Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
640 S. mit zahlr. teils ganzs. Abb. Sprachen: Englisch, Deutsch, Französisch. Umschl. mit min. Gebrauchsspuren - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, goldgepr. Orig.-Leinen mit ill. Orig. Schutzumschlag.
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
Zustand des Schutzumschlags: dj. First Edition. First edition and first printing. Hardcovers. 640 pages. Features text by Anthony JP Meyer in English, French, and German. Includes numerous color photographs by Olaf Wipperfurth. A clean and tight near fine copy in a near fine dust jacket. Only one book for sale.
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
640 Seiten, 731 Abb. Leinen mit Schutzuschlag. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
hardcover. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: fine. Wipperfurth, Olaf (illustrator). Hundreds of color photographs by Olaf Wipperfurth. 2 volumes, tall 4to, black cloth, d.w., pictorial board slipcase. Koln: Konemann, (1995). A fine set. Text in English, German and French.
Zustand: Gut. 640 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 33 cm; Sehr guter Zustand. /h0096 ISBN: 9783895080807 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4100 gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung und Orig.-Schutzumschlag; This book is single-volume version of the 1995 two-volume publication of the same name;.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rock Technics Design, 1989
Anbieter: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 95pp, very well illustrated with cartoons, photos, drawings and routes, softcover, very good condition, Rock Technics Design, 1989. *bilingual climbing guide in German and English for Freyr - does not include E-Grades.
Verlag: Düren: Exodus 2017. 110 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf Hochglanzpapier. 4°., 2017
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Inhalt u.a.: Tobias Tantius: Der Letzte seiner Art; Christian Weis: Der Zwillingsfaktor; Christian Endres: Out of Memory; Victor Boden: Das rote Gras; Michael Tillmann: Agnosticca - Planet der leeren Säulen; Boris Koch: Ein glücklicherer Ort; Olaf Kemmler: Expedition nach Eden; Florian Heller: Die Mär vom güldenen Nasentuch; Arno Behrend: Friendly Faces; Fabian Tomaschek: Interrogation; Jens Ehlers: Ah Alph Re Rhe Ri Ehl Xo Dus; Galerie: Timo Kümmel. - Sehr gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (Pa:).
Verlag: Düren: Exodus 2015. 110 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf Hochglanzpapier. 4°., 2015
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Inhalt u.a.: Tobias Tantius: Der Letzte seiner Art; Christian Weis: Der Zwillingsfaktor; Christian Endres: Out of Memory; Victor Boden: Das rote Gras; Michael Tillmann: Agnosticca - Planet der leeren Säulen; Boris Koch: Ein glücklicherer Ort; Olaf Kemmler: Expedition nach Eden; Florian Heller: Die Mär vom güldenen Nasentuch; Arno Behrend: Friendly Faces; Fabian Tomaschek: Interrogation; Jens Ehlers: Ah Alph Re Rhe Ri Ehl Xo Dus; Galerie: Timo Kümmel. - Sehr gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (Pa:).
OLwd. Zustand: sehr gut. Original eingeschweißt - Illl, Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher Deutsch 0 pages. 4.
Verlag: Könemann,, Köln,, 1995
Anbieter: Llibreria Antiquària Delstres, Canet de Mar, B, Spanien
320 páginas. Encuadernado en tela editorial estampada con camisa. Ilustrado con fotografías del arte nativo de las Islas de Oceanía, entre los objetos encontramos: Mascaras, esculturas, armas, objetos ceremoniales, etc., a color, dentro de texto. Perfecto estado. 32x27,5 cm.
Verlag: Cologne, Konnermann, 195.
Anbieter: Grant's Bookshop, Cheltenham, VIC, Australien
Tow Volumes, Large 4to, 640pp. Orginal black cloth in predominantly black pictorial dustwrappers in original matching pictorial slipcase. Numerous full-colour photographic reproductions of Polynesian and Melanesian cultural artifacts. Mapped endpapers. A pair of volumes in fine condition. TWO VOLUMES. English, French and German text.
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Gewebe. 33 cm Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Könemann Verlagsgesellschaft, 1995
ISBN 10: 3895080802 ISBN 13: 9783895080807
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Volume I & II;. 731 Abb., 640 S., Schuber: Kanten leicht ber., Einriss am Kopf; SU: Kanten gering ber.; Buchdeckel: Titel und RTitel goldgepr.; sehr gute Exemplare; Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5460 4°, Leinen mit Orig.-SU im Orig.-Schuber.
