Verlag: Retcliffe Radebeul 1929, 1929
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
364 S., Ln., guter Zustand, Abb.
Verlag: Berlin, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 27x21 cm, 99 Seiten. Lose beiliegend das Inhaltsverzeichnis für den 6. Band. Cover lichtrandig, etwas stockfleckig, Wasserfleck im Rückenbereich. Papier nachgedunkelt. Aus dem Inhalt: Die Wurzel der St. Galler Plankirche, Ein ottomanischer Kruzifix, Der Marburger Grünewald-Fund, usw 310 gr.
Verlag: Berlin, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 27x21 cm, 108 Seiten. Cover lichtverfärbt, Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Die Fensterrose und ihre Vorgeschichte in der islamischen Baukunst, Der Meister des Seyfriedsberger Altars und Hans Burgkmair, usw 370 gr.
Verlag: Berlin, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 27x21 cm, 89 Seiten. Lose beiliegend das Inhaltsverzeichnis für den 10. Band. Cover lichtverfärbt, etwa fleckig, kleiner Riss am unteren Rand, Leichte Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Aus dem Inhalt: Romanische Bronzeschalen mit mythologischen Darstelluingen, Wiener Bildnisse um 1430-1440, usw 370 gr.
Verlag: Hinstorff Verlag , Rostock , 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. guter Zustand , 160 S. mit Abb.
Verlag: Retcliffe Radebeul 1929, 1929
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
324 S., Ln., guter Zustand.
Verlag: Hinstorff Verlag , Rostock , 2. Aufl. 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. mit Schutzumschlag , guter Zustand , 160 S. mit Abb.
Verlag: Retcliffe Radebeul 1942, 1942
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
364 S., Ln., mit SU, guter Zustand, Abb.
Verlag: Retcliffe Radebeul 1931, 1931
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
301 S., Ln., guter Zustand.
Verlag: Stadt Zeil am Main, Zeil am Main, 1971
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 20,5 x 15,5 cm 317 Seiten. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. ( Kopfschnitt leicht angeschmutzt ).
Sprache: Englisch
Verlag: Dumont Publishing in Association with Yale University Press, New Haven CT, 1997
ISBN 10: 0300071728 ISBN 13: 9780300071726
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, TX, USA
Cloth. Zustand: Fine Condition. Zustand des Schutzumschlags: Fine Condition. First American Edition. 323 pp., over four hundred illustrations some in color. Foreword and Acknowledgments by Wenzel Jacob. Published on the occasion of the exhibition from the Deutsche Fotografie, Macht eines Mediums 1870-1970, from 7 May-24 August 1997 at the Kunst und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland, Bonn. Biographical and Bibliographical Notes. Book.
Verlag: Retcliffe Radebeul 1932, 1932
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
302 S., Ln., guter Zustand.
Verlag: Eigenverlag Stiftung der Sparkasse/ Freiberg, 2013
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 9,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 155 S., Broschur , minimalst berieben , sonst sauber , stabil und komplett.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Winkler Eigenverlag, 2004
ISBN 10: 3200002328 ISBN 13: 9783200002326
Erstausgabe
25 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 416 Seiten Hardcover, original Pappeinband in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Kein Schutzumschlag. MIG-14-01B|A69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 954.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Retcliffe Radebeul 1931, 1931
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
316 S., Ln., guter Zustand.
Verlag: Stadt Zeil am Main, Zeil am Main, 1981
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 20,5 x 15,5 cm 584 Seiten. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. ( Kopfschnitt leicht angeschmutzt ).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Barth, 1951
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Halbleinwand. Zustand: Gut. 314 S. : mit Abbildungen Einband leicht begriffen, Seiten angegilbt, insgesamt gutes Exemplar. P-06-63 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630 Zweite, neubearbeitete und ergänzte Auflage.
Verlag: Leipzig Barth, 1940
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 322 S., Groß-Oktav, kartoniert. Einband nachgedunkelt, angestaubt sowie kleiner Einriß Einbandvorderseite/Buchrücken oben. Teilweise schwach fleckig. Unbeschrieben, gepflegt, ordentlich. Mit 70 Abbildungen im Text und einer farbigen Ausschlagtafel. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 752 gr.
Verlag: Berlin Frieling, 1988
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
95 S.; ill. Oktn.; Zahlr. Abb.; neuwertig.
Verlag: Frankfurt, 1930
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. VI, 100 S., 21 cm, Einband leicht staubig. Sprache: deu.
Verlag: Winkler, Hermann, Husum, 1910
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
136 S., HLn., 8° Stempel des Vereins ehem. 86er Rgt. "Königin" Flensburg auf Titel und Einband, guter Zustand Kriegerbund. Bücher.
Verlag: Berlin, Marxistische Arbeiterschule 1931., 1931
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 22,5 x 15 cm. Originalheft mit 31 (1) Seiten. Stempel eines Vorbesitzers auf der ersten Seite, schwache Knickfalte im Vorderdeckel, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17505-430650.
Verlag: Stuttgart, ifa Institut für Auslandsbeziehungen,, 1993
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
4°, ill. Orig.-Broschur. 99 S. mit Abb. Originalverschweißt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hinstorff Verlag GmbH, Rostock, 2007
ISBN 10: 3356011871 ISBN 13: 9783356011876
Anbieter: Bücherhafen Mahl, Hohenlinden, Deutschland
EUR 14,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Verlag: Husum, Hermann Winkler u. Friedr. Petersen, 1910
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
136 Seiten Kl.Okt. (15x11 cm). Orig.Halbleinenband ** Das neubearbeitete Liederbuch des "deutschen Kriegerbundes" enthält 107 Lieder. * Einband beschabt. Text - zumeist im Randbereich - stockfleckig.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Amsterdam 14-1-1989., 1989
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
[12 S. Signiert auf S. 2 von Carolyn Watkinson und Hermann Winkler. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 300 8°. Geheftet. Gelocht. Signiert.
tapa dura. Zustand: Bien. Historia de los distintos estados y países (94(100)"18") Espasa Calpe, S. A. Madrid. 1974. 27 cm. XVI, 738 páginas, 32 páginas sin numerar (algunas plegadas) ilustraciones (blanco y negro y color), mapas (blanco y negro y color). Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta ilustrada. Die Entstehung des Weltstaatensystems. Por Walter Goetz, Félix Salomón, Hermann Wätjen, Hans Heinrich Schaeder, Martin Winkler, F. E. A. Krause ; versión española de Manuel García Morente, catedrático de la Universidad de Madrid. "Historia universal : desarrollo de la humanidad en la sociedad y el estado, en la economía y en la vida espiritual / dirigida por Walter Goetz "--Anteportada. "Tomo IX". Índice. Historia contemporánea. S. XIX. Goetz, Walter. director de la publicación. Salomon, Felix. autor. Wätjen, Hermann. Schaeder, Hans Heinrich. Winkler, Martin. Krause, F. García Morente, Manuel. 1886-1942. traductor. Propyläen-Weltgeschichte . Sobrecubierta deslucida. ISBN: 8423948498; 8423948404 (=3386956=) 11E.
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Erstausgabe
Ill.opd. 1. Aufl. 141 S. : überw. Ill. ; 22 x 25 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Verlag: Rostock, 2000., 2000
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, ZH, Niederlande
130 pp.; c.30 b/w plates and numerous drawings of Dau's. Glossary, biblio. Text: German. Rostock, 2000. Hbk. KEYWORDS: 001 General & Miscellaneous 102 Boten/scheepvaart etc.