Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2.Aufl. Einbandkanten berieben, Buchschnitt lichtrandig und teils fleckig, innen in Ordnung, 256 S., kart. Enth. u.a. "Warum mußte Albertz gehen?", Zum Ausschluss der Kommune I aus dem SDS, Die letzte SDS-Delegiertenkonferenz Hannover November 1968, Aufstand der Frauen im SDS. Gramm 600.
Verlag: Stroemfeld / Roter Stern,, Basel u. Frankfurt a. Main,, 1986
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
15,5 x 22,5 cm, 448 S., mit mehreren Abb., Broschur, äußerlich etwas angestaubt und v. a. am Rücken stärker ausgeblichen, Ecken und Ränder leicht bestoßen/berieben, Rücken mit Lesefalte, handschr. Vorbesitzervermerk auf dem Titel und das Inhaltsverzeichnis mit zwei Flecken, sonst innen gutes, textsauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Roter Stern,, 1977
ISBN 10: 3878770936 ISBN 13: 9783878770930
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
OBroschur. 20,5 x 11,5 cm. Zustand: Gut. 253 Seiten mit sw. Abb. Hg. und eingeleitet von Frank Wolff und Eberhard Windaus. Kanten leicht berieben, schiefgelesen. Innen gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 253 Seiten; Roter Stern - 2. Auf. 1977 : Frank Wolff - tb - Namenseintrag LL-OGVP-RB14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Auflage: 2. 448 Seiten. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783878772620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 216 pages. German language. 8.50x5.75x0.79 inches. In Stock.
hardcover. 5 pages (pp. 3691-95) EXTRACTED FROM: Berichte der Deutschen Chemischen Gesellschaft. 1907, vol. 40. Slim 8vo, modern wrappers. Berlin, 1907 Synthesis of histamine. G-M 1895.1.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Erscheinungsdatum: 1920
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. 1920. Article in German, at pp. 181-194, removed from the Nachrichten von der Königlichen. Gesellschaft der Wissenschaften zu Göttingen and rebound in later wraps. Uncut. VG, lightly wrinkled.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Hardcover, sehr guter Zustand, h4, W.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Verlag Roter Stern, 1977
ISBN 10: 3878770936 ISBN 13: 9783878770930
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 253 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. W24244 3878770936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Verlag Roter Stern, 1977
ISBN 10: 3878770936 ISBN 13: 9783878770930
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Obr. 253 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. 448 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Ausgabejahr: 1986. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Verlag Roter Stern, 1977
ISBN 10: 3878770936 ISBN 13: 9783878770930
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 2.Aufl. 253 S. : Ill. ; Gebraucht, aber sehr gut erhalten. - Vorworte -- Editorische Notiz -- Ruhestörung -- Warum mußte Albertz gehen? -- Zum Ausschluß der Kommune I aus dem SDS -- Aktiver Streik -- Frankfurter Wintersemester 68/69 -- Flugblatt der sds-projektgruppe frauen Negativkatalog Erklärung der Ordinarien Letzte Aufforderung -- Django und die Tradition -- Die letzte SDS-Delegiertenkonferenz -- Hannover November 1968 -- Die Justizkampagne Zur Situation des SDS -- Aufstand der Frauen im SDS 219 -- 5 Deutscher Bundestag -- 169. Sitzung, 30 4 1968 -- Bildverzeichnis -- Literaturhinweis. ISBN 3878770936 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck u. Ruprecht, 2005
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. S. 528 - 625; 24 cm; kart. Gutes Ex. - INHALT : ISSN 0032-7034. - Editorial. -- Übersichtsarbeiten / Review Articles -- E. Windaus -- Wirksamkeitsstudien im Bereidi der tiefenpsychologisch fundierten und -- analytischen Kinder- und Jugendlichenpsychotherapie: eine llbersicht. -- Efficacy studies in the field of psychotherapy - psychoanalytical and psychodynamic psychology - for children and adolescents: a survey -- Originalarbeiten / Original Articles -- K.-T. Kronmuller, 1. Postelnicu, M. Hartmann, A. Stefini, A. Geiser-Elze, M. Gerhold, H. Horn und K. Winkelmann -- Zur Wirksamkeit psychodynamischer Kurzzeitpsychotherapie bei Kindern -- und Jugendlichen mit Angststorungen. -- Efficacy of psychodynamic short-term psychotherapy for children and -- adolescents with anxiety disorders -- H. Horn, A. Geiser-Elze, C. Reck, M. Hartmann, A. Stefini, D. Victor, K. Winkelmann und K.-T. Kronmuller -- Zur Wirksamkeit psychodynamischer Kurzzeitpsychotherapie bei Kindern -- und Jugendlichen mit Depressionen. -- Efficacy of psychodynamic short-term psychotherapy for children and -- adolescents with depression -- K. Winkelmann, A. Stefini, M. Hartmann, A. Geiser-Elze, A. Kronmuller, C. Schenkenbach, H. Horn und K.-T. Kronmuller -- Zur Wirksamkeit psychodynamischer Kurzzeitpsychotherapie bei Kindern -- und Jugendlichen mit Verhaltensstorungen. -- Efficacy of psychodynamic short-term psychotherapy for children and -- adolescents with behavioral disorders -- Autoren und Autorinnen / Authors. -- Buchbesprechungen / Book Reviews. -- Tagungskalender / Congress Dates. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Roter Stern, Frankfurt am Main, 1977, , 253, TB, 8°, Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, leicht verknickt, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: leicht gebräunt, Titelblatt: leicht gebräunt, Seiten: leicht gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 448 Seiten Ein gutes und sauberes Exemplar. - Das Buch umreißt die Familiengeschichte im Mißhandlungsmilieu, skizziert in psychoanalytischen Konstruktionen das Trauma mißhandelter Kinder und gibt einen Überblick über familientherapeutische Hilfen. -- Kindesmißhandlung stellt den Versuch dar, den Zusammenhang der Generationen gewaltsam zu erzwingen. -- In der Mißhandlung scheitert jenes zivilisatorische Versprechen, das die Familie beansprucht: die Emanzipation aus den Banden des Bluts, denn der Protest der Nachwachsenden wird nicht kultiviert, sondern brutalisiert. Es ist die mythische Angst vor dem Nachwachsenden, die die Gewalt gegen sie beflügelt. Die Zivilisation, der Barbarei entwachsen, bleibt immer wieder von ihrem Ursprung bedroht. ISBN 9783878772620 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Roter Stern, Frankfurt am Main,, 1977
ISBN 10: 3878770936 ISBN 13: 9783878770930
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
2. Auflage. 253, (3) S. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1927
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1928
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1928
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1929
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1929
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1929
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1929
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1928
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Berlin : Verlag Chemie, 1929
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. KEIN NACHDRUCK!!! Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Altersgemäß guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Ohne SU. Buch weist altersübliche Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Verlag: Weinheim : Verlag Chemie, 1951
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. ca. 600 S. Justus Liebigs Annalen der Chemie, war weltweit eine der bedeutendsten Fachzeitschriften auf dem Gebiet der Chemie. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Ohne SU. Sonst ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.