Sprache: Englisch
Verlag: München, Carl Hanser Verlag, 1971.,, 1971
ISBN 10: 3446113983 ISBN 13: 9783446113985
Anbieter: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Deutschland
Zustand: Gut. 69 S., Kl.-8°, Paperback. Ungelesenes Exemplar, sehr guter Zustand, nur minimale Gebrauchsspuren. Zustand: gebraucht; sehr gut 3446113983 Sprache: de Gewicht in Gramm: 80.
Paperback. Zustand: Fine. Stated First Edition; First Printing. Languages: Polish and English facing-page dual text. Clean, crisp, bright; no owners' marks; as new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,03
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Housing Works Online Bookstore, New York, NY, USA
Zustand: Very Good. Minimal wear to cover. Pages clean and binding tight. shelf wear. bumped edges. Paperback.
EUR 17,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback / Softback. Zustand: Brand New. 144 pages. 8.82x5.67x0.51 inches. In Stock.
Zustand: New.
EUR 20,32
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Literarisches Colloquium,, 1976
ISBN 10: 3920392493 ISBN 13: 9783920392493
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. LCB-Edition. 51 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
weicher Einband. . TB. 69 Seiten. Signiert. * mit Widmung des Autors, Einband gering fingerfleckig (K13).
Verlag: C.J. Bucher., Luzern 1971.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. oln.,270s., in gutem Zustand, [CPA10,3] Deu 700g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,32
Anzahl: 7 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Zürich: Stauffacher. (Ohne Jahr).
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb115 S. (Manuskriptdruck). Original Karton mit Deckeltitel. Einband vorn etwas wasserrandig, sehr vereinzelte Bleistiftanstreichungen am Rand, sonst guter Zustand. Zum Autor (1918 - 1985) siehe Wikipedia.
Verlag: München: Hanser, 1971
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erste Auflage. kl.-8vo. 69, [1] S. Illustrierter Orig.-Karton (=Reihe Hanser 62) Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 69 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C.J. Bucher, München,, 1971
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 280 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: LCB Editionen Berlin, 1976
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur, 51 Seiten, 8°. * guter Zustand (K46).
Verlag: Hanser, Mnch.,, 1971
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
(=RH 62), 69 S., ll. OKart. Dt. Erstausgabe. Mit eigenhänd. Widmung des Autors.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Carl Hanser,, 1967
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Erstausgabe
170 (1) S. Deutsche Erstausgabe. Mit einer handschriftlichen Widmung des Autors an den Autographensammler Otmar Meisel (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Orig.-Karton (leicht fleckig).
Verlag: Luzern/Frankfurt/M., 1971
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
269(2) S., Ln. mit SU.
Verlag: München, Hanser., 1967
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
166, (2) S., OKt. DEA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Literar. Colloquium, 1976
ISBN 10: 3920392493 ISBN 13: 9783920392493
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 51 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Im Selbstverlag des Hrsg. (1976)., Berlin:, 1976
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Deutschland
weicher Einband. 49 Seiten, O.Kart. (=LCB-Edition; 42) (Einband gebräunt, fleckig und berieben / Kleberest vom Preisaufkleber auf dem Vorderdeckel / Farbstrich auf dem Fußschnitt : innen sauber).
Sprache: Englisch
Verlag: World Poetry Books Apr 2025, 2025
ISBN 10: 1954218311 ISBN 13: 9781954218314
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The first English-language collection of Witold Wirpsza, a major post-war Polish poet known for his subversive language, irony, and political satire. Witold Wirpsza''s poetry belongs to an experimental and intellectual current less present in the Whitmanian English-language tradition. Reveling in spoof, buffoonery, the grotesque, paradox, hyperbole, and nonsense, his work employs every poetic means to undermine our propensity to take what is being said at face value. His linguistic explorations stem from a mistrust in language as an adequate means of communication and a scrutiny of its susceptibility to abuse and misuse for political ends. By turns ''difficult,'' abstract, darkly humorous, his poetry is steeped in ethical and social concerns. This collection draws from his many books, covering a period from the late 1940s to the 1980s, and includes poetic cycles on Stalin, on music, on dance, and the 1955 exhibit, The Family of Man.
Verlag: Berlin, Oberbaum ,, 1987
ISBN 10: 3926409037 ISBN 13: 9783926409034
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
DEA, 166 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 166 S. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER w-094d-0723 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Unveränd. Nachdr. d. Ausg. München, Hanser, 1967.
Verlag: Oberbaumverlag Verlag für Literatur und Politik Berlin, Deutschland, 1987
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
166 S. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1967. Cover blaulila, Titelei rotorange. Cover teils Gebrauchsspuren, Rücken OHNE Lesebüge, Bindung/Block stramm/gerade, innen gut, sauber.
EUR 18,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: Oberbaum Verlag, Berlin, 1987
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
166 S. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1967. Cover blaulila, Titelei rotorange. Sehr guter Zustand.
Verlag: 1971. Carl Hanser, München, 1. Aufl., 1971
Anbieter: Versandantiquariat Neumann/Hönnige, Gutach, BW, Deutschland
Reihe: Reihe Hanser Band 62. Ill. OPb, 69 S. Sehr gut. Polnische Literatur.