Verlag: Paris 1935;, Masson et Cie,, 1935
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 228 S. + Anzeigenteil; Halbleinen; 12x19,5cm. Ecken u. Kanten teils berieben bzw. bestoßen; Ebd. berieben u. leicht eingebogen; Papier leicht gedunkelt, mit geringen Gebr.spuren; sonst innen zumeist noch gut.
Verlag: Masson et cie, 1925
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct plusieurs inscriptions papier ne gêne pas la lecture. in12. 1925. Relié. Fair.
Verlag: Masson et Cie, 1938
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1938. Broché. 320 pages. Good.
Verlag: Masson, 1914
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide bords frottés texte un peu jauni rares annotations. in12. 1914. relié. 400 pages. Fair.
Verlag: Masson et cie, 1932
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat correct bors frottés intérieur propre carte dépliante détachée. in12. 1932. Cartonné. Fair.
Verlag: Masson et cie, 1923
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture défraîchie bords frottés annotations dans les plats intérieurs. in12. 1923. Cartonné. illustrations en noir et blanc. Fair.
Verlag: Masson et cie, 1946
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Très Bon Etat de conservation. in12. 1946. Cartonné. Good.
Verlag: Masson et cie Sans date
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. poche. Sans date. Poche - Broché. 345 pages. Fair.
Verlag: Masson & Cie, 1939
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1939. Fine.
Verlag: Masson & Cie, 1935
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1935. Fine.
Verlag: Editions Masson, 1910
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1910. Clark & Wintzweiller: Lectures Allemandes / Masson et Co 1910. bon état. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40081353: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Quelques rousseurs. 31 pages. Couverture se détachant. Annotation au dos du 1er plat. Taches en page de titre et en haut de la page 15. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60154790: 1925. In-12. Cartonné. Etat passable, Coins frottés, Dos fané, Papier jauni. 308 + 31 + 23 pages. Texte en allemand et en français. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Nombreuses annotations à l'encre et au crayon dans le texte et sur le 2e contreplat. 3 étiquettes sur le 1er contreplat. Intérieur de la reliure abîmé. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132232: 1905. In-8. Relié. Etat passable, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 221 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte en allemand et en caractères gothiques. Nombreuses annotations et taches dans l'ouvrage (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Masson et Cie, 1921
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20234932: 1921. In-12. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 400 + 24 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Une carte dépliante en noir et blanc en fin d'ouvrage. Texte en allemand et allemand gothique. Dos toilé. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40095135: 1903. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Déchirures. 110 pages. Texte allemand en caractères gothiques. Manque en page de garde. Annotation en page de titre. Premières pages légèrement tachées. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60012014: 1916. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 411 pages. Illustrations noir & blanc + une carte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Masson et cie, 1910
Couverture souple. Zustand: bon. RO30325427: 1910. In-12. Broché. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 411 pages. Une carte dépliante en noir et blanc, en fin d'ouvrage. Tampon en page de titre et de garde. Etiquette de prêt sur le 1er contre-plat+ ex-libris à l'encre sur la page de garde. Quelques illustrations en noir et blanc, dans le texte. Quelques notes au crayon dans le texte. Texte en allemand. Mors, coiffes et coins un peu abîmés. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture souple. Zustand: bon. R200103368: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 291 + 23 + XXI pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc,dans le texte. Texte en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80056696: 1910. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 411 pages. Une carte dépliante en noir et blanc, e fin d'ouvrage. Quelques annotations en noir et blanc, dans le texte et en marges. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40152787: 1914. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 278 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Carte dépliable en noir et blanc en fin d'ouvrage. Pages de garde abîmées. Petites taches d'encre en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30021972: 1940. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 299 + 16 pages. Tampons en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Verlag: Masson et Cie, 1921
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40081223: 1921. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 400 pages, plus 31 pages de Memento grammatical. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Texte all. en caractères gothiques. Carte dépliable en noir et blanc en fin d'ouvrage. Dos troué. 1er plat légèrement abîmé (coin). 1er plat se détachant légèrement. Page de garde déchirée. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Masson et Cie, 1923
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40081222: 1923. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 305 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Dos, plats et pages de garde détachés. Quelques taches dans le texte. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Masson et Cie, 1925
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038213: 1925. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos fané, Quelques rousseurs. 331 pages. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. Carte en noir et blanc dépliable en fin d'ouvrage, légèrement abîmée. Texte en allemand et en caractères gothiques. Bords et coins des plats très frottés. Dos du 1er plat légèrement abîmé. Annotations en pages de garde et de titre. Quelques annotations dans le texte, et en particulier en pages 146-147. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60011972: 1914. In-12. Relié toilé. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 400 pages. Illustrations noir & blanc. Taches. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Masson et Cie Editeurs Sans date
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Verlag: Masson et Cie, 1935
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: fr - Einband: Halbleinen - Gewicht: 380 - Illust.: kA - Zustand: Gut - berieben, Umschlag bestoßen, Seiten gebräunt.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132222: 1929. In-8. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 308 + 31 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. 1 carte dépliable en noir et blanc. Texte en allemand et en caractères gothiques. Plats très frottés et tachés. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Masson et Cie, 1924
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60038214: 1924. In-8. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 253 pages, plus 31 pages de Mémento grammatical. Illustré de nombreuses gravures en noir et blanc. Texte en allemand et en caractères gothiques. Bords et coins des plats frottés. Petites annotations sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.