Verlag: Könemann, Köln, 1995
Anbieter: Antiquariat Clement, Bonn, Deutschland
Zustand: 0. Text Deutsch/ Englisch/ Französisch. Gestalteter Schutzumschlag mit Rückentitelei, unverletzt. Goldgeprägter Leineneinband, tadellos. Illustriertes Vorsatz-/Nachsatzpapier. 640 Seiten, Text dreispaltig. 731 Fotos/Fototafeln. Ein opulentes Werk in hervorragendem Zustand. +++ Text in english/ german/ french. A profusely illustrated clothbound monograph (731 pictures mostly in colour), original and intact dustjacket, 640 pages, text printed on 3 columns. A monumental and beautifully illustrated study of tribal art in the pacific region, MINT CONDITION! +++ Texte en francais, anglais, allemand. Un ouvrage relié pleine toile, jaquette originale, 640 pages imprimées sur 3 colonnes, 731 photos/ planches, la plupart en couleur, impeccable, COMME NEUF! +++ 27,5 x 32,8 cm, 3,9 kg. +++ Stichwörter/ keywords/ Mots-clés: Völkerkunde Anthropologie Plastik Fotografie Fotoband photographie photography art primitif Primitive Kunst Bildband Oceania Oceanie Ozeanien Südsee Gewicht in Gramm: 3900 Unverletzter S.U Leinen Tadellos.
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 1. 640 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. D250828axm09 ISBN: 9783895080807 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 4036.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Könemann Verlagsgesellschaft (1995), 1995
ISBN 10: 3895080802 ISBN 13: 9783895080807
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (32x27), 640 S., mit 731 fotograf Aufnahmen, Übersichtskarten, schwarzer Oln mit goldTitel mit fotoill OU, Umschlag kopfseitig minimal angerändert, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, Parallelausgabe englisch - deutsch - französisch.- einbändige Ausgabe.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
33 cm Sehr guter Erhaltungszustand. Dreisprachige Ausgabe Deutsch Englisch und Französisch. 9783895080807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4068 Original-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
zahlreiche sehr gute Abb., 640 Seiten, Sprachen: Englisch/Deutsch/Französisch; Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar, minimale Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. 4 Kilogramm erstklassige Information und Hintergründe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4400 32,0 x27,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Goldprägung und Original-Schutzumschlag.
Verlag: Könemann, Köln, 1995
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 4°, Lwd. m. OSU. im OSchuber, 640 S. - sehr gutes Exemplare. Buch.
Verlag: Düren: Exodus 2015. 146 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf Hochglanzpapier. 4°., 2015
Anbieter: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Themenband: Die Phantastische Bibliothek. 90 Jahre Herbert W. Franke. 30 Jahre Phantastische Bibliothek Wetzlar. Stories u.a.: Christian Endres: Wölfe lesen nicht; Christian Weis: Durch die Zeitwüste; Wolf Welling: Schutzengel; Victor Boden: Immer diese Zeitgeschichten; Hans Jürgen Kugler: Die Gedanken sind frei; Uwe Post: Für immer halb elf; Manfred Borchard: Die Nietzsche-Druckmaschine; Tino Falke: Mandragora Schmidt gegen den Kristall der Zeit; Michael Siefener: Eine Bibliotheksphantasie; Uwe Hermann: Der Raum zwischen den Worten; Jacqueline Montemurri: Relikt aus phantastischen Zeiten; Fabian Tomaschek: Der Pilz. - Sehr gutes Exemplar ohne Namenszüge oder Stempel. (Pa:).
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 2 volumes (640 pages) : colour illustrations ; 32 cm. Issued in a slip case. English, German, and French. Summary:Comprehensive overview of artistic expression from the Oceanic region from earliest times, set in the material culture of the countries from which the art has come. Contents: Melanesia Polynesia Micronesia.
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe Signiert
EUR 23,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 640 pages, colour illustrations ; 32 cm. English, German, and French. Inscribed by Author(s).
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 640 S., 33 cm Zustand: Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand --- Inhalt: dreisprachig englisch, deutsch, französisch. Prächtiger, sehr schwerer Farbbildband, in dem 731 Objekte beschrieben sind SIL1-1 ISBN: 9783895080807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Könemann, 1995
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
4°, 640 S., zahlr. farb. Abb., OLwd. m. OU in Schmuckschuber, Schuber u. OUs min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA. Text frz./dt./engl. 6100 gr. Schlagworte: Kunst - Aussereuropäisch, Kunstgewerbe - allgemein.