Sprache: Deutsch
Verlag: Kempen-Niederrh. : Thomas-Verl., 1948
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
8°, OHLwd. m. Schutzumschlag. Zustand: Gut. 179 S. Schutzumschlag mit geringfügigen altersüblichen Gebrauchs- und Lagerungsspuren, Priv. Widmung im Vorsatz, guter Zustand. W-07-18 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Stadt- und Landesbibliothek, Dortmund, 1978
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 80 S. Size: 135 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Emsdetten : Verlag Lechte, 1970
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Lw.mit Schutzumschlag, wie neu. 273 S. : Ill.; ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Deutscher Heimat-Vlg, 1954
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Erstausgabe
195 x 130 mm, Ganzleinen. Mit Frontisp. (Portr.) 190 Seiten, Erste Ausgabe. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 263.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomas-Verl., 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 426 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomas-Verl,, 1949
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: G. Grote sche Verlagsbuchhandlung Berlin, 1941
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Roman; gepr. OLn.; 7.-15.T.; 355 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; illustrierte Vorsätze; Schnitt etwas angestaubt Sprache: de 550 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Führer Verlag, 1924
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 100 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Grote, Berlin 1937.,, 1937
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 349s., Fraktur., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [LSB3,2a]. , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volksvereins-Verlag, M.Gladbach,, 1925
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
4.-6. Tausend. 216 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Rücken fleckig, Block sehr sauber und gut. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover mit Leinenrücken, Kopffarbschnitt, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Führer-Verlag, M.Gladbach,, 1926
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
57 Bilder / 66 Seiten Bilder von Richard Seewald. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schutzumschlag etwas lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Verlag: Führer-Verlag o.J., Mönchengladbach
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 68 S., Gzl. mit OU. und zwei Bauchbinden, guter Zustand, die Bauchbinden mit leichten Gebrauchsspuren. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: M.Gladbach, Führer Verlag,, 1926
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Erstausgabe
66 S. mit 57 Illustrationen von Richard Seewald. Erste Ausgabe (Umschlag lädiert und geklebt, das Buch in gutem Zustand, Schnitt und Vorsätze minimal fleckig). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grote´sche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1941
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. Margarete Windthorst- Mit Lust und Last Leinen, 1941, Grote´sche Verlagsbuchhandlung,7.-15. Tausend, noch guter Zustand, etwas nachgedunkelt, farbiger Kopfschnitt, Einband etwas berieben und bestoßen und ein wenig unsauber, Gewicht : 530 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Führer-Verlag, M.Gladbach,, 1924
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
100 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Vorsatz und Innendecke fleckig. Block sehr sauber. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Verlag: Dortmund 1978.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
(=Stadt- u. Landesbibliothek Dortmund, Mitteilungen, N.F., H. 10). Erste Ausgabe. - Sehr gut erhalten u. unbenutzt. - 80 S. Orig.-Karton.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lechte Verlag, Emsdetten, Emsdetten, 1960
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Inge Meidinger-Geise: Margarete Windthorst und Westfalen. Verlag Lechte, Emsdetten 1960. Leinen gebunden mit (etw. beschädigtem) Schutzumschlag, 182 Seiten, ordentlicher Zustand.
Verlag: Mönchen-Gladbach Führer-Vlg, 1926
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8vo. 66 S. Mit zahlr. Abb. Illustr. OLwd., stockfl. Erste Ausgabe des hübsch illustrierten Werkes. 0,400 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : G. Grote, 1924
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Zustand: Gut. 299 S. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Seitenblöcke unbeschnitten! Versand aus München F01495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: M. Gladbach, Volksvereins-Verlag GmbH, 1919
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 237 S. H.37.4.1.25 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: M. Gladbach, Führer-Verlag [Volksvereins-Verlag], 1924
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
sicher nur in sehr kleiner Auflage erschienen, gr.8°, 100 S., original Halbleinen-Einband mit goldener Rückenbeschriftung und kleiner (religiöser) Deckel-Illustr., der Einband etwas lichtrandig, die goldene Rückenbeschriftung stellenw. abgeblättert, sonst gut (rel3) beide Innenklappen eines (knallroten) Schutzumschlages liegen bei. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: G. Grote´sche Verlagsbuchhandlung, Berlin, 1940
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Margarete Windthorst- Mit Lust und Last Leinen, 1940, G. Grote´sche Verlagsbuchhandlung, altersbedingt noch guter Zustand, leicht gebräunt, farbiger Kopfschnitt, Einband bestoßen und leicht fleckig, eine Namensbeschriftung zeitgenössischer Schriftsteller Gewicht : 490 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Führer, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 68 S., 8°, Leinen 130 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Besitzvermerk, leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: M. Gladbach, Volksvereins-Verlag, 1922
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 114 S., gr.8°, Hardcover, Schutzumschlag 300 gr. befriedigender Zustand: Umschlag beschädigt, gebräunt, Besitzvermerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gladbach, Führer Verlag, 1924
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.8°, OHLwd. 1. Aufl. 100 Seiten, Einband etwas berieben, kleiner Abschnitt am Vorsatzblatt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 252.
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Dieses Buch ist eine liebevolle Sammlung von Gedichten, Geschichten und Anekdoten über die Stadt Bielefeld und ihre Bewohner. Bekannte Dichter und Schriftsteller huldigen der traditionsreichen Leineweberstadt mit literarischen Beiträgen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-345-3/8-00719562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 149.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Thomas, Kempen 1947, 142 S., Okart., OU, OU etwas fleckig und verknickt, Seiten gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Führer, o.J.
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 68 S., 8°, Leinen 150 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Besitzvermerk, leicht gebräunt.
Verlag: Berlin, Grote'sche, 1922
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Gr 8°, 278 S. Halbleinen, farbiger Kopfschnitt, Frakturschrift, Einband beschabt und Wasserrandig, Schnitte nachgedunkelt und fingerfleckig, Buch innen sauber und gut. Grote'sche Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller. Band 152.
Verlag: Berlin, G. Grote'sche Verlagsbuchhandlung., 1937
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
8°, 348 Seiten, gelbgrünliches gewachstes Leinen, roter Kopfschnitt. Schutzumschlag fehlt, Einband leicht unfrisch, Schnitt und letzte Seiten im Buch leicht stockfleckig, insgesamt gut erhalten. Grote'sche Sammlung von Werken zeitgenössischer Schriftsteller, Band 230. Altdeutsche Schrift/Fraktur. Sprache: Deutsch.