Winfried hahn (35 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. XI, 157 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 90 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Verlag: Springer Verlag, Heidelberg 1975 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 418 S. Abb. guter Zustand.

Baustelle Erste Liebe: Mit Teenagern über Freundschaft, Liebe und Sexualität sprechen - Ein Infobuch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: München. Abenteuer & Reisen. . 1. Auflage. 1997
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 Seiten. Kartoniert. Zahlreiche farbige Abbildungen und Tafeln. Mit Register. Karte auf Vorsatz eingeklebt. Sonst in gutem Zustand. Sprache: deu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 14 cm. Zustand: Gut. 157 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Leicht angestaubt. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. B07-01-04E|S90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 238 1. Auflage / Lernbücher für Wirtschaft und Recht.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. 25 Seiten; Ill. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten und besteht aus gehefteten Kopien. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Insgesamt ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und d…es geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Baustelle erste Liebe: Mit Teenagern über Freundschaft, Liebe und Sexualität sprechen - Ein Infobuch
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Paperback, illustrated with numerous equations, graphs and diagrams, 8vo.
Verlag: Quell Verlag 1984
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur, 256 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest geringe Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Wölfle (in Kommission), 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, , DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,90
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. OKart. XXV, 392 S. Miscellanea Bavarica Monacensia ; H. 24. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. X, 418 S. : 294 Fig. Sehr guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783540069003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 576.

Verlag: Stuttgart: Evangelisches Missionswerk 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 256 Seiten. Mit einigen fotografischen Abbildungen. Einband leicht angestaubt und etwas fleckig. Vorderschnitt etwas fleckig. Ein Kapitel mit zahlreichen Anstreichungen und Anmerkungen in Bleistift. - Davon abgesehen insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). O…rig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
O.Broschur. EA. 136 S. : Mit 177 Abb. , 8°. Leichte Gbrsp. (Zweitexemplar vorhanden: Foliertes Bibliotheksexemplar. Mehrfach gestempelt.) 71167 3540053646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 136 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783540053644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,95
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Sehr gut. 104 S. 9783784010267 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 992.
Weitere BilderDAS LEBEN BESTEHEN Christliche Grundhaltungen
Daut Winfried, Lippert Peter, Müller Heinz Joachim und [Hrsg.] Hahn Viktor Jockwig Klemens -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Buch beschreibt moderne Grundhaltungen (Kardinaltugenden), die heute in Offenheit, Verantwortung und Mut gesehen werden. Fügen diese Grundhaltungen die Dimension des Evangeliums hinzu, wandeln sie sich zu den grundlegenden Glaubenshaltungen von Glaube, Liebe und Hoffnung. Zustand: Einba…nd mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-833-3/8-00848622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.
Weitere BilderDAS LEBEN BESTEHEN - CHRISTLICHE GRUNDHALTUNGEN
Daut Winfried, Lippert Peter, Müller Heinz Joachim und [Hrsg.] Hahn Viktor Jockwig Klemens -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Dieses Buch beschreibt moderne Grundhaltungen (Kardinaltugenden), die heute in Offenheit, Verantwortung und Mut gesehen werden. Dazu gehören Glaubenshaltungen von Glaube, Liebe und Hoffnung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. H…C1-833-3/8-00848621 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 109.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,19
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. German language. 7.72x1.10x10.43 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 418 S. Lesespuren a. Buchrücken, Buchschnitt etw. bestaubt, Kanten etw. berstoßen // Elektrodynamik , Netzwerk , Impulstechnik , Digitalrechner , Elektrotechnik , Digitaltechnik , Magnetismus , Elektrizitätslehre, a Technik, Industrie, Gewerbe, a Naturwissenschaften SL03 9783540069003 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 670.

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,50
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. 148 Seiten Sehr guter Zustand. Leichte Lagerspuren. 9783540053644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181 Softcover, Größe: 13.3 x 0.9 x 20.3 cm.
Verlag: Frechen Schloemer 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
138 S., mit zahlr s/w Abb. Kart. *neuwertig*. da.

- Softcover
Anbieter: PlanetderBuecher, Hamburg, , DeutschlandPlanetderBuecher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, broschiert. Zustand: Gut. Auflage: 3. 270 Seiten Ungelesenes Exemplar. Seiten gering nachgedunkelt, Namenseintrag auf der Titelseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 65,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. 248 : graph. Darst. ; 20 cm Kanten gering berieben / bestossen/// Standort Wimregal HOM-41.675 ISBN 9783775141505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 316.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, DeutschlandAntiquariat Peda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,98
EUR 70,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, Softcover / Paperback. Zustand: Gut. X, 418 S. : 294 graph. Darst., Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Winfried Hahn; Friedrich L. Bauer / Heidelberger Taschenbücher ; Bd. 147 : Sammlung Informatik K 006 ISBN 9783540069003 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Softcover
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschlandexlibris24 Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,90
EUR 69,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Sauberes Exemplar mit nur sehr geringen Lese-/Lagerspuren. Broschierter Einband. 182 Seiten. 223 Gramm. 21x14cm. Deutsch.

- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 13. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.