ill. OKart., AR 29583 3889811094 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1984
ISBN 10: 3579019821 ISBN 13: 9783579019826
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
kart. Zustand: Wie neu. 552 S. ; 23 cm Zustand: neuwertig; UNGELESEN; Besitzerstempel im Vorsatz; a9515 9783579019826 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh.,, 1985
ISBN 10: 3579019821 ISBN 13: 9783579019826
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1996
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-477-5/8-00626397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 574.
Anbieter: Antiquariat Tintentraum, Willich, Deutschland
20 cm, 92 Seiten, weicher Einband, sehr guter Zustand - intern: Fach 13. 850 gr.