Wippermann dorothea (10 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (10)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Diederichs Eugen 1985

      3424008532 / 9783424008531

      • Softcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,00

      EUR 16,18 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 141 Seiten Anmerkungen: S. 134 - S. 136 Original Signatur Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783424008531 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Verlag: Harrassowitz Wiesbaden 2001 2001

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 19,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kartoniert, 356 Seiten, Name auf dem Titelblatt, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

    • Sprache: Deutsch

      3955423778 / 9783955423773

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,05

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Frankfurt am Main, Konfuzius Institut / Langescheidt 2011

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 38,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, 239 S., farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Einband berieben, Einbandkanten stellenweise minimal berieben, Einbandecken leicht bestoßen, untere Ecke des Rückdeckels mit kleiner Knickspur, Seiten-Ecken ein wenig bestoßen, sonst gutes, sauberes Exemplar ohne Ansreichungen etc. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: J. Groos 1993

      3872766864 / 9783872766861

      • Softcover

      Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,50

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 7 verfügbar

      Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Der Begriff der Verbalserie in der chinesischen Linguistik. Es erfolgt eine ausführliche Klärung und kritische Diskussion des Begriffes der Verbalserie in der chinesischen Linguistik und es wird ein neuer Ansatz zur Beschreibung der betreffenden Strukturen vorgestellt. Anh

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Groos, Julius 1993

      3872766864 / 9783872766861

      • Softcover

      Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 13,60

      EUR 48,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. 406 Seiten Buchrücken mit Leseknicken, minimaler Rauchgeruch, sehr vereinzelte Lesespuren, sonstiger Zustand sauber und gepflegt, keine Anstreichungen. 9783872766861 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eugen Diederichs Verlag Köln, Germany 1985

      3424008532 / 9783424008531

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 6,90

      EUR 56,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Paperback OBroschur neu 1. Aufl., Reihe 'Neue chinesische Bibliothek', mit Erläuterungen am Schluß d. Bd. von Dorothea Wippermann, Titel d. chinesischen Originalausgabe "A!", Tianjin, Tientsin/VR China 1980. -Der Kurzroman »Ach!« des hochbegabten chinesischen Nachwuchsautors FENG Jicai ze

    • Sprache: Chinesisch

      Verlag: Iudicium Nov 2022 2022

      3862050661 / 9783862050666

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,00

      EUR 61,86 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Über dieses Buch: Dieses Buch diskutiert Funktionen und Potenziale des Hàny Pinyin im Unterricht des Chinesischen als Fremdsprache (ChaF) - mit Beiträgen von Expertinnen und Experten aus Deutschland, Österreich, der Schweiz und den USA, die sich mit diesem Thema in Theorie und Praxis intensiv

    • Sprache: Chinesisch

      Verlag: iudicium 2022

      3862050661 / 9783862050666

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,00

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Hanyu Pinyin in der Didaktik der chinesischen Sprache und Zeichenschrift | Dorothea Wippermann (u. a.) | Taschenbuch | 277 S. | Deutsch | 2022 | iudicium | EAN 9783862050666 | Verantwortliche Person für die EU: Iudicium Verlag GmbH, Aimee Dornier, Dauthendeystr. 2, 81377 München, info[at]iudicium[dot]d

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: LIT 2003

      3825864308 / 9783825864309

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 84,35

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! N13894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.